Туда еще надо выбраться. Не все живут на окраинах. Не у всех свободные выходные. Сам город должен быть удобным местом для жизни и отдыха, в том числе посреди рабочей недели.
И даже если велосипед используется как транспорт, это все равно плюс к здоровью. Два в одном.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Авг, 2014 в 18:10

даже если велосипед используется как транспорт, это все равно плюс к здоровью. Два в одном.

ой ли?
вдоль проспектов утром и вечером часто на велосипеде ездил? :)

Приоритет для велосипедистов будет тогда, когда pashevich будет предпочитать байк или ОТ для передвижения, а авто - только в крайних случаях, т.к. бенз+старховка+место для парковки+ремонт будет оффигенно дорого даже для среднего класса ;D
+штрафы ползарплаты за нарушение парковок

Цитата сообщения от непонятно отправленного 6 Авг, 2014 в 12:21

Правильно ли понимаю, что фоточки Бохума, города в два раза меньше Минска по площади и в пять раз по населению, из серии "слева лес и справа лес" сравниваются с центральными улицами Минска?

приравниваются
но не так как вы подумали
утверждается что наши проспекты вынуждено используются в качестве магистралей
потому что полноценных магистралей таких как на фото в минске нету

Цитата сообщения от непонятно отправленного 6 Авг, 2014 в 12:21

И вообще, минут за 15 хождения по данному городу на Google Street Map что-то не нашёл ни одного подземного перехода, а вот наземные у каждого перекрёстка. Одна улица вообще позабавила - по полосе в каждом направлении, по центру рельсы, с краёв велодорожка, а сбоку ещё места для стоянки машин, деревьев только маловато.

представте что впервые видите карту минска и минск вы незнаете
тыкнете наугад и попробуйте найти подземный переход...

Цитата сообщения от margasan отправленного 6 Авг, 2014 в 18:38

Приоритет для велосипедистов будет тогда, когда pashevich будет предпочитать байк или ОТ для передвижения, а авто - только в крайних случаях, т.к. бенз+старховка+место для парковки+ремонт будет оффигенно дорого даже для среднего класса ;D
+штрафы ползарплаты за нарушение парковок

пашевич и так ездит большую часть на от
а из оставшейся на байке больше чем на авто

Я знаю, что бегать (а следовательно и ездить) вдоль магистралей, перегруженных автомобильным трафиком, вредно из-за выхлопов.
Поэтому и надо рассматривать велосипедизацию в комплексе с уменьшением "дикой автомобилизации" города.
Еще вариант предлагал раньше: велотрафик можно частично уводить на параллельные второстепенные улицы.

Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Авг, 2014 в 15:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Авг, 2014 в 14:45
Цитата сообщения от dasboot отправленного 6 Авг, 2014 в 14:04
Цитата сообщения от fut отправленного 6 Авг, 2014 в 13:27
Цитата сообщения от dasboot отправленного 6 Авг, 2014 в 13:17

Откуда такая сельская уверенность, не подкрепленная фактами?
Или на поехали появился эксперт по дорожному строительству?

Знаете, когда я жил в Москве, то заметил интересный факт: все крики "понаехали","задолбали понаехавшие колхозники" и тд и тп практически всегда исходит от тех самых "понаехавших колхозников головы" с той лишь разницей, что кричащие понаехали 4-7 лет назад, ругают конкурентов, так сказать. Ни разу не слышал подобного от коренного Москвича. Это так, инфа для размышления.
А если не согласны с моими выводами о причинах строительства/не строительства элементов инфраструктуры города - обоснуйте ваше несогласие. Моё мнение формируется из любознательности и логики.

пс: Слава, не заводись. Не тебе так точно пробовать провоцировать "понаеховшим колхозаном", тем более меня. Или мешают конкуренты, но не знаешь где их искать?

Знаете, стереотипы про понаехавших не просто так появляются. Не просто так ходят анекдоты про блондинок, не просто так называют русских свиньями, не просто так называют белорусов толерантными.

