Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 13:22

Маленькая деталь, спускающая в унитаз всю теорию.
Каие именно вещества, почему тяжелее для пищеварения, каким именно образом тяжелее и какие болезни оно вызывает?

Я начал писать ответ на вопрос, начал приводить цитаты, а потом подумал - а зачем? Опять сольете в ваш любимый унитаз и начнется перегавкивание и мне придется по 300 раз сюда ходить. А у меня пятницо и солнечные выходные.
Гуглите, открывайте справочник по болезням, думайте. Уточните у вашего диетолога. Если вам интересно - вы узнаете. Или узнаете, что я не прав. А если неинтересно, то даже искать подтверждения моим словам не будете.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 13:22

Тысячелетия существования человечества на смешанном рационе вполне можно считать стресс-тестом. Успешно пройденым.

А чем лактоововегетарианство не смешанный? Или у вас уже в голове все смешалось? Я МОГУ есть мясо без всяких предубеждений, но не основываю на нем потребление нужных белков.
Я уже говорил, что для выживания человека достаточно было лишь чтобы он доживал до половозрелого возраста и успевал сделать и поставить на ноги потомство.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 14:15

Хороший сектант - это мертвый сектант.

О чем я и говорю - вы свихнулись. Зря вы в этой теме варились. Зря по веганским сайтам шастали.

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Окт, 2012 в 14:03

когда я была вегетарианкой у меня не было велосипеда.
теперь, когда ем мясо, у меня их два.
|-))

Печкин ел конфеты, был злым и охотился за галками. Появился велосипед - он стал добрым.

Ух как все напряглись!
Утритесь кобры, тушканчик убежал.

Кстати, олег235, а чем докажете, что вы вообще велосипедист?
У вас ни единого сообщения в других темах.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 15:46
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 15:46

Гуглите, открывайте справочник по болезням, думайте. Уточните у вашего диетолога. Если вам интересно - вы узнаете. Или узнаете, что я не прав. А если неинтересно, то даже искать подтверждения моим словам не будете.

Доказывает утверждающий. Вы забыли?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 15:46
Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 15:46

[quote]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 15:46

[quote]

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Окт, 2012 в 14:03

[quote]
когда я была вегетарианкой у меня не было велосипеда.
теперь, когда ем мясо, у меня их два.
|-))

Печкин ел конфеты, был злым и охотился за галками. Появился велосипед - он стал добрым.

На самом деле он стал добрым, когда у него на велосипеде появилось седло :)

Юра, а мне кажется--что в этой ветке все добрые.
и это не сарказм-в отличии от моего "когда я была вегетарианкой у меня не было велосипеда.
теперь, когда ем мясо, у меня их два."

мой сарказм-основан на наблюдениях за доводами любых фанатиков.
а кобры--звучит как комплимент
В Египте кобра (uraeus) — символ высшей божественной и царской мудрости и власти, знания(с)
спасибо. :)

------------
зачем вы убрали "кобры"-это было так мило?)

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Окт, 2012 в 16:05

мой сарказм-основан на наблюдениях за доводами любых фанатиков.

К сожалению слово "фанатик" действительно часто можно применить к веганам. Это плохо, но таких не любят даже "свои".

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Окт, 2012 в 16:05

а кобры--звучит как комплимент
В Египте кобра (uraeus) — символ высшей божественной и царской мудрости и власти, знания(с)
спасибо. :)

Был рад сделать приятно. Кстати, оскорбить вас у меня и в мыслях не было.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 16:04

То есть вы подтверждаете, что после посещения веганских сайтов человек приобретает необратимые психические изменения?

Я подтверждаю, что вы провели на них времени больше меня.

Я там был в противогазе и шапочке из фольги. Так что со мной все в порядке.

а мне кажется--что в этой ветке все добрые

Как видим, разные представления о добре являются хорошим генератором зла.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Окт, 2012 в 16:19

а мне кажется--что в этой ветке все добрые

Как видим, разные представления о добре являются хорошим генератором зла.

