Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

У меня давнее желание пинать тех, кто без рук ездит. Ладно школота мозг еще не нарастила, но и взрослые ж ребята так гоняют.

ага. еще и прав лишать, как водятлов за выезд на встречку
больше напрягает, что молодежь за городом, хотя видел и в городе, по встречной полосе едет...и не немного, а совсем..вот это полный ...ц, товарищи...
а сегодня паренек в наушниках в закрытом повороте на подъезде к городу встретился...хорошо, что я смотрю куда ему, ему все пофиг //-(

Удалённый пользователь

В последнее время пару раз развлекался, у нас на выезде из города неплохой тротуар сделали, в основном там на великах ездят, можно крутить под 30. Так вот некоторые особо одаренные едут кучей на всю ширину, хотя видят, что навстречу им тоже чел едет, но не сворачивают, кипишить начинают, когда в паре метрах от них оттормозишь в ноль практически. Наверно, наедятся, что чел впереди в последний момент испарится. В основном это либо детишки, с этими понятно, но часто эдакие спортивные семейства выползло на вечерний променад. Так, когда вижу таких одаренных, начинаю скорость прибавлять, валю прямо в лоб по своей стороне, пальцы на тормозах, готовясь съехать на газон. Глаза у некоторых по пятаку, но вроде доходит чутка ))

Посмотрел бы на ваши пятаки, когда такой одаренный тоже свернет на газон в вашем направллении ;)

Цитата сообщения от отправленного 6 Июн, 2017 в 21:54

В последнее время пару раз развлекался, у нас на выезде из города неплохой тротуар сделали, в основном там на великах ездят, можно крутить под 30. Так вот некоторые особо одаренные едут кучей на всю ширину, хотя видят, что навстречу им тоже чел едет, но не сворачивают, кипишить начинают, когда в паре метрах от них оттормозишь в ноль практически. Наверно, наедятся, что чел впереди в последний момент испарится. В основном это либо детишки, с этими понятно, но часто эдакие спортивные семейства выползло на вечерний променад. Так, когда вижу таких одаренных, начинаю скорость прибавлять, валю прямо в лоб по своей стороне, пальцы на тормозах, готовясь съехать на газон. Глаза у некоторых по пятаку, но вроде доходит чутка ))

Так звоночек же есть)
К чему такой гемор?

Удалённый пользователь

о да, звоночег есть. за пару сезонов использования убедился в его бесполезности.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cherish отправленного 7 Июн, 2017 в 07:36

Посмотрел бы на ваши пятаки, когда такой одаренный тоже свернет на газон в вашем направллении ;)

допускаю, но они не свернут. по крайне мере я такого не припомню. хотя вру. в одного моего товарища таки свернули. он спецом съехал с дорожки на газон, велик что-то барахлил, остановился и стоял, так тетка, ехавшая по дорожке с подругой, вдруг решила проверить, какой у товарища велосипед на прочность и свернув тоже, тупо въехала в переднее колесо. короче велик он потом тащил в руках с дикой восьмеркой, тетка сама была в шоке от своей непредсказуемости ))

Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 09:10

о да, звоночег есть. за пару сезонов использования убедился в его бесполезности.

звоночек аля "совецки" помогает отлично

Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Июн, 2017 в 09:49
Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 09:10

о да, звоночег есть. за пару сезонов использования убедился в его бесполезности.

звоночек аля "совецки" помогает отлично

на этот звук реакция уже на генетическом уровне. остальное просто шум.
интересно а СГУ крякалка поможет?

Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 09:10

о да, звоночег есть. за пару сезонов использования убедился в его бесполезности.

Помогает нормально. Не припомню случая, чтобы его не услышали.
Если конечно не ехать 30+ и за 30 метров пытаться звонить, то конечно есть шанс, что чей-то мозг не успеет обработать информацию.

Удалённый пользователь

Если человек не видит, как ему на встречу едет другой велосипедист, то да, звоночег тут точно поможет. Вопрос - куда звонить? К окулисту или психиатру? |-))
Тот единственный раз, когда я летел кубарем по газончику в городе как раз был из-за звончга - один услышал и отошел в сторону, а второй с бананами в ушах поскучал пару секунд и шагнул следом за товарищем, как раз мне под колесо. пришлось прокатить на рогах, а самому немного полетать. теперь можете рассказать мне, какая должна быть скорость, чтоб успеть затормозить за метр |-)_)

Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 15:33

Если человек не видит, как ему на встречу едет другой велосипедист, то да, звоночег тут точно поможет. Вопрос - куда звонить? К окулисту или психиатру? |-))
Тот единственный раз, когда я летел кубарем по газончику в городе как раз был из-за звончга - один услышал и отошел в сторону, а второй с бананами в ушах поскучал пару секунд и шагнул следом за товарищем, как раз мне под колесо. пришлось прокатить на рогах, а самому немного полетать. теперь можете рассказать мне, какая должна быть скорость, чтоб успеть затормозить за метр |-)_)

Вспоминаем ПДД: при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки ТС
Вот и принимайте меры :]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 7 Июн, 2017 в 17:27
Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2017 в 15:33

Если человек не видит, как ему на встречу едет другой велосипедист, то да, звоночег тут точно поможет. Вопрос - куда звонить? К окулисту или психиатру? |-))
Тот единственный раз, когда я летел кубарем по газончику в городе как раз был из-за звончга - один услышал и отошел в сторону, а второй с бананами в ушах поскучал пару секунд и шагнул следом за товарищем, как раз мне под колесо. пришлось прокатить на рогах, а самому немного полетать. теперь можете рассказать мне, какая должна быть скорость, чтоб успеть затормозить за метр |-)_)

Вспоминаем ПДД: при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки ТС
Вот и принимайте меры :]

Плюсую.Из за таких летунов потом негативное мнение о всех велосипедистах.

Цитата сообщения от leshek отправленного 7 Июн, 2017 в 21:09

Учителя на велосипедах //-(

Если это мне- не советую пролетать рядом с людьми овер 30. Один долетался #)