Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 14:30

Готов признать разумность животных после того, как в дискуссии на эту тему поучаствует первая собака.

Вы с чего-то решили, что лишь наличие речи, понятной человеку, даст животному право не быть съеденным?
А как тогда же общение китов и китобойный промысел? Или вам нужны глаголы, местоимения и прилагательные?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:23
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 14:30

Готов признать разумность животных после того, как в дискуссии на эту тему поучаствует первая собака.

Вы с чего-то решили, что лишь наличие речи, понятной человеку, даст животному право не быть съеденным?
А как тогда же общение китов и китобойный промысел? Или вам нужны глаголы, местоимения и прилагательные?

Вы с чего-то решили, что способность издавать звуки дает право не быть съеденным?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 15:25

Вы с чего-то решили, что способность издавать звуки дает право не быть съеденным?

Вот о чем я и говорю. Вы придумали удобный критерий разделения. Почему сразу не доказательство теоремы Ферма?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:28

[quote]
Почему сразу не доказательство теоремы Ферма?

А вы её докажете?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 15:39
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:28

[quote]
Почему сразу не доказательство теоремы Ферма?

А вы её докажете?

Слабо съесть своего кота? :) Чем он круче коровы? Китайцы утверждают что даже лучше! |-))

Он ценен для вас ввиду деления которое производит ваш ум " так это же Мой кот".
У вегетарианцев такого исскуственного деления нет, что кот что корова , моё - не моё - живое существо, убивать его жалко. Вот и вся разница.

Юра, ответь на простой вопрос: почему рыбу есть можно, а корову - нельзя?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 15:39

Мой кот давит мух, не обращая внимания на их жужжание, и ловит мышей, не смотря на их писк.
Предлагаете урезать мои права по сравнению с правами моего кота?

Ну вы же сами сказали, что животными управляет инстинкт, а человеком - интеллект.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 15:39

А вы её докажете?

Нет. И может для кого-то, для кого то это удобный критерий, чтобы определить пищевую пирамиду.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:45
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:45
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 15:39

[quote]А вы её докажете?

Нет. И может для кого-то, для кого то это удобный критерий, чтобы определить пищевую пирамиду.

Мы вернемся к этому вопросу, когда теорема Ферма будет доказана.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

Слабо съесть своего кота? :) Чем он круче коровы? Китайцы утверждают что даже лучше! |-))

Я не китаец, но при отсутствии другой еды я его съем.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

Он ценен для вас ввиду деления которое производит ваш ум " так это же Мой кот".

Он ценен для меня тем, что защищает мою еду.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

У вегетарианцев такого исскуственного деления нет, что кот что корова , моё - не моё - живое существо, убивать его жалко. Вот и вся разница.

Угу. И при этом они продолжают убивать растения и микроорганизмы. Какое лицемерие!
Чем их деление естественнее моего?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

Юра, ответь на простой вопрос: почему рыбу есть можно, а корову - нельзя?

Я и не говорил что кого-то можно, а кого-то нельзя.
В этих этических нормах я и сам пока не разобрался.
Веганы утверждают право любых живых существ на жизнь, мясоеды ждут, пока животное само скажет "бл..., су...а, мне больно!"
Есть и те, кто вообще об этике не задумывается и просто не ест мяса, потому что не хочет, или ест потому что ему вкусно.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

Юра, ответь на простой вопрос: почему рыбу есть можно, а корову - нельзя?

наверное потому что рыба не издает слышимых человеку звуков, диапазон не тот..не слышу - ем)) |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:52

Веганы утверждают право любых живых существ на жизнь

Утверждать можно что угодно. А делами подтвердить?
Как эти утверждения стыкуются с необходимостью расширения химической промышленности и гибелью животных при сельскохозяйственных работах?
Тигру в природе после этих утверждений можно есть оленя, или право оленя на жизнь правее, чем право на жизнь у тигра?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Окт, 2012 в 15:52
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Окт, 2012 в 15:44

Юра, ответь на простой вопрос: почему рыбу есть можно, а корову - нельзя?

Я и не говорил что кого-то можно, а кого-то нельзя.

Да ладно!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Окт, 2012 в 14:48

Кроме того, что вы так привязались именно к мясу как к свинине или говядине? Вполне неплохо и полезно питаться рыбой, особенно атлантической. Если честно, то я мясо рыбы даже к мясу не отношу. Для меня есть рыба и есть мясо.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Окт, 2012 в 08:42

Для меня мертвые рыба/птица/любое другое животное это не труп, а органика. Съедобная органика, если свежая. И рыба мне нравится больше.

я что-то запутался уже, ты за кого? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Окт, 2012 в 16:01

я что-то запутался уже, ты за кого? :)

Мое питание не диктуется этическими нормами.
Но это не значит, что я не могу пытаться понять точку зрения веганов. Некоторые их доводы на слух получаются разумнее, чем доводы мясоедов. По крайней мере для меня не выглядит разумным аргумент "жду пока собака примет участие в дискуссии".

А для нас не является разумным аргумент о правах животных.
Потому что никто из агитаторов не в состоянии рассказать, откуда у животных взялись эти самые права, в чём они состоят и каким образом животные эти права способны реализовать.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Окт, 2012 в 17:43

А для нас не является разумным аргумент о правах животных.
Потому что никто из агитаторов не в состоянии рассказать, откуда у животных взялись эти самые права, в чём они состоят и каким образом животные эти права способны реализовать.

Никто из мясоедов не привел аргумент откуда у них права решать у кого какие права есть.
Интеллект? Да ну, не серьезно.
У рабов тоже прав не было, а потом кто-то решил, что они должны быть. При том, что многие из них не хотели этих прав и не знали, что с ними делать.