матрас
Автор
hzr7xnqxX3I.jpg
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Ноя, 2012 в 10:22

Анатоль просто никогда не дает ссылки
http://vyasa.ru/philosophy/time/?id=79

и похоже не читает текст до конца.
Ведические критерии подлинных учителей и мошенников

Если человек красноречив и умеет жонглировать словами, его будут считать великим ученым, независимо от уровня его духовного осознания и опыта. Одна из больших бед Кали-юги состоит в том, что люди, обладающие скудными знаниями, будут стремиться учить других, как если бы они владели истиной в последней инстанции(с) прям с Торсунова и Трехлебова списано :)

повезло вам, вы то можете их разоблачить, а я крепко сижу у них на крючке, вегетарианская диета делает меня слабовольным (( я тоже хочу быть счастливым как вы..но у меня нет сил ((((((((

вегетарианская диета здесь не при чем. вы путаете следствие и причину.

матрас
Автор

Ирина Гаврилкович Минск
Вегетарианка полтора года . Переход был таким: из -за аллергии , у меня возникла жуткая крапивница , полгода сидела на антигистаминных препаратах и никакие тесты не могли выявить из-за чего это происходит. Аллерголог дал список продуктов которые нельзя есть, чтобы не усугубить ситуацию. Вот так я и перестала кушать мясо, причём сложности никакой не возникло, поскольку я к нему равнодушна, просто с детства привычки по питанию закладывают бабушки, дедушки, родители...
Затем, через пару месяцев ко мне стала приходить информация. Большую роль сыграл документальный фильм Земляне / Earthlings (Шон Монсон) 2003. Я уже осознанно стала искать фильмы, статьи, больше углубляться в эту тему , увлеклась Ведами. Самое любопытное никогда не любила готовить, а сейчас во мне проснулся интерес:) Заказала диск "Основы аюрведической кулинарии, изучаю, хочу ещё пойти на курсы.
Чувствую себя гораздо лучше , чем раньше, аллергия больше не возвращалась. И самое интересное, стало легче и лучше петь, поскольку я музыкант, и пение моя профессия, миф о том, что мясо даёт силу и меня когда-то увлекал)) Сейчас же голос стал сильнее, звучнее и не требуется долго его раскачивать и распевать, проблемы с частыми простудами тоже отошли в небытие я гораздо меньше стала болеть.. Поэтому очень рада , что влилась в эти ряды и считаю, когда человек сам осознанно переходит , у него есть стимул и мотивация, тогда всё чудесным образом происходит само собой .

hostwest:

Ну так давайте без голословности.
В чем конкретно?

Так а сколько повторять-то?
Если вкратце, то ради своей сверхценной идеи способен огульно оболгать всю медицину, всех врачей, да и вообще общество, большинство людей.
Если вера во всемирные заговоры, паранойя, выводы, основанные на фобиях - не косность мышления, тогда я не знаю, что такое косность.

Подробнее было по ссылке:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Окт, 2012 в 13:14

К сожалению, hostwest, Ваш образ мышления (и таких как вы) построен на характерных логических ошибках и демагогических приемах.
1. Ad hominem. Склонность объяснять противоположную точку зрения лишь личной заинтересованностью автора.
2. Оппонентам навязывается худший мотив поведения из множества возможных.
3. Теории заговора.
4. Сверхценные идеи, завышенная самооценка.
5. Апелляция к авторитету.
6. Наивность.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 11:58

Ирина Гаврилкович Минск
Вегетарианка полтора года . Переход был таким: из -за аллергии , у меня возникла жуткая крапивница , полгода сидела на антигистаминных препаратах и никакие тесты не могли выявить из-за чего это происходит. Аллерголог дал список продуктов которые нельзя есть, чтобы не усугубить ситуацию. Вот так я и перестала кушать мясо, причём сложности никакой не возникло, поскольку я к нему равнодушна, просто с детства привычки по питанию закладывают бабушки, дедушки, родители...
Затем, через пару месяцев ко мне стала приходить информация. Большую роль сыграл документальный фильм Земляне / Earthlings (Шон Монсон) 2003. Я уже осознанно стала искать фильмы, статьи, больше углубляться в эту тему , увлеклась Ведами. Самое любопытное никогда не любила готовить, а сейчас во мне проснулся интерес:) Заказала диск "Основы аюрведической кулинарии, изучаю, хочу ещё пойти на курсы.
Чувствую себя гораздо лучше , чем раньше, аллергия больше не возвращалась. И самое интересное, стало легче и лучше петь, поскольку я музыкант, и пение моя профессия, миф о том, что мясо даёт силу и меня когда-то увлекал)) Сейчас же голос стал сильнее, звучнее и не требуется долго его раскачивать и распевать, проблемы с частыми простудами тоже отошли в небытие я гораздо меньше стала болеть.. Поэтому очень рада , что влилась в эти ряды и считаю, когда человек сам осознанно переходит , у него есть стимул и мотивация, тогда всё чудесным образом происходит само собой .

