Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 7 Июн, 2017 в 21:12
Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Июн, 2017 в 21:09

Учителя на велосипедах //-(

Если это мне- не советую пролетать рядом с людьми овер 30. Один долетался #)

Я думаю это про "пришлось прокатить на рогах".
В ПДД есть универсальное правило, которое большинство участников дд не понимают - про выбор скорости передвижения. Те, кто понимает и соблюдает, не могут априори попасть в ситуацию "чувак шагнул вправо, я не успел увернуться".

Удалённый пользователь

вообще-то я за ограничение в городе 5км/ч для велосипедистов. причем двумя руками. как и за все остальные ограничения. так удобнее на самом деле. когда стараешься жить вне стада системы.

Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Июн, 2017 в 22:31
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 7 Июн, 2017 в 21:12
Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Июн, 2017 в 21:09

Учителя на велосипедах //-(

Если это мне- не советую пролетать рядом с людьми овер 30. Один долетался #)

Я думаю это про "пришлось прокатить на рогах".
В ПДД есть универсальное правило, которое большинство участников дд не понимают - про выбор скорости передвижения. Те, кто понимает и соблюдает, не могут априори попасть в ситуацию "чувак шагнул вправо, я не успел увернуться".

Скорее всего.
Могу по своему опыту сказать- покупка авто сказывается и на манере езды на велосипеде.В лучшую сторону.

Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 22:46

вообще-то я за ограничение в городе 5км/ч для велосипедистов. причем двумя руками. как и за все остальные ограничения. так удобнее на самом деле. когда стараешься жить вне стада системы.

15 само то) В центре хотя бы. Но как контролировать вопрос.Камеры чтоль)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pincette отправленного 7 Июн, 2017 в 22:31

Те, кто понимает и соблюдает, не могут априори попасть в ситуацию "чувак шагнул вправо, я не успел увернуться".

согласен. ездить надо по пч. и правила соблюдаешь и народ не давишь!

Эх. А в мою молодость скорость ограничивалась не знаками, а дорожным покрытием. Хорошая практика: нарыть ям, открыть люки, ливнёвки, в городе мало кто и 40 поедет, и прижиматься к бордюру не будет. С нашими водителями только так. Ну, не хотят они соблюдать ПДД, что поделать?

Удалённый пользователь

надо так - до города на велике, там паркуешь, садишься на норм тачку и едешь как белый человек. схема называется Особый Путь

Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2017 в 09:45

надо так - до города на велике, там паркуешь, садишься на норм тачку и едешь как белый человек. схема называется Особый Путь

Пассацiк б3 универсал дизялочак (с)

Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2017 в 09:45

надо так - до города на велике, там паркуешь, садишься на норм тачку и едешь как белый человек. схема называется Особый Путь

десять минут назад гаи одному доехать так и не дали. пригласили в салон. невыгоден велик гос-ву. бензин не покупаешь так квитанциями деньги выбивают.

Надо смотреть дальше собственного выноса...в идеале до следующего перекрестка
если вы заметили его раньше - это гарантия сохранности пары базовых в вашем кармане |-I

Сегодня, частный сектор асфальтированная дорога. По среди дороги идёт молодой человек, двухлетний ребёнок и старая женская особь. Увидев меня молодой человек сказал - "Осторожно , велосипедист" .На что старая сказала - "Так.......пусть он смотрит". Это тот редкий случай когда когда я выпал в осадок. Здоровье малыша судя по интонации её совсем не интересует. Вспомнив цитаты М. Твена о споре с дураком поехал дальше.

Цитата сообщения от esoes отправленного 11 Июн, 2017 в 21:49

Сегодня, частный сектор асфальтированная дорога. По среди дороги идёт молодой человек, двухлетний ребёнок и старая женская особь. Увидев меня молодой человек сказал - "Осторожно , велосипедист" .На что старая сказала - "Так.......пусть он смотрит". Это тот редкий случай когда когда я выпал в осадок. Здоровье малыша судя по интонации её совсем не интересует. Вспомнив цитаты М. Твена о споре с дураком поехал дальше.

Лучше остановиться и обьяснить.Будет лучше для всех.Бабуля будет и дальше топтать по велополосе, пока не встретится с таким же упоротым экземпляром, рассекающим сквозь толпу.(без рук ессессна)))

В свое время материла как то меня бабуля идущая с малым через переход с разметкой для вело: дескать смотри внучек поехал , вот собьют и дело с концом.После чего минут пять обьяснял, что она не права.Правила оказалось бабуля и в глаза не видала) Вроде адекватная оказалась-даже вроде согласилась..

Удалённый пользователь

можно пытаться объяснять первым сотням. потом все равно надоест. и будешь ездить по своим правилам, целый и живой

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2017 в 09:31

можно пытаться объяснять первым сотням. потом все равно надоест. и будешь ездить по своим правилам, целый и живой

одно другому не мешает)