Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

избавляют город от скрипучих ашанов, а также горных аестов из велопрокатов вдоль ВД |-)_)

в смысле?

Похоже, что ребята ведут себя агрессивно: останавливают за движение по ПЧ и придираются к мелочам.

А все почему? Да вот почему. http://dengi.onliner.by/2012/11/05/byudzhet-5/

Цитата сообщения от jango отправленного 7 Май, 2013 в 19:11

Вчера какой-то незнакомый человек с тротуара предупредил, что штрафуют

Очень ценный источник информации.

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Май, 2013 в 21:31
Цитата сообщения от jango отправленного 7 Май, 2013 в 19:11

Вчера какой-то незнакомый человек с тротуара предупредил, что штрафуют

Очень ценный источник информации.

Расстрел на месте, какой миллион?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от w1zard отправленного 10 Май, 2013 в 02:30

Расстрел на месте, какой миллион?

Не-не, загоняют на тротуар и давят машиной :).

Зависть к чему? К велосипеду, отсутствию живота?
Ну, у гаишника совершенно другие ценности. Зависть ведь возможна, как мне кажется, только если ценности общие.

Да и непонятна предыстория картинки. Каждый может быть в чем-то прав, в этой "профилактической беседе":)

Зависть к молодости, красоте, здоровью, физухе, свободе естественна и уместна...
ИМХО, в выражении лица одного из персонажей живет сметная тоска, что всего этого у него никогда не будет...
(Хотя обратных примеров огромное количество).

Для доброй части населения "здоровье через физуху" - нечто связанное со "спартцменами", то есть вид легкого извращения. "Свобода" вообще не в их понятиях, "благосостояние" гораздо важнее. "Молодость" - может быть, но вовсе не уверен. На молодежь часто смотрят с желанием поучить, и вовсе не с завистью.

Да и мало ли что там было. Я вот совсем другое могу углядеть в лицах. Предположим, парень на скорости на красный пересек перекресток, а работник органов, хоть и картинно, но делает внушение по существу, т.е. выполняет свой долг:)

александр
вот зачем вы оправдываете милиционера
зачем пытаетесь найти чтото позитивное в его действиях

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 24 Июн, 2013 в 15:41

Зависть к молодости, красоте, здоровью, физухе, свободе естественна и уместна...

Некрасиво подтрунивать над физическими недостатками.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Июн, 2013 в 16:34

Да и мало ли что там было. Я вот совсем другое могу углядеть в лицах.

По-моему, это реклама GT и одной молодой перспективной сети веломагазинов..

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Июн, 2013 в 16:54

александр
вот зачем вы оправдываете милиционера
зачем пытаетесь найти чтото позитивное в его действиях

т.е. следить за соблюдением "неудобных" для вас законов - это негатив?

ZxV, Верволк, спасибо, посмеялся:)
Я потом придумаю контраргумент.
Я просто не готов гадать по выражению лиц, хотя соблазн велик. Если бы в ситуации с магазином я видел бы выражение лиц, но не знал суть спора, я бы тоже не знал, чью сторону принять.

p.s. Кстати, парень может вырасти и стать гаишником. Погоняет, потом свобода из головы выветрится, поймет, в чем соль жизни. Произойдет смена поколений.

И вообще, фото может быть постановочное, с представителем БРСМ.

Не разберу, что работник ГАИ делает правой рукой за спиной. То ли палку прячет, или спину чешет, третий вариант

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Июн, 2013 в 17:36

Не разберу, что работник ГАИ делает правой рукой за спиной. То ли палку прячет, или спину чешет, третий вариант

Левая рука показывает одну базовую, а правая хочет две.