Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Июн, 2018 в 13:16

за городом

ваш мазохизм это ваши проблемы
лично я езжу на "горнике" и вообщем в меру возможностей стараюсь держаться от асфальта подальше
соответственно все эти страдания глубоко до одного места

зы но в целом да
я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

лично я езжу на "горнике" и вообщем в меру возможностей стараюсь держаться от асфальта подальше
соответственно все эти страдания глубоко до одного места

молодцом! но как же с остальными 80-т? всех на горники? так денег же нет |-))

Цитата сообщения от zxv отправленного 20 Июн, 2018 в 16:56

и устроилобы процентов 80-т велосипедистов

Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

зы но в целом да
я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

не введут, потому что посыплются трупы.
у нас тротуары широкие.

Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

Нормы)). В нашей стране некоторые, или большинство, или все нормы/правила/законы имеют обыкновение не соблюдаться, или соблюдаться не всегда, или не полностью, или трактуются несколько многозначительно. Или эти "нормы" не корректны, или не соответствуют нынешней действительности, и тем более не направляют развитие.

Если не ошибаюсь, еще в союзе были нормы что пересекающий тротуар бордюр должен быть не более 4 см в высоту. Однако каким-то образом в этом стандартизированном и единообразном гос-ве чуть ли не все до единого бордюры были в несколько раз выше (не редкостью было цепляться звездой на раскладнике, во время форсирования объекта).
А в начале этого десятилетия их активно начали занижать. Одна проблема, так "соблюдали" нормы, что сейчас снова занижают уже заниженные тротуары. 3 попытки понадобилось //-(

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Июн, 2018 в 20:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

зы но в целом да
я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

не введут, потому что посыплются трупы.
у нас тротуары широкие.

полнейшая чушь. по вашим словам в Питере, Москве или Киеве сбивают каждый день с тяжелыми последствиями? не беря в примеры Гамбург, Барселону или Боготу. причины и последствия в основном зависят от велосипедиста, от его навыков и умения читать обстановку, пдд. надо за 5 шагов вперед понимать кто вас подрежет или не пропустит на главной, если вы едете 30+

говорят на зоне заставляют на шахматы прыгать с верхней койки. вот где сыпятся так сыпятся!

Цитата сообщения от emerald отправленного 28 Июн, 2018 в 21:04

Если не ошибаюсь, еще в союзе были нормы что пересекающий тротуар бордюр должен быть не более 4 см в высоту. Однако каким-то образом в этом стандартизированном и единообразном гос-ве чуть ли не все до единого бордюры были в несколько раз выше (не редкостью было цепляться звездой на раскладнике, во время форсирования объекта).
А в начале этого десятилетия их активно начали занижать. Одна проблема, так "соблюдали" нормы, что сейчас снова занижают уже заниженные тротуары. 3 попытки понадобилось //-(

Это национальные особенности.
Не раз наблюдал как в только что сделанном пересечении ПЧ и тротуара оказывались здоровенные бордюры. Т.е. кто-то, зная про нормативы, все равно сделал эту хрень.
Проходит месяц, приезжают работяги и переделывают. И что-то я сомневаюсь, что стоимость работ была переложена как штраф на тех, кто делал криво первый раз.
А вот район новый около цнянского вдх удивил. Вовсю идет стройка, но уже положен тротуар со всеми занижениями, размечена велодорожка и все нужные знаки стоят.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Июн, 2018 в 18:40
Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

лично я езжу на "горнике" и вообщем в меру возможностей стараюсь держаться от асфальта подальше
соответственно все эти страдания глубоко до одного места

молодцом! но как же с остальными 80-т? всех на горники? так денег же нет |-))

Цитата сообщения от zxv отправленного 20 Июн, 2018 в 16:56

и устроилобы процентов 80-т велосипедистов

восмеркин
не мешай все в кучу
ездить по пч там где ограничение скорости 40км/ч это в городах
ездить подальше от асфальта это кататься за городом

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Июн, 2018 в 20:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

зы но в целом да
я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

не введут, потому что посыплются трупы.
у нас тротуары широкие.

всмысле?
я про загородные дороги
чтоб на обочине асфальтировали полосу
и в идеале чтою эта полоса была по правому краю обочины тоесть подальше от пч
хотя понимаю что там наверно будет сложно сделать

Цитата сообщения от emerald отправленного 28 Июн, 2018 в 21:04
Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

Нормы)). В нашей стране некоторые, или большинство, или все нормы/правила/законы имеют обыкновение не соблюдаться, или соблюдаться не всегда, или не полностью, или трактуются несколько многозначительно. Или эти "нормы" не корректны, или не соответствуют нынешней действительности, и тем более не направляют развитие.

