Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 20 Окт, 2012 в 19:12

Есть хороший друг в Украине чей отец владелец серьёзной крупной фирмы по пищевым продуктам так что информация 100% верная - мяса там на сегодняшний день менее 10%.

То, что отдельно взятая фирма не соблюдает ГОСТ - это исключительно проблемы отдельно взятой фирмы.

Специалисты Института мясо–молочной промышленности проанализировали местный колбасный рынок, регламенты Европы и России и разделили колбасные изделия на классы.
Их всего четыре: мясные продукты(больше 60% мяса), мясорастительные(30-60%), растительно-мясные(5-30%) и аналоги мяса (меньше 5%).

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 20 Окт, 2012 в 19:52

То, что отдельно взятая фирма не соблюдает ГОСТ - это исключительно проблемы отдельно взятой фирмы.

Рассмотрим вариант, что какая-то фирма в обход ГОСТов сознательно и регулярно производит колбасу с меньшим количеством мяса и дешевыми наполнителями.
Если эта фирма начнет продавать дешевле - руководство найдут в канаве.
Если остальные будут делать из качественного сырья - их прибыль будет меньше, значит либо руководство первой фирмы найдут в канаве либо остальные начнут делать точно также, чтобы повысить свою прибыль.

Ну а покупатели колбас-сосисок в магазине в подавляющей массе своей не знают ни о каких делениях на более и менее мясные изделия. Их то не собирается никто информировать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 20:07
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 20 Окт, 2012 в 19:52

То, что отдельно взятая фирма не соблюдает ГОСТ - это исключительно проблемы отдельно взятой фирмы.

Рассмотрим вариант, что какая-то фирма в обход ГОСТов сознательно и регулярно производит колбасу с меньшим количеством мяса и дешевыми наполнителями.
Если эта фирма начнет продавать дешевле - руководство найдут в канаве.
Если остальные будут делать из качественного сырья - их прибыль будет меньше, значит либо руководство первой фирмы найдут в канаве либо остальные начнут делать точно также, чтобы повысить свою прибыль.

Сознательно и регулярно производить колбасу с меньшим количеством мяса и дешевыми наполнителями производить можно. Даже не в обход ГОСТов.
А вот продавать ее как колбасу с нормальным количеством мяса - нельзя. Она должна быть соответствующим образом промаркирована. Иначе СЭС влепит такой штраф, что можно обанкротиться.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 20 Окт, 2012 в 20:15

Сознательно и регулярно производить колбасу с меньшим количеством мяса и дешевыми наполнителями производить можно. Даже не в обход ГОСТов.
А вот продавать ее как колбасу с нормальным количеством мяса - нельзя. Она должна быть соответствующим образом промаркирована. Иначе СЭС влепит такой штраф, что можно обанкротиться.

5-30% это очень большая разбежка.
Я и смотрю как в магазине покупатели маркировки ищут и читают. Колбаса ведь не выдается на самообслуживание. Она не рассортирована по качеству. Вот и получается, что одни не знают о делении, а вторые если и знают, то им неудобно задерживать очередь и пытать продавцов, которые при этом будут сильно нервничать.
Потому что от одного человека, пытающего продавца, начинают волноваться и интересоваться остальные.
Как-то приехал с женой на рынок за фруктами и ради интереса взял с собой весы. Прекрасно знаем, что обвешивают там постоянно, но если немного, то не переживаем. На одного продавца возникло подозрение. Проверка показала, что нас нехило обвесили, намного выше чем мы могли стерпеть. Мы старались уладить дело тихо и продавец был не против компенсировать разницу, но весы и наш кипиш засекли покупатели и пока я там стоял, пришлось взвесить еще штук 7-10 пакетов. Если бы продавцы умели сжигать взглядом, я бы там был испепелен.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 20:44
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 20 Окт, 2012 в 20:15

Сознательно и регулярно производить колбасу с меньшим количеством мяса и дешевыми наполнителями производить можно. Даже не в обход ГОСТов.
А вот продавать ее как колбасу с нормальным количеством мяса - нельзя. Она должна быть соответствующим образом промаркирована. Иначе СЭС влепит такой штраф, что можно обанкротиться.

5-30% это очень большая разбежка.
Я и смотрю как в магазине покупатели маркировки ищут и читают. Колбаса ведь не выдается на самообслуживание. Она не рассортирована по качеству. Вот и получается, что одни не знают о делении, а вторые если и знают, то им неудобно задерживать очередь и пытать продавцов, которые при этом будут сильно нервничать.

Скупые платят дважды.
Тупые платят трижды.
Лохи платят всю жизнь.

228918_431051606951895_534226321_n.jpg

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться.

В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).

Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи.

Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться.

И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.

Пробило мужика.
Кстати в этом плане меня бесят лицемерные измышления людей о том, что "животные нифига не понимают, это тупое мясо, выращенное для того, чтобы его ели". При этом у многих из них дома есть собаки или кошки.
Почему-то опыт людей, которые держат дома иных животных - ежиков, хорьков, песцов, шиншилл, свинок, змей, ящериц и т.д. показывают, что и эти животные понимают хозяев, ценят заботу о них, как-то реагируют на какие-то команды. Разумность лошадей тоже отвергать глупо.
Дикие же животные может и боятся человека, но при этом вполне разумно заботятся о потомстве.
Надолго в памяти отпечаталась картина - еду я на веле по деревне, на лавке сидит бабушка, рядом с ней сидит курица, поджав под себя лапы, и бабушка ласково гладит ее, курица жмурится от удовольствия, доверяя человеку. Да и часто видел как коровы и телята реагируют на знакомых людей. Даже меня, с учетом редких приездов, корова и теленок бабушки признавали. Лошади же в деревнях вообще по рукам ходили и привыкли быть дружелюбными со всеми.
Животные могут любить и проявить себя, просто мы, люди, в промышленном выращивании ставим их в такие условия, жестоко прессуя в тесных условиях, безжалостно кастрируя, вкалывая допинг... в итоге о разумности там действительно слабо что можно сказать, когда вся жизнь - сплошное мучение да кормежка, когда животное часто рождается и умирает так и не увидев солнца. Но и человек, выросший в таких условиях, мало чем будет напоминать то тупое мясо.

