Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 12:43

Лично я считаю, что это правильно - идиоты жить не должны.

В июле 1977 года у Марли была обнаружена злокачественная меланома на большом пальце ноги (появившаяся там вследствие футбольной травмы). Он отказался от ампутации, мотивируя это боязнью потерять возможность играть в футбол и потерять пластику на сцене, кроме того, растафари верят, что тело должно оставаться «целым»:

Раста не приемлет ампутации. Я не допускаю, чтобы человека разбирали на запчасти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8, _%D0%91%D0%BE%D0%B1

З.Ы. Всем Зик ХОЙль посаны!!!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:00
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:00
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 12:43

[quote]
Лично я считаю, что это правильно - идиоты жить не должны.

Они сделали свой выбор (веганы и свидетели иеговы). Вы сделали свой.

А они мне свой агрессивно навязывают. Вплоть до порчи имущества.

Кстати, с точки зрения веганов игрушечное оружие - неэтично:
http://vegan-lj.livejournal.com/128594.html
Потому что у раба не должно быть даже мысли о возможности поднять руку на своих хозяев.

матрас
Автор
I5_B35fMu8E.jpg

мясоеды все больше продвигаются к вегетарианству, основательно изучая их рацион и философию)

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:42

мясоеды все больше продвигаются к вегетарианству, основательно изучая их рацион и философию)

Врага надо знать в лицо!

матрас
Автор
kfl2n5KjPY4.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:46
Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:42

мясоеды все больше продвигаются к вегетарианству, основательно изучая их рацион и философию)

Врага надо знать в лицо!

сегодня враг, а завтра стал сам веганом, информация в подсознании останется на всегда и обязательно когда нибудь пригодиться при неблагоприятных обстоятельствах )

dirtkapodastr:

Сколько технологий существует уже сегодня? А искусственно выращенная ткань? Вы думаете, что человек откажется продлить себе жизнь, если будет возможность осуществлять протезирование, замену органов или вообще оцифроовать мозг?

Автор текста говорит не о продлении жизни. Он вообще не приемлет жизнь таковой, какая она есть (как взаимодействие в экосистеме, пищевые цепочки и т.д.).
Я думаю, он был бы в шоке, узнав, что ежедневно благодаря человеку рождаются и умирают миллионы микроорганизмов, и что, в свою очередь, наша жизнь без них невозможна.
Он не хочет "вмешиваться", то есть считает человека не живым организмом, частью экосистемы, а неким абстрактным понятием. Это идеализм и основа многих религий.

И кстати, хороший пример, какой подделкой является современное неоязычество. Настоящие язычники осознавали естественность циклов жизни и смерти, не исключали человека из них.

хозяйке на заметку.

В Беларуси объявили охоту на китайскую клубнику

Министерство здравоохранения Беларуси требует от зональных центров гигиены и эпидемиологии найти и изъять из продажи замороженной китайской клубники фирмы Shandong Laiyuang Keji Foodstuff Co.Ltd. Эта клубника является вероятным фактором передачи норовирусной инфекции, которой отравились тысячи детей и подростков Германии.

Поскольку клубника этой фирмы поставлялась также и в Россию, то в минздраве не исключают, что опасная продукция могла попасть и на белорусский рынок, передает "Ежедневник".

В министерстве обращают также внимание, что после вспышки инфекции в Германии китайская компания была переименована в Shandong Laiyuang Jiateng Foodstuff Co.Ltd.

В последнее время активизировался эпидемический процесс норовирусной инфекции, которая стала представлять серьезную проблему здравоохранения во многих странах. Уже установлена ведущая роль норовирусов в возникновении вспышек острого гастроэнтерита и второе по значимости место, после ротавирусов, в инфекционной кишечной патологии детей первых лет жизни.
http://telegraf.by/2012/11/v-belarusi-obyavili-ohotu-na-kitaiskuyu-klubniku

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 14:18

dirtkapodastr:
Он вообще не приемлет жизнь таковой, какая она есть (как взаимодействие в экосистеме, пищевые цепочки и т.д.).