угу. всю жизнь питалась по инерции, не задумываясь, а тут вдруг задумалась о том что она ест. ( в сымсле - ей мясо, ну и например картошка и лук было не вкусно, но она это все все равно ела, потому что так приучили). я рада, что она начала думать. но к вегетарианству это имеет весьма отдаленное отношение. просто так совпало.

матрас
Автор
Цитата сообщения от aerf отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:14
Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 11:58

Ирина Гаврилкович Минск
Вегетарианка полтора года . Переход был таким: из -за аллергии , у меня возникла жуткая крапивница , полгода сидела на антигистаминных препаратах и никакие тесты не могли выявить из-за чего это происходит. Аллерголог дал список продуктов которые нельзя есть, чтобы не усугубить ситуацию. Вот так я и перестала кушать мясо, причём сложности никакой не возникло, поскольку я к нему равнодушна, просто с детства привычки по питанию закладывают бабушки, дедушки, родители...
Затем, через пару месяцев ко мне стала приходить информация. Большую роль сыграл документальный фильм Земляне / Earthlings (Шон Монсон) 2003. Я уже осознанно стала искать фильмы, статьи, больше углубляться в эту тему , увлеклась Ведами. Самое любопытное никогда не любила готовить, а сейчас во мне проснулся интерес:) Заказала диск "Основы аюрведической кулинарии, изучаю, хочу ещё пойти на курсы.
Чувствую себя гораздо лучше , чем раньше, аллергия больше не возвращалась. И самое интересное, стало легче и лучше петь, поскольку я музыкант, и пение моя профессия, миф о том, что мясо даёт силу и меня когда-то увлекал)) Сейчас же голос стал сильнее, звучнее и не требуется долго его раскачивать и распевать, проблемы с частыми простудами тоже отошли в небытие я гораздо меньше стала болеть.. Поэтому очень рада , что влилась в эти ряды и считаю, когда человек сам осознанно переходит , у него есть стимул и мотивация, тогда всё чудесным образом происходит само собой .

угу. всю жизнь питалась по инерции, не задумываясь, а тут вдруг задумалась о том что она ест. ( в сымсле - ей мясо, ну и например картошка и лук было не вкусно, но она это все все равно ела, потому что так приучили). я рада, что она начала думать. но к вегетарианству это имеет весьма отдаленное отношение. просто так совпало.

животный белок мощный аллерген

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:17

животный белок мощный аллерген

И здоровый организм не может с ним "справиться"? )

матрас
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:27
Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:17

животный белок мощный аллерген

И здоровый организм не может с ним "справиться"? )

до 35-40 лет все здоровы )

А теперь про Анатоля и его речи (и речи его "духовных лидеров";) про "трупоедов".
Уверен, что эта идеология является экстремистской, человеконенавистнической.
Сравниваем:

Цитата сообщения от анатоль отправленного 17 Окт, 2012 в 19:19

У большинства людей мозг просто не до конца сформирован, он не работает должным образом, люди не способны продумывать до конца последствия своих поступков. Так много уже сказано о жестоком обращении к животным, что невозможно считать человека разумным существом, если он продолжает поедать чужую плоть.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2011 в 15:50

Превратив в кладбище свою тело и ум, мы не способны отфильтровать среди потока информации где лож а где истина

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2011 в 12:42

неужели мясоеды способны к состраданию? |-)) |-))

и т.д.

Недочеловек - это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим - однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное.
Внутри этого существа - хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость.

Брошюра ";Der Untermensch" ("Недочеловек";), Берлин, 1942
http://psyfactor.org/lib/untermensch.htm

И демотиваторы в том же духе (только раньше назывались по-другому). Основная идея пропаганды: попытки представить своих противников нелюдьми.





Удалённый пользователь
Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:36

до 35-40 лет все здоровы )

а после 35 начинают играть в вегетарианство

матрас
Автор
mJvqA2MLUy4.jpg
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:40

А теперь про Анатоля и его речи (и речи его "духовных лидеров";) про "трупоедов".
Уверен, что эта идеология является экстремистской, человеконенавистнической.
Сравниваем:

Цитата сообщения от анатоль отправленного 17 Окт, 2012 в 19:19

У большинства людей мозг просто не до конца сформирован, он не работает должным образом, люди не способны продумывать до конца последствия своих поступков. Так много уже сказано о жестоком обращении к животным, что невозможно считать человека разумным существом, если он продолжает поедать чужую плоть.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2011 в 15:50

Превратив в кладбище свою тело и ум, мы не способны отфильтровать среди потока информации где лож а где истина

Цитата сообщения от анатоль отправленного 28 Окт, 2011 в 12:42

неужели мясоеды способны к состраданию? |-)) |-))

и т.д.

Недочеловек - это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Тем не менее, это ужасное существо является человеком лишь частично. Оно носит черты лица подобные человеческим - однако духовно и психологически недочеловек стоит ниже, чем любое животное.
Внутри этого существа - хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость.

Брошюра ";Der Untermensch" ("Недочеловек";), Берлин, 1942
http://psyfactor.org/lib/untermensch.htm

И демотиваторы в том же духе (только раньше назывались по-другому). Основная идея пропаганды: попытки представить своих противников нелюдьми.