Если уж ешь мясо, то не стоит придумывать себе оправданий, в стиле "это тупое мясо, такое же тупое как петрушка".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 12:38

Кстати в этом плане меня бесят лицемерные измышления людей о том, что "животные нифига не понимают, это тупое мясо, выращенное для того, чтобы его ели".

А нас бесят лицемерные измышления вегетарианцев о том, что жизнь животного важнее жизни человека.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 12:38

При этом у многих из них дома есть собаки или кошки.

Несмотря на показушную доброту по отношению к животным, в реальной жизни вегетарианец не накормит бездомную собаку или кошку, не говоря уже о том, чтобы взять её домой. Более того, некоторые из веганов, таки держащие дома кошек и собак, пытаются и их перевести на вегетарианскую диету «для их же пользы». На естественный вопрос «Как сочетаются предельная любовь к животным и такое насилие над их природой?» внятно ответить не могут. Как, впрочем, и на многие другие естественные вопросы по поводу своего «невмешательства» в жизнь животных.
Кстати, интеллект хищника в любом случае выше интеллекта травоядного. Такие дела.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 12:38

Почему-то опыт людей, которые держат дома иных животных - ежиков, хорьков, песцов, шиншилл, свинок, змей, ящериц и т.д. показывают, что и эти животные понимают хозяев, ценят заботу о них, как-то реагируют на какие-то команды. Разумность лошадей тоже отвергать глупо.
Дикие же животные может и боятся человека, но при этом вполне разумно заботятся о потомстве.

А пчелы, очевидно, закончили школьный курс начертательной геометрии.
Не надо путать разум и инстинкты.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 12:38

Животные могут любить и проявить себя, просто мы, люди, в промышленном выращивании ставим их в такие условия, жестоко прессуя в тесных условиях, безжалостно кастрируя, вкалывая допинг... в итоге о разумности там действительно слабо что можно сказать, когда вся жизнь - сплошное мучение да кормежка, когда животное часто рождается и умирает так и не увидев солнца. Но и человек, выросший в таких условиях, мало чем будет напоминать то тупое мясо.

Растения тоже живые. Впрочем, в истории имеется прецедент, когда один вегетарианец пробился к власти и на законодательном уровне уравнял права животных и некоторых людей.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 12:38

Если уж ешь мясо, то не стоит придумывать себе оправданий, в стиле "это тупое мясо, такое же тупое как петрушка".

Оправдания - удел слабых. А мы мясо просто едим.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:13

А нас бесят лицемерные измышления вегетарианцев о том, что жизнь животного важнее жизни человека.

Вы как всегда все перекрутили, выдумав тот смысл, который вам хотелось.
Я не имею ввиду, что жизнь животного важнее жизни человека, фанатик вы етакий.
Если уж есть мясо ради белков-аминокислот, то не надо придумывать, что животные, это тупое мясо.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:13

Несмотря на показушную доброту по отношению к животным, в реальной жизни вегетарианец не накормит бездомную собаку или кошку, не говоря уже о том, чтобы взять её домой.

Каждый заботится о животных так, как считает нужным и возможным. Так что ваше развитие темы выглядит натянуто.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:13

А пчелы, очевидно, закончили школьный курс начертательной геометрии.
Не надо путать разум и инстинкты.

Т.е. для вас животное станет разумным, лишь когда придет и заявит вам об этом? Интересная позиция, только уж очень выгодная для самооправдания.

Удалённый пользователь

hostwest, вы ставите себя выше или наравне с животными?

Цитата сообщения от отправленного 21 Окт, 2012 в 13:36

hostwest, вы ставите себя выше или наравне с животными?

Наравне - точно вряд ли. Выше - скорее всего. Но может быть мое "выше" слегка отличается от чьего-то другого "выше".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 13:20

Если уж есть мясо ради белков-аминокислот, то не надо придумывать, что животные, это тупое мясо.

Предъявите резкльтаты тестов, доказывающие обратное.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 13:20
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 13:20

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 13:20

[quote]
Интересная позиция, только уж очень выгодная для самооправдания.

Еще раз:
Мы не нуждаемся в самооправдании.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:53

Предъявите резкльтаты тестов, доказывающие обратное.

http://loveopium.ru/zhivotnye-2/smartest1.html
http://svinovodstvo.by/svini-odni-iz-samyx-umnyx-zhivotnyx/

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:53

Вы не способны отличить разум от интеллекта?

Сначала вы говорите не путать разум и инстинкты ("Не надо путать разум и инстинкты."), теперь у вас в сравнивается разум и интеллект. Так вам недолго и без "самооправдания" доказать, что людей ниже IQ 120 можно пускать на фарш.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 14:13
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 14:13
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 13:53

[quote]
Вы не способны отличить разум от интеллекта?

Сначала вы говорите не путать разум и инстинкты ("Не надо путать разум и инстинкты."), теперь у вас в сравнивается разум и интеллект.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Инстинкты, разум и интеллект - три разных вещи.
Для проявления инстинкта необязателен даже сам факт наличия головного мозга.