Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

тоесть
это сьемки улицы в реальном времени?
чтото у меня както совсем тормозно

нашел я свое видео
нидерланды

смотрим и считаем шоссеры

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 00:46

> смотрим и считаем шоссеры

Я заметил один. ) И ктати, почему то ни кто не проповедует ихти-стайл, ни кто не надавал поджопников пешикам, ни кто не начал орать за езду по встречке... что и требовалось доказать: велобыдло оно такое велобыдло.

Image not setted in DB user_id: 8120, image_id: 25955

заметил
1-2 горника
4 складных
и чтото похожее на шоссер одна штука

Неделю летом прожил в Амстердаме. Не видел ни одного шоссера. Не видел ни одного велосипедиста, двигающегося быстрее 25 км/ч.

В почти такой же нищебродской Португалии, как и у нас дома, велосипедистов, использующих велосипед как транспорт, замечено было только в деревушках. В Порту и в Лиссабоне их единицы. Зато видел множество ожесточенных кантрийщиков, катающихся по таким же велодорожкам, как у нас, на таких же за2 а то и за3к+. В таких же лосинах, шлемах и с такими же стробоскопами!

Гордости за нашу страну у меня было полные штаны, когда в Европейской Португалии я почувствовал тот же смерд или просто запашок, что и у нас.

Может, дело в красно-зеленом?

остановитесь, я тему не успеваю читать!

кстати, товарищи шоссеры: а ваши велосипеды оборудованы всеми необходимыми по ПДД элементами? ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:07

кстати, товарищи шоссеры: а ваши велосипеды оборудованы всеми необходимыми по ПДД элементами? ;)

Ну они ведь писали уже раз 20, что им начхать на те правила, которые им не нравятся. Они хотят жить в Европе, но к законам относиться как "у нас".

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:13

А чо должно быть на шоссере? просветите?

Вы же ПДД знаете лучше всех. Шоссер = велосипед, если кто не в курсе.

Image not setted in DB user_id: 8120, image_id: 25956

вот еще там рядышком интересненькая видюшка (чуть более актуальная для наших краев)

вот такого (аттач) раньше не видел

да вроде у меня все в порядке с велосипедами...может что нового придумали? вот и задаю вопрос...

Цитата сообщения от дюдя отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:05

Неделю летом прожил в Амстердаме. Не видел ни одного шоссера. Не видел ни одного велосипедиста, двигающегося быстрее 25 км/ч.

угу
есть такая штука как электровелосипед
в коекакой европейской стране к велосипедам приравниваются только электровелосипеды которые имеют принудительное ограничение скорости на электромоторе в 25км/ч
если на моторе быстрее то это мопед со сем вытекающим в виде водительского удостоверения и тд
так вот
это ограничение косвенно указывает на скорость которая в этой высокоразвитой европейской стране считается безопасной для велосипедиста
конечно до маразма там не доходят
шоссеров с радарами не ловят
наверно считается что раз человек занимается спортом то он обучен и отдает отчет в своих действиях
но тож в европе
имхо там шоссеру не прийдет в голову носится во всю прыть по велодорожке
у насже как показывает практика на разумность шоссеров на велодорожке расчитывать не приходится

так и не дождался никакой инфы от знатоков оборудования велосипеда элементами, согласно ПДД... а так надеялся...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 4 Ноя, 2010 в 01:53

так и не дождался никакой инфы от знатоков оборудования велосипеда элементами, согласно ПДД... а так надеялся...

  1. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
  1. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади – световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателями оранжевого цвета.

Не вижу ни слова о том, что кто-то отстаивает свое право ездить на скорости выше 25 км/ч. Вопрос лишь, что на наших дорогах часто приходится так ездить, чтобы не создавать проблем автомобилистам.
И как видно по приведенным видео и фото, велосипедист в Европе не отвергается как транспорт и культа автомобиля там нету.
У меня на велосипеде есть все, кроме боковых зеркал. Поставить можно легко, но на текущий момент незачем - мне ведь запретили ездить по ПЧ и поставили на один уровень с детишками, который катают по дворам.

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Ноя, 2010 в 00:46

нашел я свое видео
нидерланды

> смотрим и считаем шоссеры

Шоссеры в Амстердаме по городским велодорожкам ездят только по дороге домой, потому что там особо не разгонишься - большой велотрафик и постоянные светофоры. Носятся в основном за городом.