Интервью.Вегетарианство: за и против

интересно, почему мясо полезно, но вызывает подагру
Совершенно с вами согласен таких нелюдей как я надо расстреливать на месте )
В Омске не так давно, парней из нашей сексты тоже обвиняли в экстремизме...так всех посадили! )

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:11

Так а сколько повторять-то?
Если вкратце, то ради своей сверхценной идеи способен огульно оболгать всю медицину, всех врачей, да и вообще общество, большинство людей.
Если вера во всемирные заговоры, паранойя, выводы, основанные на фобиях - не косность мышления, тогда я не знаю, что такое косность.

Ну так вы и повторяете все, что к теме не относится, но по сути присуще каждому из нас.
Человек, который верит, что все в мире, начиная от руководителей корпораций и заканчивая медсестрой в поликнике, работают на благо его родимого, это очень наивный и в какой-то мере счастливый человек.
Чем у вас не фобия, что каждый вегетарианский сайт собирается вас обратить в свою веру? Тоже косность.
Есть в мире множество людей, способных если не на самопожертвование во благо, то хотя бы на какое-то планирование своей деятельности с учетом потенциальных переживаний, интересов и нужд других.
Я не ругаю людей, врачей или общество, я ругаю обстоятельства, которые делают их такими.

Как пример берем два магазина. У каждого свой владелец. У первого большая сеть, в своих магазинах бывает редко, тупо кося бабло, менеджеры не чувствуют ответственности, не практикуются поощрения, не прислушиваются к тихим жалобам покупателей. Как результат - продавцы хамят на простейший вопрос. Найти ответственного нереально. Вдруг кто-то оказывается на больничном, кого-то нет на рабочем месте.
Второй магазин имеет одного руководителя, персонал подбирает сам, следит за ассортиментом, строит нерадивых поставщиков, в образе покупателя ходит по магазину и смотрит какие неудобства у покупателей вызывают какие-то моменты. Каждый сотрудник магазина проникается этим участием, видит отдачу, получает премиальные.

Вот вам и простой пример обстоятельств (анархия и утопия). Люди, конкретно работающие на зале и с покупателями, одинаковые, но обстоятельства делают их разными.

И если в каждой из групп находится человек, который не хочет подчиниться обстоятельствам, то либо он заражает других, либо уходит.

Пример - школа. Все учителя пофигисты (например) и один активный деятель. Вдруг так оказывается, что этот деятель вынужден тянуть все. Радея за свое дело, он вынужден взять на себя львиную долю обязательств, что никак не сказывается на оплате его труда. У него три варианта:

  1. Пинать всех и тянуть лямку дальше.
  2. Уйти в попытке найти место, где будут работать такие же как он.
  3. Стать таким же как все, расслабиться.

Разве такая точка зрения это фобия или паранойя?
И когда человек приходит в поликлинику и ругается с врачом - он ругается не с человеком и его знаниями, он ругается с частью обстоятельств, пытаясь заставить ее работать так, как считает нужным. Требования пациента, конечно, могут быть и неадекватными, но это уже другой вопрос.

Вы же берете какую-то частность, которая вас коробит. Например "А! Он не ест мяса" или "А! Он не верит во врачей" или "А! У него паранойя". И на этой почве начинаете строить впечатление о человеке и строчить наезды.

И все-таки в рамках темы я не могу понять, как приведенные вами обвинения в моей параноидальности могут влиять на сформировавшиеся выводы о возможности питаться без мяса не имея никаких опасений за собственное здоровье.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 12:43

интересно, почему мясо полезно, но вызывает подагру

Интересно, почему капуста полезна, но вызывает рак?
Интересно, почему яблоки полезны, но вызывают язву желудка?
Интересно, почему рис полезен, если вызывает сердечную недостаточность?
Интересно, почему тыква полезна, если вызывает насморк?
Интересно, почему гречка полезна, если вызывает остановку сердца?

hostwest, я не обожествляю врачей и корпорации, не считаю вегетарианство тотальным злом.
Не можете мыслить без черно-белых красок? Это косность и есть.

Анатоль, 2 минуты 17 секунд на поиск демотиватора, и еще 9 минут на сочинение ответа из 2 строчек.
Я не считаю вас нелюдьми. Вы люди, но люди ошибающиеся.
На людей и нелюдей разделяет человечество ваша идеология. Отличие от предыдущих экстремистов в том, что разделение по принципу питания, а не по национальности, расе, социальному классу или религии.

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:30

hostwest, я не обожествляю врачей и корпорации, не считаю вегетарианство тотальным злом.
Не можете мыслить без черно-белых красок? Это косность и есть.

Анатоль, 2 минуты 17 секунд на поиск демотиватора, и еще 9 минут на сочинение ответа из 2 строчек.
Я не считаю вас нелюдьми. Вы люди, но люди ошибающиеся.
На людей и нелюдей разделяет человечество ваша идеология. Отличие от предыдущих экстремистов в том, что разделение по принципу питания, а не по национальности, расе, социальному классу или религии.

спасибо учитель, что указал на мои ошибки...искренни хочу исправиться !