+100500

Суть любого вегетарианского форума:

Зачем на веганском форуме доказывать вред веганства? Идите на форум мясоедов или сыроедов всеедов и там доказывайте. Здесь этому не место. Я не позволяю тут распостранять дезинформацию.
Ну да. Какой руководитель секты потерпит потерю аудитории?
Что за пол-года можно понять о сыроедении? Да ничего практически!!!
"Я Д, Артаньян, а вы - п...асы! И вообще вы ничего не понимаете в духовности!"
У меня за первые пол-года еще кризы не кончились, и тело перестроилось к началу второго только, и так у большей части перешедших на сырое. Именно в этом суть кризов, особенно в начале - это временное явление, пропорциональное резкости перехода и жесткости рациона. Ты перешла на фруктоедение сразу, так что ты кризам удивляешься? Переходила бы сразу на кисломомолчное, потом постепенно на простое сыро, потом на моно, потом на фрукто: через годы после начала, и сделала бы выводы. Сколько я уже видел за эти годы таких новичков: с места в карьер, потом кризы, откат к обычной еде, и всем надо рассказать на форуме про ужасный вред сыроедения. Я не против, когда человек аргументированно обьясняет свою позицию, но не в каждом же сообщении о вреде веганства на форуме веганской направленности писать?!

Те кто пишет в этой ветке, вы хоть задумались что вы обсуждаете? Смерти людей о которых вы ничего не знаете!!! На основании чего выводы? Десятки тысяч обычноедов умирают каждый день от обычной еды, миллионы больны и сидят пол-жизни на таблетках, а вы тут разбираете нескольких людей, которые пытались излечиться и стать здоровыми при помощи сыроедения и у них не получилось, приподнося это как сыроедением вызванный негатив.
А вегетарианцы вообще никогда наверное не умирают...
Как Иван, муж Лены, тут справедливо написал: жалко на это смотреть! Что вы обсуждаете тут, каких сферических коней в вакууме рассматриваете? Какие "многие случаи"? Вы хоть задумались как бы те люди о которых вы пишете отнеслись бы к вашим словам? А как их близким читать эти обсуждалки людей, которые не понимают сути моноедения, веганства и сыроедения вообще? И как апофеоз этого безумия, дискуссия как обычно переходит в стандартную о вреде сыроедения, когда по-факту обсудить нечего, добавляются сообщения о "накормила ребенка кашей" и "сьела килограмм свинины". Зачем вы доказываете вред сыроедения на сыроедном форуме, горе-теоретики и горе-трехдневные практики? За какую правду вы тут боретесь? Откройте глаза и посмотрите: как чудовищно убийство животных, как бесчеловечна и зла эта индустрия!
Жизнь вообще штука жестокая. В природе даже растения едят животных.
Эти "животные продукты" - это не полезная вкусняшка для людей - а кровь и страдания ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!!!!!
Надо полагать, растения не живые существа?
Неужели вы думаете, что мир так глупо устроен, что не позволяет быть веганам здоровыми?
Мир забыл спросить у всякого ущербного его с...ное мнение по этому поводу. Пожалуйста, обратитесь к его разработчикам.
Тем людям, что осознанно отказываются быть бесчеловечными, эгоистичными животными? Неужели сложно открыть глаза и увидеть, что в самых развитых странах мира веганство и вегетарианство официально введены и поддерживаются государством?!?
В так называемых "самых развитых странах мира" официально введены и поддерживаются государством еще, к примеру, гомосексуализм и легальные наркотики.
Насколько нужно быть материалистичным, чтобы не понимать простейшего закона справедливости мира?
А где это есть такой закон?
Присутствующие на форуме частенько относят меня и остальных успешных моноедов к каким-то чудесам, к тому что мы - это те единицы которым подошло сыроедение-веганство. Сколько времени вы потратили на изучение вопроса и практику, писаки? У меня ушло несколько лет каждодневного изучения по 4-6 часов иформации о сыроедении, анализа литературы и опыта людей - тысячи часов в общей сложности. У меня ушло более 4.5 лет практики, чтобы разобраться и то я еще вижу, что не понимаю всех деталей. И это открыло мне новый мир (и далеко не мне одному), поменяло меня и мою жизнь полностью, координально в лучшую сторону.
ЛСД откроет вам и не только вам одному новый мир и поменяет вас и вашу жизнь полностью всего за 45 минут. Заказывайте прямо сейчас!
Потратьте хоть половину этого времени на теорию и практику, а потом пишите. Поймите для начала, что в этом мире ведется СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА НЕЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, пропаганда животной инустрии, фармокологии и прочего, по простейшей причине: делают деньги на больных людях, контролируют сознание.
А вы тут чем занимаетесь?
Не изучив сереьзно эти вопросы в теории и в практике, вы не выйдете за порочный круг стандартной жизни. Сыроедение-веганство и моноедение - это сильнейшие известные мне практики, они имеют колоссальную созидательную силу.
Колоссальная созидательная сила - это стройбат. На его фоне ваше сыро-моно-говно-траво-едение вообще не заметно.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-ВРЕД-СЫРОЕДЕНИЯ-или-Почему-Умирают-Сыроеды?page=2

