Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:03

заметил
1-2 горника
4 складных
и чтото похожее на шоссер одна штука

В центре композиции - планетарка :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:07

кстати, товарищи шоссеры: а ваши велосипеды оборудованы всеми необходимыми по ПДД элементами? ;)

ответ на этот вопрос найдеш глянув на свой вел.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 08:11

Не вижу ни слова о том, что кто-то отстаивает свое право ездить на скорости выше 25 км/ч. Вопрос лишь, что на наших дорогах часто приходится так ездить, чтобы не создавать проблем автомобилистам.
И как видно по приведенным видео и фото, велосипедист в Европе не отвергается как транспорт и культа автомобиля там нету.
У меня на велосипеде есть все, кроме боковых зеркал. Поставить можно легко, но на текущий момент незачем - мне ведь запретили ездить по ПЧ и поставили на один уровень с детишками, который катают по дворам.

  1. Ну значит не внимательно читаете тему. Было очень много фраз типа: на тротуаре не разгонишься, по тротуару долго ехать, по тротуару ездят только дети.
  2. Проблемы автомобилистам ваша скорость, ниже 25км\ч, создаёт только ваша фантазия и стремление казаться "взрослым" и "крутым".
  3. Культа автомобиля нет и у нас, его придумали обиженные пешики и велосипедисты. Но вот чего в Европе нет 100%, так это ихти-стайла (что это за стиль такой надеюсь пояснять не надо?).
  4. Вот и всплыл один из комплексов обиженных на ПДД: их "поставили на один уровень с детишками"! Избавьтесь от "культа велосипеда" у себя в голове и всё будет хорошо (и бортики вдруг станут ниже, и пешики мешать перестанут).
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 08:11

Не вижу ни слова о том, что кто-то отстаивает свое право ездить на скорости выше 25 км/ч.

ыыыыы
хочу ездить на шоссере = хочу ездить быстро
это не очевидно?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 08:11

И как видно по приведенным видео и фото, велосипедист в Европе не отвергается как транспорт и культа автомобиля там нету.

да
видно что велосипед в европе транспорт
а также видно что этот велосипед ниразу не шоссер
и это понятно
ибо есть обьективные причины по корорым шоссер не тянет на транспорт
отсюда следует что шоссер это спортивный аппарат для развлечения тренировки и только совсем немножко транспорт
транспорт совмещенный с тренировкой и развлечением для фанатов и активистов
а к решению транспортной проблемы в городах
в деле замещения автотранспорта велотранспортом
шоссер имеет мизерное значение
поэтому все апеляции шоссеров к европе экологии транспортной проблеме и тд просто смешны
нравится кататься на шоссере
катайтесь
это ваше личное дело
тока не разводите этих глупых соплей что вам ктото и чтото мешает

Я езжу на шоссере только 5% своих велопоездок. Но даже на MTB меня ни разу не радует поездка по городу и тем более на шоссере, но даже в мыслях не было гонять 40 км/час по тротуару.
Но с такой скоростью ездят MTB-шники, которые с сопливым фонарем умудряются распугивать пешеходов на тротуарах.
Может это MTB неправильный велосипед, потому как он позволяет носиться по тротуарам с бортиками без снижения скорости?

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 10:58

Избавьтесь от "культа велосипеда" у себя в голове и всё будет хорошо

Аркадий, не лишай некоторых смысла жизни! ;D

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:16
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 08:11

Не вижу ни слова о том, что кто-то отстаивает свое право ездить на скорости выше 25 км/ч.

ыыыыы
хочу ездить на шоссере = хочу ездить быстро
это не очевидно? ...

кстати, в UK в прошлом году (или уже больше?) в ПДД ввели ограничение скорости для велосипедов в 20mph, быстрее только за деньги.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:52

кстати, в UK в прошлом году в ПДД ввели ограничение скорости для велосипедов в 20mph, быстрее только за деньги.

отожгли :D
интересно как они собираются контролировать соблюдение закона
RAE может ссылка какая нить есть
хочу поподробней ознакомится

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2010 в 10:58

Избавьтесь от "культа велосипеда" у себя в голове и всё будет хорошо

От 4-х колёсного культа избавиться будет в миллионы раз полезнее, особенно некоторым.

буду сегодня в очередной раз стоять в пробке на улице Брыля и улыбаться какой-нибудь цыпе на белом Ситроене С3 в соседнем ряду
Вовик, спаси меня скорее! мне плохо, я задыхаюсь от выхлопных газов!

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:52

кстати, в UK в прошлом году в ПДД ввели ограничение скорости для велосипедов в 20mph, быстрее только за деньги.

На горнолыжных курортах тоже где-то есть ограничение 30 км/ч. Иначе аннулирование скипаса.
Скорость контролируется радаром. :]

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:59
Цитата сообщения от rae отправленного 4 Ноя, 2010 в 11:52

кстати, в UK в прошлом году в ПДД ввели ограничение скорости для велосипедов в 20mph, быстрее только за деньги.

отожгли :D
интересно как они собираются контролировать соблюдение закона
RAE может ссылка какая нить есть
хочу поподробней ознакомится

20MPH (=32 км/ч) ограничение только в конкретных зонах в некоторых городах.
http://ctc.org.uk/DesktopDefault.aspx?TabID=5176
http://cyclewest.co.uk/inner-east-bristol-20mph-speed-limit-comes-into-effect

А вы говорити шоссеры, ихти... Если голова на плечах есть - вопросы решать можно. Если нету - только запрещать получается.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Ноя, 2010 в 12:29

А вы говорити шоссеры, ихти... Если голова на плечах есть - вопросы решать можно. Если нету - только запрещать получается.

голова на плечах хорошо тока как показывает практика...
я както обострял воспрос что
та самая велодорожка это место отдыха горажан предназначенное для неспошной прогулочной езды
и езда там на шоссере чревата травматизмом
ихти тогда был одним из тех кто заявлял что все это ерунда и если у человека есть голова на плечах то все будет хорошо
а всегото через пару месяцев он там хорошенько убрался
именно изза того что быстро ехал в месте с ограниченной видимостью
голова на плечах...

Цитата сообщения от джон отправленного 4 Ноя, 2010 в 12:11

20MPH (=32 км/ч) ограничение только в конкретных зонах в некоторых городах.
http://ctc.org.uk/DesktopDefault.aspx?TabID=5176
http://cyclewest.co.uk/inner-east-bristol-20mph-speed-limit-comes-into-effect

спасибо за ссылки
буду читать
я и незнал что тот самый Джон Росмэн захаживает к нам :)
рад вас здесь видеть :)

зы походу попалась вот такая статья http://www.aif.by/en/home/item/11400-velosiped.html