Пока у нас не сделают владение автомобилем роскошью и не введут нормальную хотя бы материальную ответственность водителей автомобилей, которая будет хорошо бить по карману даже за незначительное нарушение правил дорожного движения, ни о какой велосипедизации речи быть не может.
У нас на дорогах адекватных водителей процентов 20, остальное - автобыдло, которое купило себе на последние деньги тарантас для увеличения ЧСВ, а на остальных им глубоко плевать.
Буквально вчера ехали по Н-ке, так из всех обгоняющих автомобилей только пару штук притормозило, чтобы пропустить встречную машину, все остальные в наглую притирали к обочине. И тут даже дело не столько в притирании велосипедиста, который может сделать без больших последствий движение рулем вправо, а во встречных автомобилях, которые должны угадывать маневр такого мудака, чтобы избежать с лобового столкновения.
Так о каких примерах из Европы можно вести речь, когда такой бардак твориться на дорогах?
Установкой камер видеофиксации и увеличением размера штрафа за превышение скорости уже немного навели порядок на дорогах, но нужны более активные действия в этом направлении.
Я ярый сторонник повсеместных платных парковок, которые привели бы к тому, что машина стала бы роскошью и покупалась бы по необходимости, а не для удовлетворения ЧСВ.

Пока в нашей стране не сделают так, что бы велосипед стал роскошью, пока не введут уголовную ответственность за малейшее нарушение пдд ведосипедистами, ни о какой пешеходизации речи быть не может. В нашей стране 90% велосипедистов - велобыдло, неуважающее ни себя, ни остальных. Вот вчера видел: вд, едут все в ряд, не дают обогнать, и тут вдруг замечаю кота, который идет по вд. Так эти быдловелосипедисты вместо того, что бы выделить коту полосу, начали подрезать и прогонять кота! А кот ведь гуляет сам по себе! Доколи будет продолжаться этот беспредел!!???

Fut, |-)_)
терпимее нужно быть к окружающим.
не будет машин - не будет и дорог.

Барацьбіт на ровары

Гісторыя пра менскага раварыста, які любіў езьдзіць па дарозе, але аднойчы яму трапіўся злы кіроўца аўтобуса, які ўспрымаў раварыстаў як жамяру.

IMG_20141027_170235.jpg

Чем больше велодорожек, тем больше парковочных мест! :)
Так что, автомобилисты должны быть только "За!" велосипедизацию. :Э

Цитата сообщения от cherish отправленного 28 Окт, 2014 в 11:47

...

ты б лучше его номер заснял
чем постить непонятные смайлы
потом бы форресту отправил
тот знает одного дядю из эмвэдэ
который бы этому "аленю" выписал 2 базовых
чтоб другим неповадно было
з.ы. неделю назад мой брат припарковался около март-инна в неположенном месте
(там напротив входа парковочные места для инвалидов)
поверьте, 300 тыр. в семейном бюджете лишними не бывают
теперь будет парковаться как добропорядочный гражданин
з.ы.
а пару недель назад местные гайцы из опережающего меня авто
впервые за 7 лет катания преподложили что
"по тротуару мне будет удобнее ехать"
культурно так в окошко предложили мне проследовать куда надо
что я с неохотой сделал но катать меньше по пч не стал
но эта тема уже для другого топика короче

Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2014 в 13:25

з.ы. неделю назад мой брат припарковался около март-инна в неположенном месте
(там напротив входа парковочные места для инвалидов)
поверьте, 300 тыр. в семейном бюджете лишними не бывают
теперь будет парковаться как добропорядочный гражданин

а в воскресенье на купалы возле дома ветеранов впервые увидел эвакуатор =8O

воистину чудеса происходят ))

Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2014 в 13:25

ты б лучше его номер заснял
чем постить непонятные смайлы
потом бы форресту отправил
тот знает одного дядю из эмвэдэ
который бы этому "аленю" выписал 2 базовых
чтоб другим неповадно было

А разве уже можно по фото неправильной парковки выписывать штраф?
Этот дядя из эмвэдэ может приехать и посмотреть на тротуар по ул.Академическая(напротив дворца водного спорта). Там не то что на велосипеде, пешком трудно ходить из-за обилия припаркованных машин на газоне и тротуаре. Еще год назад, к слову, такого не было. Либо уровень жизни вырос, либо многие начали наглеть в открытую.
И таких улиц по Минску полным полно.
И до кучи про наглость: на той же улице в час пик некоторые водители придумали себе правило "движение допускается только по пч, а при ее отсутствии или невозможности движения по ней, допускается движениепо тротуару", когда объезжали пробку :)

у меня нету "дяди в эмвэдэ"
но форрест знает его телефон
попроси чтоб тебе дал
потому как "дядя" этот
местный форум
наврят ли
читает

Цитата сообщения от барсик отправленного 28 Окт, 2014 в 14:53

у меня нету "дяди в эмвэдэ"
но форрест знает его телефон
попроси чтоб тебе дал
потому как "дядя" этот
местный форум
наврят ли
читает

Думаю этот дядя хорошо осведомлен про ситуацию с парковками в Минске и ему будет глубоко начхать на звонок какого-то велосипедиста.
Хотя интереса ради можно и позвонить...

Цитата сообщения от cherish отправленного 28 Окт, 2014 в 14:33

А разве уже можно по фото неправильной парковки выписывать штраф?

насколько я вкурсе
закон этот наконецто приняли
но как им пользоваться еще не придумали
так что ждемссс
как я понимаю в подобных случаях
водителя штрафуют беря на понт
типа
"тамто и тогда то вы припарковались?
нууу яяя"
сознался все плати
а если не сознался то... на нет и суда нет
зы напоминаю что ранее был штраф за неправильную парковку
при этом неправильная парковка это процесс постановки автомобиля а не стоящий автомобиль
соответственно можно было штрафовать только водителя который собственно и парковался
при этом доказать что управлял авто конкретный человек очень сложно
за стоящее авто штраф могла накатать только "природоохрана"
если авто стоит на газоне и тем самым "наносит вред природе"
в таком случае они имеют право дать штраф за неправильное хранение авто

Велодорожка от Материка вниз к Масюковщине. 300 тыс можно смело умножать на 50 минимум. Вечером может и на 70-100. Глядишь и бюджет пополнился бы.