Они больны, а вы... были здоровы |-))
Наверное теперь когда с кем-то знакомитесь, то сразу спрашиваете "Слышь? Мясо ешь? Чего спрашиваю? Да, так... сектантов опасаюсь. Кто ты? Сатанистка? А они мясо едят? А ну тогда пофигу.".

Кстати вы перевираете. Вы приводите выкладку с форума СЫРОЕДОВ, а пишете, что ЛЮБОЙ форум вегетарианцев.

И опять такие фанатские доводы сыроедов присущи в основном отечественным представителям этого рациона. На западе это развивалось при должной теоретической базе, прорабатывались заменители, готовилась литература.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 16:40

Кстати вы перевираете. Вы приводите выкладку с форума СЫРОЕДОВ, а пишете, что ЛЮБОЙ форум вегетарианцев.

Суть у всех одинакова: "Мы - высокодуховные люди, а все остальные - мерзкая нелюдь".
Так что ваша претензия не в кассу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Окт, 2012 в 16:40

И опять такие фанатские доводы сыроедов присущи в основном отечественным представителям этого рациона. На западе это развивалось при должной теоретической базе, прорабатывались заменители, готовилась литература.

  1. Куда в первую очередь пойдет наш человек?
  2. Угу, готовились стричь бабло с лохов.
  3. Западная агитлитература о вегетарианстве - тоже говно. Давление на эмоции, подтасовка фактов и так далее.

Новое ругательство: "обычноед":)

Еще подумал. Если какая-то практика (диета, например, сыроедение) рекомендуется прежде всего здоровым, взрослым людям, и для постепенного перехода, значит, она требует хорошего запаса здоровья для экспериментов над собой.
Больше всего здоровья именно у взрослых людей, не тратящих ресурсы на борьбу с болезнями. Постепенный переход тоже не может сразу подорвать все силы.

Еще раз: экстремальное увлечение расходует энергию, накопленную в "нормальном" состоянии.
Для сравнения, мясо можно и больным, переход на мясо не чреват потенциальным подрывом здоровья, сил, а, наоборот, их накапливает.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 19 Окт, 2012 в 16:48

Суть у всех одинакова: "Мы - высокодуховные люди, а все остальные - мерзкая нелюдь".
Так что ваша претензия не в кассу.

Классная у нас с вами беседа. Вы находите цитату упоротого вегана и заявляете "все такие". Я говорю - "не все, это веганы, а не вегетарианцы". Вы упорствуете - "нет все! я уверен". Чем-то напоминает избитое "все мужики свиньи, все бабы дуры".
И вы хотите, чтобы я вам что-то доказывал? Это трата времени.

Десятки тысяч обычноедов умирают каждый день от обычной еды(с) |-)) |-))

я со своим сарказмом--просто петросян :-[

Цитата сообщения от glina отправленного 19 Окт, 2012 в 17:06

Десятки тысяч обычноедов умирают каждый день от обычной еды(с) |-)) |-))

Зажрались! А в Сомали голодают >:[