Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ustas отправленного 23 Апр, 2013 в 13:17

вы себя узнали? #)

Не, я не сильно супергеройской внешности. Но разбить фару мне грозятся примерно раз в неделю. Жутко бесит.

Цитата сообщения от scientist отправленного 23 Апр, 2013 в 13:22

Не, я не сильно супергеройской внешности. Но разбить фару мне грозятся примерно раз в неделю. Жутко бесит.

не приходила мысль сменить её или перенастроить? я таких каждый вечер на машине встречаю, пох что остальные слепнут, главное герою удобно...

Цитата сообщения от ustas отправленного 23 Апр, 2013 в 13:25

не приходила мысль сменить её или перенастроить? я таких каждый вечер на машине встречаю, пох что остальные слепнут, главное герою удобно...

пох что остальные слепнут, главное мне удобно.

На фоне этого спора хочу отметить, может тот парень на шоссейнике и перестраивался в 3-ю полосу не понятно зачем,
но он это делал уверенно, аккуратно и вежливо. Смотрел, подавал знаки, фарой не слепил и дудкой не пугал. Через пешеход под носом авто не перелетал.

Вежливо выехал в третий ряд со скоростью ниже, чем у потока, потом остановился в середине перекрестка и вынудил всех за ним либо остановиться либо объезжать его. Чем создал потенциальную опасность цепануть чужое зеркало при маневре или что посерьезнее.

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2013 в 14:03

На фоне этого спора хочу отметить, может тот парень на шоссейнике и перестраивался в 3-ю полосу не понятно зачем,
но он это делал уверенно, аккуратно и вежливо. Смотрел, подавал знаки, фарой не слепил и дудкой не пугал. Через пешеход под носом авто не перелетал.

Ну нет ни процента... оправдания такого маневра!!! Учитывая полную неадекватность этого спортсмена, единственный вариант для чего он хотел в 3ий ряд, это стать точно посередине перекрестка на трамвайных путях , развернуть велосипед в сторону прМашерова и ждать зеленого сигнала со стороны Козлова //-( |-))

Цитата сообщения от veterok отправленного 23 Апр, 2013 в 16:11

Ну нет ни процента... оправдания такого маневра!!!

Офтоп! ;D Зачем кто куда едет - это его личное дело.

Знак перестроения был показан четко и внятно. А зачем он туда перестраивается, он не обязан объяснять.

то есть я на авто могу спокойно нарушать, если показываю при этом знаки?

браво, верволк!

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2013 в 16:19
Цитата сообщения от veterok отправленного 23 Апр, 2013 в 16:11

Ну нет ни процента... оправдания такого маневра!!!

Офтоп! ;D Зачем кто куда едет - это его личное дело.

Знак перестроения был показан четко и внятно. А зачем он туда перестраивается, он не обязан объяснять.

Насчет кто куда -не спорю ;) но явно не таким образом //-( Знак перестрояния в такой ситуации не уместен ;) Меньше всего мне нужны -это его объяснения |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Апр, 2013 в 16:22

то есть я на авто могу спокойно нарушать, если показываю при этом знаки?

Аналогия не уместна. Это твой вывод, исправь на "браво я Пашевич"
А если уж будешь нарушать, то лучше медленно и со знаками. А то впилят в бочину, и будешь виноват ;D

Цитата сообщения от veterok отправленного 23 Апр, 2013 в 16:27

Насчет кто куда -не спорю ;) но явно не таким образом //-(

Т.е. ты предпочел бы внезапно, резко и с последующим оформлением в ГАИ?

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2013 в 16:29
Цитата сообщения от veterok отправленного 23 Апр, 2013 в 16:27

Насчет кто куда -не спорю ;) но явно не таким образом //-(

Т.е. ты предпочел бы внезапно, резко и с последующим оформлением в ГАИ?

Если я был бы даже в хлам бухой - творить такую ЧЕРНЬ , не стал бы :)

Верволк:

Знак перестроения был показан четко и внятно. А зачем он туда перестраивается, он не обязан объяснять.

  1. Ему нельзя перестраиваться. Это все равно что проехать на запрещенный левый поворот, при этом "четко и внятно" показывая повороты. Не ждут тебя там.
  2. Предсказуемость при маневрах тоже важна.
  3. (Стандартное) Стыдно взрослому мужику бесконечно упражняться в очевидной софистике.
Цитата сообщения от вв отправленного 23 Апр, 2013 в 16:19
Цитата сообщения от veterok отправленного 23 Апр, 2013 в 16:11

Ну нет ни процента... оправдания такого маневра!!!

Офтоп! ;D Зачем кто куда едет - это его личное дело.
Знак перестроения был показан четко и внятно. А зачем он туда перестраивается, он не обязан объяснять.

глеб
тоесть ты совершенно спокойно будеш воспринимать
если тебя едущего по пч
автомобиль четко и внятно
прижмет к бордюру и вынудит остановится
а зачем он это сделает водитель объяснять не обязан...

Цитата сообщения от zxv отправленного 23 Апр, 2013 в 18:00

а зачем он это сделает водитель объяснять не обязан...

А что тут объяснять? Обычная подстава, чтобы он не успел затормозить и поцарапал машину, после чего оплатил счет от страховой компении на 500-1000$. С особо упоротыми только так и можно бороться :)