Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 11:56

Скажите честно - вас раздражает логическая аргументация и факты, с которыми вы ничего не можете сделать.

Меня раздражает конкретно ваша аргументация, а не логическая аргументация и факты. И раздражает именно алогичностью и фанатичной упертостью.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 11:56

Я еще никогда не видел, чтобы кто-то ел мясо по идейным соображениям, зеленея, бледнея и превозмогая тошноту.
А обратных примеров полно.

А я видел как люди, которые ели мало зелени, фруктов и овощей хрен-знает-по-каким-соображениям, лежали под капельницами и умирали от панкреатита.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:01
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:01

И раздражает именно алогичностью и фанатичной упертостью.

А нас именно алогичностью и фанатичной упертостью раздражает аргументация и агитация вегетарианцев.
Куда ни ткни - ложь, бред, давление на эмоции, апелляция к авторитету и прямое искажение фактов и статистики.
Кстати, где именно вы нашли у меня алогичность?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:01
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 11:56

[quote]Я еще никогда не видел, чтобы кто-то ел мясо по идейным соображениям, зеленея, бледнея и превозмогая тошноту.
А обратных примеров полно.

А я видел как люди, которые ели мало зелени, фруктов и овощей хрен-знает-по-каким-соображениям, лежали под капельницами и умирали от панкреатита.

А я видел, как люди, которые ели только зелень, фрукты и овощи хрен-знает-по-каким-соображениям, умирали от истощения, авитаминозов и так далее.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:07

Ага. То есть вы готовы слушать только того, кто говорит то, что вам нравится.

Я готов слушать, но не вас. Потому что у вас только одна мысль - сдохнут все, кто не ест мяса. Если у вас есть опыт вращения в более упертых кругах - сожалею.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:07

А нас именно алогичностью и фанатичной упертостью раздражает аргументация и агитация вегетарианцев.
Куда ни ткни - ложь, бред, давление на эмоции, апелляция к авторитету и прямое искажение фактов и статистики.

Ох как вас Анатоль на пару с веганскими сайтами выдрессировали.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:07

Кстати, где именно вы нашли у меня алогичность?

В игнорировании здравого смысла.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:07

А я видел, как люди, которые ели только зелень, фрукты и овощи хрен-знает-по-каким-соображениям, умирали от истощения, авитаминозов и так далее.

Ну так и расслабьтесь, мы оба с вами повидали много чего ;D

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:22
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:22
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:22

[quote]

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:07

[quote]
Кстати, где именно вы нашли у меня алогичность?

В игнорировании здравого смысла.

А чем ваш смысл здравее моего?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:26

Не угадали, качайте скилл телепатии дальше.

Хочу сохранить некоторые иллюзии о людях.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:26

Сами виноваты.

О да, породили зверя |-))

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:26

А чем ваш смысл здравее моего?

В том, что при таком количестве разумных доводов я могу допустить существование правды, отличной от моей.

У сторонников традиционного питания разумных доводов как-то побольше. Тем более что на их стороне экспериментально полученные данные

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:43

У сторонников традиционного питания разумных доводов как-то побольше.

Внимательно и еще раз.

  1. Питание должно быть сбалансированным.
  2. Кроме энергии человеку нужны аминокислоты, микроэлементы и витамины.
  3. Некоторые из них можно получить только из продуктов животного происхождения (молочные, мясные и яичные продукты).
  4. Получение этих веществ из мяса тяжелее для пищеварения и вызывает ряд болезней.
  5. В корректировке питания может нуждаться любой человек на любом рационе.
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:43

Тем более что на их стороне экспериментально полученные данные

Вы говорите о данных по сравнению менее полноценно и более полноценно питающихся людей. Это не эксперимент, это лишь доказательство необходимости полноценности.

матрас
Автор

Странно, что вид сырой еды у плотоядных вызывает отвращение) а у вегетарианцев на растительную не вызывает.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 19 Окт, 2012 в 13:07

Странно, что вид сырой еды у плотоядных вызывает отвращение) а у вегетарианцев на растительную не вызывает.

Это скорее вопрос культуры потребления.
Эскимосы будут трескать сырое мясо без отвращения.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:51
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:51
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 12:43

[quote]
Тем более что на их стороне экспериментально полученные данные

Вы говорите о данных по сравнению менее полноценно и более полноценно питающихся людей. Это не эксперимент, это лишь доказательство необходимости полноценности.

Тысячелетия существования человечества на смешанном рационе вполне можно считать стресс-тестом. Успешно пройденым.

когда я была вегетарианкой у меня не было велосипеда.
теперь, когда ем мясо, у меня их два.
|-))

Бедный диетолог.. Какие советы по балансированию диеты можно дать вегетарианцу, если он их применять не собирается?
Это же просьба вылечить туберкулез, но при условии полного отказа от антибиотиков..Ну сколько можно одно и то же повторять..

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 12:51
  1. Получение этих веществ из мяса тяжелее для пищеварения и вызывает ряд болезней.

Получается, что мясо усваивается "сложнее" чем творог, орехи, бобовые? //-(
И какие болезни вызывает потребление мяса?

ой, сейчас пойдет фиерия про "естественные ферменты в растительной пище, которые чудесным образом помогают переваривать сырую пищу в желудке человека". а да, еще трупные яды и проч. //-(

целлюлозная оболчка растительных клеток переваривается легче, чем тонкий билипидный слой животной клетки?
это мы еще не рассматриваем КОЛИЧЕСТВО пищи, которую нужно переварить для получения "одинакового" количества белка.