Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:30

...не считаю вегетарианство тотальным злом.

Конкретно вы может и не считаете.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:30

Не можете мыслить без черно-белых красок? Это косность и есть.

Я не считаю, что вегетарианство на 100% полезно, я мясо на 100% вредно. Тот же олег235 считает, что мясо на 100% полезно, а вегетарианство на 100% вредно (если как-то по-другому, то пусть объяснится).
Вывод - мое мышление более "цветастое".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:30

На людей и нелюдей разделяет человечество ваша идеология. Отличие от предыдущих экстремистов в том, что разделение по принципу питания, а не по национальности, расе, социальному классу или религии.

Я не считаю мясоедов нелюдьми. И идеологии деления на почве питания у меня нету.

матрас
Автор
VoTz5B0bp9Y.jpg

Любовь Трофименко
Всю жизнь ела и любила мясо. Мама недавно рассказала что когда мне был всего годик, начала кормить меня мясом и я ела с удовольствием. Дедушка – украинец, постоянно жарил сало, свинину, шкварки, и меня подсадил конечно же. Я обожала всё это, особенно шашлык (любила чтобы жир был обязательно). С самого детства меня мучила изжога и боль в животе.
Курсе на 3м, когда изжогу и прочие неприятные вещи ежедневно стало невозможно терпеть, начала ходить по врачам. Обнаружили гастрит, панкреатит. Прописали диету. Всё, что я так любила было запрещено! Говядина, свинина, жареное, жирное, копчёное, сладости! Прописали также курс антибиотиков и др лекарств. Думаете, после этого я отказалась от мяса? От жирного и жареного? Как бы не так!!! Удовольствие от такой еды было настолько велико, что я согласна была терпеть боли в животе и изжогу, но есть любимы блюда!
Вот так я и жила. В один прекрасный день ко мне вконтакте добавилась девушка, Лена. То, что я увидела у неё на странице – было шокирующим!!!! То, о чём я не знала! То, как некоторые «люди» обращаются с кошками и собаками! То, как в китае их мучают перед тем как их съесть! Я ревела! Скинула на стену! Написала всем чтобы подписали петицию (меня потом чуть за спам не заблокировали). Так начались мои изменения.
Подписалась на разные зоозащитные (и в том числе веганские) группы. Делала перепосты, нашему зоозащитному фонду (городскому) денежкой периодически помогала.
Видела посты о вегетарианстве, но не решалась посмотреть фото/видео. Всё изменилось в тот день, когда решилась.
С тех пор – я вегетарианка. Я не представляю как можно есть мясо! Сейчас не представляю. Я не только знаю (все мы знаем!) откуда берется мясо, я ОСОЗНАЮ, откуда и КАК оно берётся!
Отказ от мяса и рыбы дался мне с лёгкостью - я перешла на каши, макароны, молочную продукцию. Поскольку в тот момент я вела активный образ жизни – тренировки почти каждый день – налегала на бобовые и орехи. Также знакомые веги советовали полностью отказаться от алкоголя (я позволяла себе слабоалкогольные коктейли, вино, шампанское) и от курения (не курила никогда, позволяла себе лишь кальян раз в месяц), и я с лёгкостью отказалась, тем более это никогда не было моими привычками.
Через месяц, прочитав о всех ужасах мясо-молочной индустрии, о кошмарах птицефабрики (я говорю об отрезанных клювах, о кастрации без анестезии, о вымени, раздоенном до крови), я стала веганом. Вот тут я обстоятельно изучила что чем заменить и во вкусовом плане и в плане здоровья (например сыр и творог заменить тофу, кисломолчные бактерии – квашеной капустой, а отсутствие рыбы в рауционе – льняным и кунжутным маслами и разными орехами). Начала много готовить – салаты, смузи, разные блюда! Так полезно и разнообразно я не питалась никогда!
И вот тут у меня начались изменения в плане здоровья!!!! Прыщей уже через 2 недели стало меньше (на вегетарианстве их высыпало вначале больше – я так полагаю из-за усиления потребления мной молочной продукции), и с каждым месяцом всё меньше! Похудела на 4 кг, стала более востребована в своём модельном агентстве. Гастрит не беспокоил более, вздутый живот стал плоским, а настроение такое – что хотелось весь мир обнять!
Конечно непонимание со стороны близких и друзей иногда расстараивает – но это ненадолго) Веганы – не святые, конечно они могут испытывать разные эмоции (это обращение к тем людям, которые постоянно тыкают «ты же веган! Чего ты бесишься?») Но я больше никогда не просыпаюсь с утра с плохим настроением, как было раньше! Я по другому смотрю на мир! Захотела поменять свою жизнь! Работать – не потому, что так надо, а заниматься любимым делом! И, представляете, мечты начали сбываться! Сейчас я безумно счастлива, я живу так, как раньше боялась мечтать! Я здорова и счастлива! Чего желаю всем!!!
GO VEGAN!!! PEACE&LOVE

