Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Ребята, замутил тут петицию https://petitions.by/petitions/712с предложениями небольших изменения правил движения на велодорожке, чтобы например пешеход не мог по ней двигаться, когда рядом есть тротуар. Скоро грядут изменения в ПДД, было бы круто, если бы это добавили мне кажется. Так же в петиции предлагаю увеличить информированность пешеходов и велосипедистов кому и где нужно двигаться, причём предлагаю писать это прямо на самой велодорожке. Предлагаю подписать.

Удалённый пользователь

Как по мне, то все это мышиная возня. Да, можно, и нужно, писать про какие-то конкретные косяки на конкретном месте, но на счет ПДД... В корне все надо менять и таки идти за цивилизованным миром, т.е. возвращение велосипеда на пч, без всяких двусмысленных и нелепых толкований, типо можно, но типо и нельзя, как малоритский гаишник решит =8O

Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2017 в 23:08

Как по мне, то все это мышиная возня. Да, можно, и нужно, писать про какие-то конкретные косяки на конкретном месте, но на счет ПДД... В корне все надо менять и таки идти за цивилизованным миром, т.е. возвращение велосипеда на пч, без всяких двусмысленных и нелепых толкований, типо можно, но типо и нельзя, как малоритский гаишник решит =8O

Лучше писать и о себе напоминать, не скандалить, просить

Никаких движения по ПЧ для велосипедистов (в городе), пока нет жесткого ограничения скорости авто 50км/ч, а не 60+9 или выше. Плюс полный запрет поворота авто под зеленый пешеходный светофор, плюс приподнятые переходы и пересечения тротуаров с выездами из придомовых территорий. Иначе будет много жертв, особенно детей и молодёжи.
Вы готовы стать подопытным кроликом? а ваших детей, друзей туда же?

Хотите на ПЧ? пожалуйста - обязательное мед. страхование, уголовное наказание за нетрезвую езду, конфискация велосипеда, госномер итд.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 4 Июн, 2017 в 10:16

Хотите на ПЧ? пожалуйста - обязательное мед. страхование, уголовное наказание за нетрезвую езду, конфискация велосипеда, госномер итд.

если в кратце то, деньги в кассу и вперёд на ПЧ. я правильно понял?

Цитата сообщения от esoes отправленного 4 Июн, 2017 в 10:32

если в кратце то, деньги в кассу и вперёд на ПЧ. я правильно понял?

Перечитай еще , потом еще и еще. И не только последнее предложение.

У нас за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения только административка, а на велики уже уголовное просят. Вот за что нужно петицию создавать. пьяных за рулем просто огромное количество, что постоянно менты попадаются.

Безполезняк, и не надо, просто на некоторых дорогах поставить знак что можно велосам по проезжей ездить, вот я выезжаю из дома, еду по проезжей, по Краснозвёздной до проспекта, даже в будни 3-5 машин, на тротуаре бордюры и рытвины, впрочем и проезжая г. Но на проспект..., хотя я видел таких, это самый лучший вариант - знаки - где можно, где нельзя.

Уже давно все придумано и знак запрещающий есть, просто никому не упали эти велики.

Был в марте в Вологде, так тамошние активные велосипедисты наоборот жаловались, что нельзя по тротуарам ездить. Штрафуют, в е л о с и п е д и с т о в, реально, за езду по тротуару. А на ПЧ калечат и убивают, за пару дней до меня сбили насмерть на ПЧ.
Мне было там стремно ехать местами в городе по ПЧ - скользко, ямы. отвалы снега, лужи, грязь - сувался на тротуар и чувствовал себя там весьма лишним, т.к. даже пешеходы недобро смотрят.

В другом городе, тоже на букву В - Волгограде - даже тротуары фактически напрочь отсутствуют, а дороги в таком жопном состоянии, что не передать. Велосипедисты там вообще не у дел.

Вот так-то. Две крайности, нужна золотая середина - выделенные полосы на ПЧ, велодорожки и неотвратимость наказания для вело и авто.

Удалённый пользователь

Слабо представляю, как можно ехать по ПЧ в Саратове, его спутнике Энгельсе. После них и его (Саратова) области в Беларуси вообще шикарно всё. Европа прямо тут и сейчас. Это я про основные трассы, т.к. не все поселки страны проехал.

Цитата сообщения от esoes отправленного 4 Июн, 2017 в 10:32
Цитата сообщения от alex007 отправленного 4 Июн, 2017 в 10:16

Хотите на ПЧ? пожалуйста - обязательное мед. страхование, уголовное наказание за нетрезвую езду, конфискация велосипеда, госномер итд.

если в кратце то, деньги в кассу и вперёд на ПЧ. я правильно понял?

если в кратце то у Alex007 написано
сделать удобно и безопасно с учетом влзможностей государства и интересов ВСЕХ граждан

сегодня утром встретил тело
на >20 выписывающее кренделя на тротуаре с пешиками
как горный лыжник на трассе с флажками
еще наушники до полного комплекта
было огромное желание заняться рукоприкладством

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Июн, 2017 в 21:00

сегодня утром встретил тело
на >20 выписывающее кренделя на тротуаре с пешиками
как горный лыжник на трассе с флажками
еще наушники до полного комплекта
было огромное желание заняться рукоприкладством

Ты б хоть приметы давал, локацию

на пути
ул коласа
дорошевича
проспект
перед цумом налево на верх
это было