Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 01:07

По статистике ВОЗ в мире насчитывается более 2 млрд человек, страдающих анемией, большинство из них женщины и дети. Очень актуальна эта проблема и для России. По данным управления по охране материнства и детства Минзрава РФ каждый третий ребенок в нашей стране и почти каждая беременная и кормящая женщина страдают железодефицитной анемией разной степени тяжести.

Профилактика

Периодическое наблюдение за картиной крови;
употребление пищи с высоким содержанием железа (мясо, печень и др.);
профилактический прием препаратов железа в группах риска.
оперативная ликвидация источников кровопотерь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Окт, 2012 в 01:15

Профилактика

Так я ж и не спорю. Но я ведь говорил, что в корректировке рациона (т.е. в профилактике) может нуждаться человек с любым рационом питания.
А если судить по словам олега235, то эти 2 млрд. человек поголовно вегетарианцы, да еще и отметившиеся у врачей.
Мы с вами повторяемся, это утомляет.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 01:22
Цитата сообщения от glina отправленного 20 Окт, 2012 в 01:15

Профилактика

Так я ж и не спорю. Но я ведь говорил, что в корректировке рациона (т.е. в профилактике) может нуждаться человек с любым рационом питания.
А если судить по словам олега235, то эти 2 млрд. человек поголовно вегетарианцы.
Мы с вами повторяемся, это утомляет.

они мяса не доедают.
потому и страдают железодефицитом

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Окт, 2012 в 01:26

они мяса не доедают.
потому и страдают железодефицитом

А вегетарианец с анемией может не доедать... ну например морской капусты.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 01:07
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 20 Окт, 2012 в 00:51

Вы вправе считать как угодно. Но факт задержки физического развития от этого фактом быть не перестает.

Про задержку ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ (а там было именно это написано, а не "физического развития". Вы исковеркали смысл, специально?) вы прочитали там же, откуда и привели цитату.

Вы удивитесь, но половое созревание есть часть физического развития.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 00:26

держите один из,

От вашей ссылки Касперского стошнило.

знаете погуглите сами кол-во железа в 100 грамм мяса и в 100 грамм морской капусты.
а я знаю без гугла--где больше

Я не удивлюсь, но смысл не изменяйте.
Сайт организации, не удивлен, там с админами туговато. Я на линуксе ничего не заметил.

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Окт, 2012 в 01:51

знаете погуглите сами кол-во железа в 100 грамм мяса и в 100 грамм морской капусты.
а я знаю без гугла--где больше

Так и речь идет уже о лечении, а не о профилактике.

К группе риска по децифиту железа относятся:

беременные и кормящие женщины,
вегетарианцы,
доноры
лица, перенесшие недавно тяжелую болезнь

Недостаток железа в организме проявляется:

ломкостью ногтей и волос
бледностью кожи
вялостью и утомляемостью
ухудшением памяти и способности концентрироваться

Довольно часто признаки дефицита железа (утомляемость, ухудшение памяти) списывают на на усталость и переутомление. Выявить недосток важного микроэлемента можно с помощью анализа крови, где отмечается снижение уровня гемоглобина.

Источники железа - это растительная или мясная пища. Из растительной пищи железо усваивается в меньшем количестве, чем из мясной. Повысить количество усваиваемого железа можно с помощью кислых продуктов: гранатового или апельсинового сока, клюквы, лимонов, квашеной капусты и т.д. Например, если съесть кусок телятины с картошкой, то усвоится около 10-12% железа. А если съесть телятину с квашеной капустой или под гранатовым соусом, то усвоится почти в два раза больше: 18-20% железа. Однако, переусердствовать тоже не стоит - больше, чем нужно организм не возьмет.
http://dietwiki.ru/articles/rol-zheleza-v-organizme

Однако не стоит обольщаться высоким содержанием железа в морской капусте или шпинате. Как я уже писала выше - из растений железо усваивается в значительно меньшем количество. Это связано с тем, что в растениях содержится трехвалентное железо. А нашему организму больше "нравится" двухвалентное железо из мяса. Например, процент усвоения железа из шпината составляет всего 1%, а из мяса усвоится 20-22% микроэлемента.

Ногтями могу как стеклорезом работать.
Кожа как адский персик.
Утомляемости никакой, память охренительна.
Нафига мне еще и мясо если "организм все равно больше не возьмет".
Но вопрос не в этом. В группе риска вегетарианцы может и есть, но недостаток железа не только у них может быть.
Есть и хреново питающиеся мясоеды и хреново питающиеся вегетарианцы.

ешьте вы что хотите, только знайте --мы вам не диетологи-психологи, равно как и вы остальным.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 02:25

Ногтями могу как стеклорезом работать.
Кожа как адский персик.
Утомляемости никакой, память охренительна.
Нафига мне еще и мясо если "организм все равно больше не возьмет".
Но вопрос не в этом. В группе риска вегетарианцы может и есть, но недостаток железа не только у них может быть.
Есть и хреново питающиеся мясоеды и хреново питающиеся вегетарианцы.

Ради интереса сдайте общий анализ крови - там уровень гемоглобина всегда присутствует.
Из личного опыта: есть очень хороший знакомый, возраст около 60 лет, занимается йогой, закаливанием, спортивно-подтянутый. Года два назад перестал есть мясо, кроме рыбы. Фрукты, овощи, оливковое масло, каши, рыба - довольно разнообразное и действительно вкусное меню (сам пробовал неоднократно). Говорит, днем сонливость уменьшилась, самочувствие неплохое - т.е. все зашибись. Теперь, что я заметил. Где-то в течение полугода мучился с бородавками - обычно они у детей бывают или у кого ослабленный иммунитет. Мази и прочая фармакология не помогали (я в детстве в деревне за две недели чистотелом вывел), пришлось выжигать азотом. Второе: ходил на обследование - врачи обратили на довольно низкий уровень гемоглобина. Гречку, орехи, гранатовый сок употребляет ежедневно (в US с этим проблем нет), + яйца без желтка, ) В принципе, все нормально, но в космонавты вас не возьмут с такими анализами)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 01:22

.... это утомляет.

Цитата сообщения от glina отправленного 20 Окт, 2012 в 01:55

Недостаток железа в организме проявляется:
....
вялостью и утомляемостью
ухудшением памяти и способности концентрироваться
....

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Окт, 2012 в 02:25

...
Утомляемости никакой, память охренительна.
....

забыли что писали выше о утомляемости?

Как распознать дефицит железа? Основные симптомы
....отмечается извращение вкусовых и обонятельных ощущений: пристрастия к необычным запахам (бензин, керосин, ацетон), стремление есть землю или мел.
http://sideral.ru/kak-raspoznat
сколько раз слышала от женщин пожилого возраста-что когда они были беременны-хотелось есть землю или мел и ели. это все подавалось через "хи-хи"-мол, причуды интересного положения.
а теперь вот узнаю--мяса они не доедали и страдали железодефицитом.

Удалённый пользователь

отвар гвоздей надо было пить