Вот она резюмирует:
"Что я скажу в итоге?
В славянской традиции все же было и есть мясоедение.
Если традиции консервативно придерживаться, то так оно и должно быть и далее.
Если традицию менять в сторону неубиения животных, так это надо делать организованно, при общем согласии и неконфликтности. И тогда, когда большинство из нас душой к этому откликнутся. Тогда получится. А до той поры споры на тему вегетарианства ведут к разделению родноверов, а потому не нужны. "

Имхо, слишком много внимания уделяем чьим-то (псевдо) духовным изысканиям. Мало ли какую копипасту сочтет ценной неокрепший разум завсегдатаев ветки.

p.s. Как-то почитал про трансгуманизм и его разновидности, несколько был шокирован.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:53
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:46
Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 13:42

мясоеды все больше продвигаются к вегетарианству, основательно изучая их рацион и философию)

Врага надо знать в лицо!

сегодня враг, а завтра стал сам веганом, информация в подсознании останется на всегда и обязательно когда нибудь пригодиться при неблагоприятных обстоятельствах

Синдром метафизической интоксикации

Ведущим симптомом являются непрерывные размышления о философских и социальных проблемах: о смысле жизни и смерти, о предназначении человечества, о самосовершенствовании, об улучшении жизни общества, о путях устранения опасностей, грозящих людям, о соотношении мозга и сознания, о матери и душе, о пятом измерении, о шестом чувстве и т. п. Путем раздумий и фантазий подросток «разрабатывает» свои собственные философские принципы, этические нормы, проекты социальных реформ. Отличительными признаками подобных «теорий» являются примитивность и отрыв от реальной жизни. Суждения противоречивы, сумбурны, вычурны и порой нелепы, чего сам подросток не замечает. Например, 17-летний больной рассуждал о том, что мир на Земле можно установить только путем распространения вегетарианской диеты, так как мясная пища пробуждает в человеке хищника, делает его агрессивным. Все доводы против, вроде того, что вегетарианцем был Гитлер, отвергались, как не имеющие значения.

http://www.koob.ru/lichko_a_e/shizofrenia_u_podrostkov

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 15:18

p.s. Как-то почитал про трансгуманизм и его разновидности, несколько был шокирован.

Вопрос об идее продления жизни или вообще об отмене смерти, конечно, сложный и я далеко не уверен, что так будет лучше. Тем не менее, судя по данному состоянию общества (европейского), думаю, что большинство людей с радостью воспользуются возможностью просуществовать подольше и "поздоровее". А при таком раскладе полюбому поменяются ценности и мораль.

матрас
Автор

oleg235, вполне неплохие мысли для подростка, осознавать духовную природу человека, а не животную )

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 16:42

oleg235, вполне неплохие мысли для подростка, осознавать духовную природу человека, а не животную )

Вы от него далеко не ушли.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 15:25

Синдром метафизической интоксикации...

Ай молодца, даже сами не читаете свои же цитаты:
Пыщ
Синдром метафизической интоксикации отличает замкнутость и полное отсутствие какой-либо деятельности, кроме самих размышлений.

Пыщ 2
Я был сказал веганам больше подходит Транзиторная метафизическая интоксикация, которая считается здоровым психическим состоянием, но для того чтобы ее установить, нужно доказать однобокость суждений при полном игнорировании критики. Кроме того придется доказать ущербность созданных теорий, а это будет непросто или даже невозможно при условии достаточной подготовленности вегана с точки зрения биохимии и потребляемых продуктов.
Это автоматически будет означать, что остальные веганы уже тоже не попадают под критерий, ибо единственное, что их может отличать - это отсутствие нужных доказательств в багаже знаний.

А если что-то начать чрезмерно интенсивно доказывать, игнорируя доказательства вегана, то можно и самому попасть под критерий.