Что касается причин строительства/не строительства того или иного элемента инфраструктуры, она одна - нет денег. И не предвидится. Работать никто не хочет. Те, кто хочет работать уезжает работать, тоже самое касается и велосипеда, кто хочет кататься, тот катается. Другой вопрос, почему в городе за 1-1.5 года свежеположенный асфальт превращается в сельскую колейку? Ответ простой максимально удешевить ремонт (например полотно сделать по всей дороге с учетом 6 тонн на ось, а не 13-16, в результате, полоса для движения ОТ имеет те же качественные характеристки, что и "быстра" левая полоса для легковых), типа сейчас денег не много вкинем, а там видно будет. Главное к праздникам успеть. Плюс, еще и спи##ить надо обязательно. Это верно для любой отрасли экономики РБ, от кухни, до НПЗ и прочих образующих предприятий.
Про Москву тоже хотелось бы затронуть момент.
Нам из всех СМИ трубят о соц.ориентированности нашего государства. Но на деле, в "сраной рашке", а именно в Москве и обл., делается в социальном плане гораздо больше. Это очень заметно в мелочах, вроде парка возле дома, детской площадки, шрифта брайля на кнопках домофона, в лифте, на мед.препаратах. Очень многое сделано в плане развития велоинфраструктуры, например, велодорожки технически отделены от тротуара (естественно по ним ходят бараны понаехавшие и коренные). В крупных парках люди действительно отдыхают, а не сосут пивчагу. Вывозом мусора занимаются частные компании. В этом заслуга Собянина, без преувеличения. Очень многое изменилось за последние лет 5.
Беларусь - полная противоположность, в социальном плане. Посмотреть на спальные районы - пустыня или степь, с одиноким деревцем. Бухой электорат на детской площадке догоняется продукцией отечественных ликеро-водочных предприятий. Так во всём.
Только пи##еть горазды. А на деле...

только я не понял
как все написанное относится к вопросу
будет ли востребована велоинфраструктура
а вот тоже считаю что востребована будет слабо
аргументирую (что и вам предлагалось сделать)
каждый день на улицах города вижу велосипедистов
чаще всего мало
иногда больше
иногда много
начинаеш смотреть чем один день отличается от другого
главный фактор влияющий на количество велосипедистов это "сухость" на улице
даже просто намек на дождь уменьшает количество велосипедистов в разы
если дорога/тротуар мокрые то велосипедистов меньше в 5-10раз
зиму можно и невспоминать
второй фактор температура
тут резких скачков нету
просто тем холоднее относительно 22-25градС тем меньше велосипедистов
как я вижу ситуацию и какие делаю выводы
сейчас с велосипедом выходят на улицы люди которых не пугают имеющиеся трудности с бордюрами переходами и тд и тп
но как только получается намек на дождик
основная масса их оставляет велосипед дома
более "нежные" жители города сейчас предпочитают авто и от
можно понаделать велодорожек
поотбирать место у автомобилистов
это увеличит количество велосипедистов за счет "нежных"
но
все это будет использоваться до первого намека на дождик
как уже сказал и те которые ездят сейчас забивают на вел при дождике
а "нежные" тем более не будут пользоваться велосипедом
соответственно вложения будут использоваться крайне не эффективно
причем ладноб просто деньги
типа сделали пандус у магазина для колясок
так пандук стоит и никому особо не мешает
а для велоинфраструктуры предлагается "подвинуть" и забрать место у многих людей

зы все написано применительно к минску
в другом городе все может быть смещено в ту или иную сторону
и это отдельный разговор

Чтобы велоинфраструктура была востребована, необходимо создать на неё спрос. Сегодня на неё спрос не большой. Пересадить горожан на велосипед, можно лишь с помощью ряда мероприятий. Это и дорогая парковка, сводятся на нет, удобство пользования личным автомобилем, и сокращение маршрутов общественного транспорта для большей его загрузки и соответственно большей экономической эффективности. А иначе зачем ездить на велосипеде? Энергию потратить? Возможно. Но многим лень, наконец холодно/жарко, есть тренажерки... Сегодня было-бы проще возвратить безусловное право езды по ПЧ и требовать с ГАИ обеспечения безопасности для велосипедистов. Надо собирать подписи под открытым письмом президенту, с просьбой о внесении поправок в ПДД и унификации их с Российскими.

