Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 20 Авг, 2014 в 15:42

В Голландии стараются минимизировать кол-во авто на улицах

По всей Европе так. Ну или почти по всей.

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 17 Авг, 2014 в 15:00

Москве, в Департаменте транспорта вернулись к проекту, который был разработан 30 лет назад инженером Полем Райкиным.

Он предполагал строительство крытых велодорожек, в том числе и надземных, снабжённых специальными подъёмниками для велосипедов и системами отопления, которые должны были поддерживать на дорожках температуру около 10ºС. Велосипеды выдавались бы напрокат.

http://autokadabra.ru/shouts/49130

Шикарная идея. Я бы зимой на работу только так и ездил бы :)

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 22 Авг, 2014 в 12:35

Шикарная идея. Я бы зимой на работу только так и ездил бы :)

А отопление там зачем? Чтобы после заезде в эту "трубу" с улицы в одежде хорошенько потеть, в затем при выезде - легко заболеть?

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 22 Авг, 2014 в 22:29
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 22 Авг, 2014 в 12:35

Шикарная идея. Я бы зимой на работу только так и ездил бы :)

А отопление там зачем? Чтобы после заезде в эту "трубу" с улицы в одежде хорошенько потеть, в затем при выезде - легко заболеть?

По мне так никаких проблем, даже хорошо что есть отопление. :)

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Авг, 2014 в 15:29

1

Знакомая до боли церквушка. Не подскажешь где?

Цитата сообщения от $pam отправленного 30 Авг, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от гога отправленного 28 Авг, 2014 в 15:29

1

Знакомая до боли церквушка. Не подскажешь где?

таких вдоль Припяти десятки. Типичная однонефная схема и почти без исключения синего цвета.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 30 Авг, 2014 в 16:54
Цитата сообщения от $pam отправленного 30 Авг, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от гога отправленного 28 Авг, 2014 в 15:29

1

Знакомая до боли церквушка. Не подскажешь где?

таких вдоль Припяти десятки. Типичная однонефная схема и почти без исключения синего цвета.

Справедливо урезонил зарвавшегося юнца(c) КВН

В субботу с утреца ехал на покатушку в темноте с нормальным фонариком. Так вот возле находящейся на капитальном ремонте 20 детской поликлинике на ул. Ольшевского сделали выезд на улицу при этом поставили бордюры, которых до этого не было. Хорошо, что я в подъем ехал и скорость была низкая. Не представляют, что может случиться, если человек будет спускаться там с горки, где скорость 25 км/ч - это не предел. Так что будьте осторожны на этом теперь уже очень коварном участке тротуара.

P.S. Куда писать, чтобы застройщик убрал бордюры, пока объект еще находится у него на балансе и не сдал его в эксплуатацию с нарушением норм? Просто это реальный шанс взять застройщика за (Y), чтобы в будущем было не повадно страдать ерундой.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 31 Авг, 2014 в 15:58

В субботу с утреца ехал на покатушку в темноте с нормальным фонариком. Так вот возле находящейся на капитальном ремонте 20 детской поликлинике на ул. Ольшевского сделали выезд на улицу при этом поставили бордюры, которых до этого не было. Хорошо, что я в подъем ехал и скорость была низкая. Не представляют, что может случиться, если человек будет спускаться там с горки, где скорость 25 км/ч - это не предел. Так что будьте осторожны на этом теперь уже очень коварном участке тротуара.

P.S. Куда писать, чтобы застройщик убрал бордюры, пока объект еще находится у него на балансе и не сдал его в эксплуатацию с нарушением норм? Просто это реальный шанс взять застройщика за (Y), чтобы в будущем было не повадно страдать ерундой.

В отдел архитектуры, фрунзенского РИК.

и комментарий под статьёй:"Велосипедисты вообще оборзели"

Цитата сообщения от $pam отправленного 4 Сен, 2014 в 12:34

и комментарий под статьёй:"Велосипедисты вообще обарзели"

мягко говоря вы весьма выборочно просмотрели коментарии...