ничего не изменилось?
т.е. в ту(слева)ты бы вдул?( "вы" не подходит для правильной постановки вопроса))

Глина, есть мнение, что отвечать Анатолю - что спорить с магнитофоном. Вроде бы и не возражает тебе, но крутит только свою запись. А записана бывает ну такая чернь...

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:58

ничего не изменилось?
т.е. в ту(слева)ты бы вдул?( "вы" не подходит для правильной постановки вопроса))

Ни в ту что слева ни в ту что справа... Дулка по ходу не работает от травы

матрас
Автор
49961732_2keimling.jpg
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:58

ничего не изменилось?
т.е. в ту(слева)ты бы вдул?( "вы" не подходит для правильной постановки вопроса))

вопрос неактуальный, мясоеды уверены, что без мяса не будет стоять
васяпетров, опередил...вы так непредсказуемы)

Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:04

Глина, есть мнение, что отвечать Анатолю - что спорить с магнитофоном. Вроде бы и не возражает тебе, но крутит только свою запись. А записана бывает ну такая чернь...

мене мозги прополоскали в секте, человек в беде и не так просто теперь стать нормальным человеком и быть счастливым как вы..! благодаря вам(умным, образованным) хочу измениться! стараюсь, пытаюсь..мне уже лучше благодаря вашей поддержке!!!

Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:04

Глина, есть мнение, что отвечать Анатолю - что спорить с магнитофоном. Вроде бы и не возражает тебе, но крутит только свою запись. А записана бывает ну такая чернь...

спасибо, Кэп.
и теперь точно знаю откуда берутся нацисты, расисты, коммунисты (солдатня).

матрас
Автор
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:04

Глина, есть мнение, что отвечать Анатолю - что спорить с магнитофоном. Вроде бы и не возражает тебе, но крутит только свою запись. А записана бывает ну такая чернь...

спасибо, Кэп.
и теперь точно знаю откуда берутся нацисты, расисты, коммунисты (солдатня).

каждый как может заполняет пустоту внутри себя)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Ноя, 2012 в 13:58

ничего не изменилось?
т.е. в ту(слева)ты бы вдул?( "вы" не подходит для правильной постановки вопроса))

вообще то слева это он.
но для веганов это ничего не меняет

Неееее Толик! Являясь закоренелым мясоедом я не уверен, что без мяса не будет стоять...Мне здается что у ТЕБЯ не стоит!

матрас
Автор
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:31

Неееее Толик! Являясь закоренелым мясоедом я не уверен, что без мяса не будет стоять...Мне здается что у ТЕБЯ не стоит!

обычно разговоры заводят про геев, вдул не вдул, стоит не стоит, те у кого с этим проблемы...продолжая в уме медитирывать на это)

Удалённый пользователь

Так не стесняйся, расказывай, чего в себе таишь

Цитата сообщения от анатоль отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:35
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 13 Ноя, 2012 в 14:31

Неееее Толик! Являясь закоренелым мясоедом я не уверен, что без мяса не будет стоять...Мне здается что у ТЕБЯ не стоит!

обычно разговоры заводят про геев, вдул не вдул, стоит не стоит, те у кого с этим проблемы...продолжая в уме медитирывать на это)

Ну разговор об этом (вдул не вдул) завела Глина...И да! у нее не стоит!

логика - не его формат. его формат - макулатурные цитаты , транс, шаманизм со стойким убеждением, что он то держит руку на пульсе мировых знаний древних текстов.