Да не игнорирую я их! Задача была другая. До тех ещё доберусь. Если по "велодорожке" из тех едется хорошо — то она там нужна не была :) А мне нужно смотреть, чтобы бордюры понизили везде, где запроектировано.

ЗЫ: по Кульман бордюры есть: https://drive.google.com/folderview?id=0B-pL7cDINR87V1JNRE11MGUzMGc&usp=sharing

Сделали удобные тротуары по пр. Дзержинского.
Удобного варианта проезда перекрестков Щорса, Уманская - Гурского -- нет. Приходится нарушать.
(Не предлагайте мне идти в подземный переход. )

Да, по дзержинского проект велопереездов есть, но я его ещё не видел, и там точно по некоторым объектам надо будет идти убеждать ГАИ.

Цитата сообщения от jek отправленного 9 Дек, 2014 в 12:59

и там точно по некоторым объектам надо будет идти убеждать ГАИ.

Давайте снимем ролик, как я проезжаю эти перекрестки - по ПЧ встречного направления (щорса) или поперек "устья" Уманской.
Причем, я делаю это уже систематически.

Я обычно еду по левой (южной) стороне из центра на Юго-запад. И обратно по той же (уже правой) стороне.

Когда еду в центр, съезд на ул. Железнодорожную тоже есть соблазн ехать по ПЧ. Уж больно там страшный переход за поворотом без обзора. Чтобы пересечь Уманскую и Щорса, выхожу на первую полосу ПЧ.

Щорса как раз проезжается легко в любом направлении и без нарушения ПДД, там в обе стороны метрах в 60 есть перекрёсточки. Вот Гурского-Уманская сложнее.

Цитата сообщения от jek отправленного 9 Дек, 2014 в 13:27

Щорса как раз проезжается легко в любом направлении и без нарушения ПДД, там в обе стороны метрах в 60 есть перекрёсточки.

Пробовал, и все чаще стал отказываться от такого пути. Наличие/отсутствие очищенного тротуара, время ожидания на перекресточке (спешиваться, долго ждать, пока освободятся 2 направления, перехода там нет). Бордюры до/после перекресточка. Долго и неудобно. Тот же фактор, что и в подземном переходе. "Слишком долго и неудобно" против "нарушать нехорошо".

Устраиваить красивую жизнь автомобилистам за счет пешеходов - вот что не хорошо.

По полуобледенелому полузаснеженному тротуару прямо еще можно двигаться, а выписывать кренделя ради "правил" - увольте.

Там даже барьер на разделительной построили, чтобы пешеходов под землю загнать. О чем можно говорить с такими людьми?! Не буду это соблюдать.

Цитата сообщения от jek отправленного 9 Дек, 2014 в 01:51

ЗЫ: Запилил карту "велодорожек" на тротуарах, которые делались и делаются (тех, которые в последние годы, с разработкой проектов): http://map.minsk.bike/

Каролинская (Семашко) - Железнодорожная - ИК - есть потенциал у тротуара.

Семашко -Софьи Ковалевской - Машинистов / Автодоровская - Жукова (этот маршрут пока по ПЧ)

На карте — те дорожки ("дорожки";), которые проходят по официальным проектам ГАИ. Пока фокус на них, чтобы бить по рукам, когда портачат (только что Дзержинского посмотрел — там трындец в проекте, сделают только хуже, если не развернуть).

Цитата сообщения от jek отправленного 9 Дек, 2014 в 15:41

(только что Дзержинского посмотрел — там трындец в проекте, сделают только хуже, если не развернуть).

Интересно было бы узнать подробности. Что они могут сделать хуже?

Велопереезды через щорса с одной стороны аж в частном секторе, с другой — аж на Папанина, лабиринты-заграждения на развязке с Жукова и на Прилукской.

Цитата сообщения от jek отправленного 10 Дек, 2014 в 11:20

лабиринты-заграждения на развязке с Жукова и на Прилукской.

//-( //-( //-( //-(
Перекрыли обзор подземным переходом, а теперь костылями исправить пытаются, ну классика.

Цитата сообщения от jek отправленного 10 Дек, 2014 в 11:20

Велопереезды через щорса с одной стороны аж в частном секторе, с другой — аж на Папанина, лабиринты-заграждения на развязке с Жукова и на Прилукской.

Лабиринты-заграждения - это тяжелый случай. Можно ли предложить им внедрять знак "Велосипедный стоп" перед особо опасными нерегулируемыми переходами ?

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Дек, 2014 в 23:56

Можно ли предложить им внедрять знак "Велосипедный стоп" перед особо опасными нерегулируемыми переходами ?

Тебя даже отсутствие переезда не останавливает, как знак стоп? :)

Неудобно проехать лишние 100 метров до ПП...я начинаю понимать автомобилистов.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Дек, 2014 в 01:18
Цитата сообщения от вв отправленного 10 Дек, 2014 в 23:56

Можно ли предложить им внедрять знак "Велосипедный стоп" перед особо опасными нерегулируемыми переходами ?

Тебя даже отсутствие переезда не останавливает, как знак стоп? :)

Неудобно проехать лишние 100 метров до ПП...я начинаю понимать автомобилистов.

У тебя небось лежит ламинированная картонка зелёного цвета в документах, перестал понимать, что на велике ты должен быть гангстером и вообще вне закона и правил!

Тротуарная велодорожка должна быть устроена так, чтобы ее можно было чистить трактором с крутящейся щеткой.
Лабиринты-заграждения будут мешать этому процессу.