Цитата сообщения от kekerio отправленного 5 Сен, 2014 в 21:49

а я твердо знаю, что есть утвержденные габариты багажа в метро и в каждой будке по рулетке. если дежурная клювом не прощелкает - то никуда не пустят

Меня один раз с зачехленными лыжами остановили. Сказал, что длина 195 см, тогда пропустили.
Хотя постоянно вижу детей с BMX в метро.

Цитата сообщения от cherish отправленного 4 Сен, 2014 в 21:05

Хотя че это я такой пессимист...

Можно едко подметить, что через 100500 лет в Минске эти же машины с фото и останутца |-))

22_45.jpg

Які сэнс фарбаваць асфальт? Усім пофіг. Я аднаго не разумею, у гэтай краіне ўсё моцна адміністратыўна закручана, калі што не так - штраф. Толькі аднаго гэта не тычыцца. Можна дзе заўгодна кінуць сваё карыта: пад забараняючым знакам, пад шыльдай "інвалід", на зебры, ля пад'езду і быць упэўненым на 99%, што табе за гэта нічога не будзе. Можа гэта частка плану чарка-шкварка-корч...

Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 00:06

Які сэнс фарбаваць асфальт? Усім пофіг. Я аднаго не разумею, у гэтай краіне ўсё моцна адміністратыўна закручана, калі што не так - штраф. Толькі аднаго гэта не тычыцца. Можна дзе заўгодна кінуць сваё карыта: пад забараняючым знакам, пад шыльдай "інвалід", на зебры, ля пад'езду і быць упэўненым на 99%, што табе за гэта нічога не будзе. Можа гэта частка плану чарка-шкварка-корч...

Вам запостить фотки и видео с нарушениями ПДД велосипедистами?
Начните менять мир с себя.

Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 00:06

Які сэнс фарбаваць асфальт? Усім пофіг. Я аднаго не разумею, у гэтай краіне ўсё моцна адміністратыўна закручана, калі што не так - штраф. Толькі аднаго гэта не тычыцца. Можна дзе заўгодна кінуць сваё карыта: пад забараняючым знакам, пад шыльдай "інвалід", на зебры, ля пад'езду і быць упэўненым на 99%, што табе за гэта нічога не будзе. Можа гэта частка плану чарка-шкварка-корч...

уже сто раз говорилось
за неправильную парковку можно штрафануть только поймав водителя непосредственно в момент парковки
только недавно приняли закон по которому можно без большого гемороя щтрафовать паркунов
приняли но в "эксплуатацию" еще не запустили

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Сен, 2014 в 00:15
Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 00:06

Які сэнс фарбаваць асфальт? Усім пофіг. Я аднаго не разумею, у гэтай краіне ўсё моцна адміністратыўна закручана, калі што не так - штраф. Толькі аднаго гэта не тычыцца. Можна дзе заўгодна кінуць сваё карыта: пад забараняючым знакам, пад шыльдай "інвалід", на зебры, ля пад'езду і быць упэўненым на 99%, што табе за гэта нічога не будзе. Можа гэта частка плану чарка-шкварка-корч...

Вам запостить фотки и видео с нарушениями ПДД велосипедистами?
Начните менять мир с себя.

давайце! 1 вел будзем лічыць да 10 аўто. Дастаткова зараз зірнуць праз акно - штук 40 стаіць ля жоўтай лініі з боку пад'ездаў. Спальныя раёны - звярынец. Далей, лычым усіх тых , хто пачынае рух на жоўты. Далей, усіх хто праскоквае на "чырвоны мірнаючы". Бяром рулетку і пачынаем адлічваць метры да краю перакрыжаванняў, прыпынкаў, пераходаў. Зазірнем под знакі, пад "інвалідаў" (асабліва каля гіпераў). Будзем улічваць парушэнне разметкі, стоп-лініяў ці не? Я быў 10 год за рулём аўто кожны дзень і не толькі ў гэтай краіне. Такога вар'яцтва на дарогах, сістэмнага парушэння ПДР я не бачыў ніколі як тут. Так, я ніколі не быў у Рассіі, можа там горш, але чаму не параўноўваць з якой Руандай

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Сен, 2014 в 00:46
Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 00:06

Які сэнс фарбаваць асфальт? Усім пофіг. Я аднаго не разумею, у гэтай краіне ўсё моцна адміністратыўна закручана, калі што не так - штраф. Толькі аднаго гэта не тычыцца. Можна дзе заўгодна кінуць сваё карыта: пад забараняючым знакам, пад шыльдай "інвалід", на зебры, ля пад'езду і быць упэўненым на 99%, што табе за гэта нічога не будзе. Можа гэта частка плану чарка-шкварка-корч...

уже сто раз говорилось
за неправильную парковку можно штрафануть только поймав водителя непосредственно в момент парковки
только недавно приняли закон по которому можно без большого гемороя щтрафовать паркунов
приняли но в "эксплуатацию" еще не запустили

Што, 20 год прымалі закон? Вы бачылі як працуе гэта сістэма? Атрымаецца чарговая лажа, вось паглядзіце. У гэтай краіне там дзе ёсць чалавечы фактар, сістэма працаваць не будзе.

Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 01:19

Што, 20 год прымалі закон?

по моим впечатлениям
года два
и что?

Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 01:19

Што, 20 год прымалі закон? Вы бачылі як працуе гэта сістэма? Атрымаецца чарговая лажа, вось паглядзіце. У гэтай краіне там дзе ёсць чалавечы фактар, сістэма працаваць не будзе.

ну я сам частенько люблю покритиковать различные явления в этой стране
нр людей с позицией
тут плохо потому что тут плохо все и всегда
мне хочется просто послать

Цитата сообщения от berlaga отправленного 13 Сен, 2014 в 01:13

давайце! 1 вел будзем лічыць да 10 аўто.

Почему?
Давайте считать 1 вел на 10 000 авто. Почему нет?
Статистика есть? Или удобно 1:10?
Нарушений тьма, ни кто не спорит, просто не надо "гнать волну" только в одну сторону.

99% велосипедистов нарушает ПДД каждый день (п.148, 151, 200 и др), и что теперь, запретить велосипеды?

bwrlaga, +1. На работе каждый день сидят мужики и обсуждают, сколько у кого "писем счастья" за превышение. Когда же дело касается велосипедистов, у них один аргумент- так тыж не спешиваешься! Как в том анекдоте: а мне....а вы..... а я вам сейчас всем морду набью

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Сен, 2014 в 03:43

Нарушений тьма, ни кто не спорит, просто не надо "гнать волну" только в одну сторону.

Господи, только не Фут //-(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Сен, 2014 в 17:09
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Сен, 2014 в 03:43

Нарушений тьма, ни кто не спорит, просто не надо "гнать волну" только в одну сторону.

Господи, только не Фут //-(

оппозиция должна быть)