вообщем без "массовых расстрелов" необойтись

Цитата сообщения от margasan отправленного 6 Авг, 2014 в 18:38

Приоритет для велосипедистов будет тогда, когда pashevich будет предпочитать байк или ОТ для передвижения, а авто - только в крайних случаях, т.к. бенз+старховка+место для парковки+ремонт будет оффигенно дорого даже для среднего класса ;D
+штрафы ползарплаты за нарушение парковок

вот он, явный пример фантазий относительно незнакомых людей. Я на машине практически не передвигаюсь (по Минску - вообще не передвигаюсь, только МКАД). продолжайте сочинять про меня небылицы - у меня даже ВУ нет, кстати.

вообще после прихода Александра в тему она превратилась окончательно в театр абсурда и смысла больше не имеет.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 6 Авг, 2014 в 11:00
Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Авг, 2014 в 10:42

Эта же дорога ближе к центру. Ограничение 60 км/ч, одну полосу отъела велодорожка.

И о май гад: ни одного перехода наземного до самого центра города :)

конечно нет. это класс "м".
на эту дорогу не выходят подъезды, тут нет выходов из аптек, детских садов и кафе.
Такие дороги разрезают город на секторы. В минске нет таких.

сколько раз уже писалось
потому и нельзя "зажать" наши проспекты
что у нас нету в минске дорог как на фото

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Авг, 2014 в 18:47

Я знаю, что бегать (а следовательно и ездить) вдоль магистралей, перегруженных автомобильным трафиком, вредно из-за выхлопов.
1 Поэтому и надо рассматривать велосипедизацию в комплексе с уменьшением "дикой автомобилизации" города.
2 Еще вариант предлагал раньше: велотрафик можно частично уводить на параллельные второстепенные улицы.

1 такую велосипедизацию можно рассматривать только в комплексе с карательными мерами по отношению к населению
когда у людей не останется иного выбора
2 есть такой вариант
только с ним есть две проблемы
первая
таких улиц мало
вторая
"гибридоводы" не хотят лазить гдето на второстепенных улицах
они хотят с ветерком летать по проспектам

только в комплексе с карательными мерами по отношению к населению

Не карательными, а ограничительными. Я выше упоминал "трагедию общин". Если нету ограничений, "совесть" не работает, каждый способен перерасходовать общие ресурсы. Тут больше не этика, а теория игр.

"гибридоводы" не хотят лазить гдето на второстепенных улицах

Ну полно гонщиков и неадекватов среди любителей разного транспорта. Надо постоянно оглядываться на них?

вообще после прихода Александра в тему она превратилась окончательно в театр абсурда и смысла больше не имеет

Да нет, ребята, это вы тут годами сидите в болталке и играете в "бабу ягу против".
Я понимаю, что когда-то были весьма приятные для вас битвы с "упоротыми", "гибридоводами", сверхэмоциональными людьми, считающими себя "элитой", а автомобилистов нелюдью. Троллить таких легко. Но время то идет, а вы всё на негативе, пластинку заело.

Кто в негативе? Или у тебя тоже фантазии относительно меня и ZxV, наподобие того, что выдал Margasan про меня и авто? :)

Я не фантазирую по поводу вашей жизни, речь про годами повторяющуюся аргументацию в этой и похожих темах.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Авг, 2014 в 19:14

Я не фантазирую по поводу вашей жизни, речь про годами повторяющуюся аргументацию в этой и похожих темах.

:|)
"Сам виноват"
"Никто ничего тебе не должен"
"Иди напиши письмо"

Цитата сообщения от 911 отправленного 6 Авг, 2014 в 19:26

"Иди напиши письмо"

дада, гораздо больше пользы от "поплакать на форуме".

пока вы тут лясы точите и плакаетесь, МВО работает с ГАИ и Мингорисполкомом, и делает город для велосипедистов лучше.

Аревуар.