Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

конкретно напряг всех участников движения!!! Сразу бросается в глаза, что человек с ездой на велосипеде явно не знаком //-( Вот этот маневр называется- неадекватным !!!

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Апр, 2013 в 17:15
Цитата сообщения от veterok отправленного 21 Апр, 2013 в 20:08

:) Новые правила дорожного движения для велосипедистов

Т.е. Германия на федеральном уровне похерила затею с обязательными велодорожками. Очень правильно. Передовая страна.

Почему похерила? Как я понял просто появится еще одна велодорожка уже на ПЧ , а старые модернизируются !

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 22 Апр, 2013 в 17:35

Верволк, ты не прав!
Прокатись виртуально по Минску

Ай, влом. Я по проспекту не езжу, в 1ю очередь, из-за атмосферы выхлопа.
Есть же линия П.Горького - Румянцева против шерсти, или Войсковой пер. - Золотая горка, тихо и спокойно.

Без понимания времени, сигналов светофора, сигналов поворотов нечего обсуждать.
Просто ролик аматара регистратора. Даже не видно, куда велос поехал в итоге. Пустые понты.

А прикиньте, чтобы туда попасть, он должен был проехать пл. Победы. Автор видео столько упустил!

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Апр, 2013 в 17:54

А прикиньте, чтобы туда попасть, он должен был проехать пл. Победы. Автор видео столько упустил!

он мог с захарова повернуть направо на проспект

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Апр, 2013 в 17:54

Без понимания времени, сигналов светофора, сигналов поворотов нечего обсуждать.

назови хоть один возможный адекватный вариант нахера этот дятел поперся в левую полосу

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 22 Апр, 2013 в 16:36

"Велосипедист рискует жизнью на оживленном перекрестке Независимости - Козлова: неспешное перестроение в левый ряд противоречит не только ПДД, но и здравому смыслу."

http://auto.tut.by/news/video/345189.html

Натуральный дебил, абсолютно лишенный чувства самосохранения, про сколько пунктов ПДД он нарушил вообще молчу. //-( Вот в частности из-за таких долбаков складывается негатив в отношении к велосипедистам среди водителей и ГАИ. Сам при движении по городу катаю 50/50 проезжая часть-тротуар. Просп.Независимости очень оживленная артерия ЧТО ТАМ ТАКОГО ЗАМАНЧИВОГО для некоторых ездунов ума не приложу, тем более, что пешеходной зоне там вполне комфортно катить, время от времени сгоняя пешеходов с велодорожки. P.S.Форумчане, а вы пешеходов идущих в зоне велоразметки объезжаете или пытаетесь их со своего пути ,, попросить,,?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от r79 отправленного 22 Апр, 2013 в 23:54

P.S.Форумчане, а вы пешеходов идущих в зоне велоразметки объезжаете или пытаетесь их со своего пути ,, попросить,,?

гэта ня роварная дарожка, так што прасіць няма каго і пра што. Еду там дзе меншы натоўп

Цитата сообщения от r79 отправленного 22 Апр, 2013 в 23:54

P.S.Форумчане, а вы пешеходов идущих в зоне велоразметки объезжаете или пытаетесь их со своего пути ,, попросить,,?

По всему городу (включая проспект Независимости) объезжаю, так как не считаю эти размеченные полосы велодорожкой.
Если вижу кого непосредственно на самой велодорожке, при наличии возможности у них идти по пешеходной части, сгоняю пневмодудкой или проезжаю максимально вплотную, сбросив скорость, дабы напугать дятлов и привить ассоциацию "велодорожка-опасность".

Цитата сообщения от r79 отправленного 22 Апр, 2013 в 23:54

Просп.Независимости очень оживленная артерия ЧТО ТАМ ТАКОГО ЗАМАНЧИВОГО для некоторых ездунов ума не приложу, тем более,что пешеходной зоне там вполне комфортно катить, время от времени сгоняя пешеходов с велодорожки.

ну, то что это не велодорожка Вам уже выше отписали, а я вот вчера вечером видел такого сгонятеля на пл. Я. Коласа ;D , эдакий человек-дудка :) , ехал и всем сверепо фа-факал своей громкой дудкой. Вот чес слово, если бы он своим фа-фа напугал кого из моих знакомых, е..л бы по переднему колесу, а затем растоптал его дудку с особым цинизмом \m/ .
Второй кадр. Время 20.30, темно, но фонари ещё не горят (водители меня поймут), чел без света и катафотов, на полном ходу, включив режим бога, перелетает переход на площади Победы перед самой машиной... ехал за ним, у меня аж внутри ёкнуло, думал всё, доездился. Водитель видно думал так же. Вот из за таких и не пускают на дорогу...
ЗЫ бросилось в глаза вчера, 80% катает по темну без света. Неужели так сложно купить себе хотя бы китайский говнофанарик? он стоит то всего чуть больше, чем нисколько #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ustas отправленного 23 Апр, 2013 в 12:13

е..л бы по переднему колесу, а затем растоптал его дудку с особым цинизмом \m/ .

е..целям - гэта крымінальнае злачынства.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 23 Апр, 2013 в 12:55
Цитата сообщения от ustas отправленного 23 Апр, 2013 в 12:13

е..л бы по переднему колесу, а затем растоптал его дудку с особым цинизмом \m/ .

е..целям - гэта крымінальнае злачынства.

все списывается на состояние аффекта, вследствие испуга :), шарахнулся не в ту сторону, попал по колесу, потом хотел помочь и случайна наступил на дудку ;)

Цитата сообщения от ustas отправленного 23 Апр, 2013 в 13:09

все списывается на состояние аффекта, вследствие испуга :), шарахнулся не в ту сторону, попал по колесу, потом хотел помочь и случайна наступил на дудку ;)

А если велосипедист здоровее окажется? Поднимется, стряхнет пыль и отправит всю вашу компанию домой в трех ботинках. Или только заведомо слабых бить будете, а остальных обойдете?

я не знаю кто выйдет победителем, но дудку сломать успею в любом случае.
вы себя узнали? #)

Удалённый пользователь

спазналі тутэйшых хутчэй :)