Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 19:49

А еще на ТВ рассказывают про чертей, привидений и уринотерапию.

Чертей и привидений ищут. Уринотерапию раздолбали.
Сыроеды пока живут, но я пока/уже не с ними.
И кстати, если на ТВ рассказывали про уринотерапию, то врач должен уметь дать вменяемый ответ человеку, который заявит, что практикует.

когда я была вегетарианкой-я не участвовала в гонках.
когда активно стала есть мясо-попробовала свои силы в гонке " молодеченская осень" и заняла первое место |-)) |-)_)
с тем-сегодня удаляюсь.
ариведерчи :)

матрас
Автор
cb4TdlhYJH4.jpg
Цитата сообщения от glina отправленного 18 Окт, 2012 в 20:00

когда я была вегетарианкой-я не участвовала в гонках.
когда активно стала есть мясо-попробовала свои силы в гонке " молодеченская осень" и заняла первое место |-)) |-)_)
с тем-сегодня удаляюсь.
ариведерчи :)

Цитата сообщения от анатоль отправленного 4 Окт, 2010 в 23:27

не спорю мясо уникальный и полезный продукт по своим химическим свойствам. кстати на 200г гречки я бы дальше уехал чем на 100г мяса.

Так мясо - падаль, токсины и т.п. или уникальный и полезный продукт по своим химическим свойства? ;D

матрас
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 18 Окт, 2012 в 21:27
Цитата сообщения от анатоль отправленного 4 Окт, 2010 в 23:27

не спорю мясо уникальный и полезный продукт по своим химическим свойствам. кстати на 200г гречки я бы дальше уехал чем на 100г мяса.

Так мясо - падаль, токсины и т.п. или уникальный и полезный продукт по своим химическим свойства? ;D

для вас полезный

Удалённый пользователь

мяса или трава? выбор очевиден.....(каклеты)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

Не найдя вменяемых ответов, люди идут в интернет, чтобы найти у кого спросить. Тут и "доброхоты" находятся, которые им либо фигни расскажут, либо тоже заранее похоронят. И то и то плохо.

Тут должна быть маленькая, но очень важная попровочка: "не найдя ответов, которые они хотели бы услышать". Если им отвечают не то, что они хотят услышать, то такие ответы сразу записываются в разряд "невменяемых" и идет поиск ответов, которых они ждут для успокоения своей души. Вот и вся петрушка - это старо как мир.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Окт, 2012 в 21:59
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 15:40

Не найдя вменяемых ответов, люди идут в интернет, чтобы найти у кого спросить. Тут и "доброхоты" находятся, которые им либо фигни расскажут, либо тоже заранее похоронят. И то и то плохо.

Тут должна быть маленькая, но очень важная попровочка: "не найдя ответов, которые они хотели бы услышать". Если им отвечают не то, что они хотят услышать, то такие ответы сразу записываются в разряд "невменяемых" и идет поиск ответов, которых они ждут для успокоения своей души. Вот и вся петрушка - это старо как мир.

Не надо мне тут вносить свои поправочки, которые меняют смысл. Вы говорите о людях, которые зачем-то спрашивают совета, но при этом мало того, что уже сделали свой выбор, так и слушать никого не хотят, объявляя ересью любой совет. Есть и такие, конечно, но это если подходить с вашей, пессимистичной точки зрения.
Я же имел ввиду людей, готовых слушать, если найдутся те, кто сможет им это нормально объяснить. Потому что и среди тех, кто советует в принципе правильные вещи, найдется достаточно эмоционально-агрессивных засранцев, которые портят всю малину.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Окт, 2012 в 22:28

Не надо мне тут вносить свои поправочки, которые меняют смысл. Вы говорите о людях, которые зачем-то спрашивают совета, но при этом мало того, что уже сделали свой выбор, так и слушать никого не хотят, объявляя ересью любой совет. Есть и такие, конечно, но это если подходить с вашей, пессимистичной точки зрения.
Я же имел ввиду людей, готовых слушать, если найдутся те, кто сможет им это нормально объяснить. Потому что и среди тех, кто советует в принципе правильные вещи, найдется достаточно эмоционально-агрессивных засранцев, которые портят всю малину.

Вам на ваш вопрос ответили: ешьте мясо. Вам он не понравился и вы пошли бороздить просторы интернета в поисках ответа, который вас устроит. Что я не так написал и что я где исказил? Или врач должен прочитать вам лекцию на 8 часов со всеми выкладками и научным обоснованием своего ответа? Даже не смешно. Наймите личного врача - он будет вам петь то, что вы хотите услышать, причем часами.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Окт, 2012 в 22:36

Вам на ваш вопрос ответили: ешьте мясо. Вам он не понравился и вы пошли бороздить просторы интернета в поисках ответа, который вас устроит. Что я не так написал и что я где исказил? Или врач должен прочитать вам лекцию на 8 часов со всеми выкладками и научным обоснованием своего ответа? Даже не смешно. Наймите личного врача - он будет вам петь то, что вы хотите услышать, причем часами.

Можно достаточно толково объяснить про те же незаменимые аминокислоты. Врач не только должен советовать, но и объяснять почему, особенно диетолог, имеющий дело с привычками. Иначе это не врач, это замшелый козел, который думает, что пациенты это роботы, которым можно просто переписывать программу.
И опять же - почему именно мяса? Вот олег235 до сих пор нервничает и никак не хочет признавать что лакто-ово-вегетарианство не требует дополнительного мясного питания.
Есть искусственные добавки.

А вы считаете, что врач непременно должен копаться в нереально богатом внутреннем мире пациента?

матрас
Автор
MHN5CbSTckw.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 22:34

какую же сторону выбрать..правую или левую |-))

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 18 Окт, 2012 в 22:46

А вы считаете, что врач непременно должен копаться в нереально богатом внутреннем мире пациента?

Диетолог - да.
Потому что не покопавшись он может посоветовать такой способ решения, что человек психологически будет себя убивать еще больше.
Это не больничный выписать вместе с рецептом таблетки от кашля.