Если не ошибаюсь, еще в союзе были нормы что пересекающий тротуар бордюр должен быть не более 4 см в высоту. Однако каким-то образом в этом стандартизированном и единообразном гос-ве чуть ли не все до единого бордюры были в несколько раз выше (не редкостью было цепляться звездой на раскладнике, во время форсирования объекта).
А в начале этого десятилетия их активно начали занижать. Одна проблема, так "соблюдали" нормы, что сейчас снова занижают уже заниженные тротуары. 3 попытки понадобилось //-(

это все понятно
но под лежачий камень вода не течет и само собой ничего не делается
сначала надо както пропихивать изменения в нормы
а потом долбиться чтобы они соблюдались
да это долго
но бордюры в минске в конце концов с большего позанижали
значит все реально

Цитата сообщения от ев гений отправленного 28 Июн, 2018 в 23:04
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Июн, 2018 в 20:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Июн, 2018 в 13:49

зы но в целом да
я за то чтбы ввели в нормы асфальтовую полосу см в 40-к ближе к правому краю обочины

не введут, потому что посыплются трупы.
у нас тротуары широкие.

полнейшая чушь. по вашим словам в Питере, Москве или Киеве сбивают каждый день с тяжелыми последствиями? не беря в примеры Гамбург, Барселону или Боготу. причины и последствия в основном зависят от велосипедиста, от его навыков и умения читать обстановку, пдд. надо за 5 шагов вперед понимать кто вас подрежет или не пропустит на главной, если вы едете 30+

был както спор питер против минска
и тогда я раскапывал статистику
таки в питере было больше дтп с погибшими велосипедистами чем в минске...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 29 Июн, 2018 в 11:27

А вот район новый около цнянского вдх удивил. Вовсю идет стройка, но уже положен тротуар со всеми занижениями, размечена велодорожка и все нужные знаки стоят.

это где такое чудо?
возле типа спорткомплекса строительство которого затеяли косящие траву вместе с кое кем?
чтото я не замечал там тротуара построенного этими строителями
велодорожки и тротуары там есть но сделаны они были там в рамках благоустройства цнянки еще до начала этого говностроительства

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Июн, 2018 в 12:16

всмысле?
я про загородные дороги
чтоб на обочине асфальтировали полосу
и в идеале чтою эта полоса была по правому краю обочины тоесть подальше от пч
хотя понимаю что там наверно будет сложно сделать

Не совсем понимаю ваше недовольство.
Так как зачастую, ездя по работе, наблюдаю на выездах с многих мелких городов типа Слуцка новую дорогу со совмещённой вд до ближайшей деревни.
И по правде говоря - это самая дурацкая затея. Хорошо, что по новым дорогам в сторону Гродно, Бреста и Орши от такой херни отказались.
А проезжая ночью мимо деревень, шанс нарваться на алкаша, который идёт вольтами вдоль пустой дороги - милое дело, а с появлением чудо-дорожек как пить дать будут толпы, что черевато.
К слову, велосипед - это здорово. Есть вд/парки/ангары/треки/леса - катайтесь на здоровье, но зачем лезть на дорогу? Не хватает острых ощущений?

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Июн, 2018 в 12:19

и тогда я раскапывал статистику
таки в питере было больше дтп с погибшими велосипедистами чем в минске...

Отличная работа.при всём уважении... количество населения для начала сравните (а эта разница более чем в 2, 5 раз), потом выводы делайте.

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Июн, 2018 в 12:27

это где такое чудо?
возле типа спорткомплекса строительство которого затеяли косящие траву вместе с кое кем?
чтото я не замечал там тротуара построенного этими строителями
велодорожки и тротуары там есть но сделаны они были там в рамках благоустройства цнянки еще до начала этого говностроительства

Ул. Павлины Медёлки

Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Июн, 2018 в 13:15

Так как зачастую, ездя по работе, наблюдаю на выездах с многих мелких городов типа Слуцка новую дорогу со совмещённой вд до ближайшей деревни.
И по правде говоря - это самая дурацкая затея. Хорошо, что по новым дорогам в сторону Гродно, Бреста и Орши от такой херни отказались.
А проезжая ночью мимо деревень, шанс нарваться на алкаша, который идёт вольтами вдоль пустой дороги - милое дело, а с появлением чудо-дорожек как пить дать будут толпы, что черевато.

Т.е. алкаш идущий вольтами по обочине это лучше? Велодорожка на Раубичи вдоль дороги почему-то никого не смущает.
А еще мне подсказывают, надо съездить проверить, что дорога, что от долгиновского тракта за город идет, также обзаводится велодорожкой сопутствующей.

Цитата сообщения от hostik отправленного 29 Июн, 2018 в 13:15

К слову, велосипед - это здорово. Есть вд/парки/ангары/треки/леса - катайтесь на здоровье, но зачем лезть на дорогу? Не хватает острых ощущений?

Если ехать более-менее серьезно по дистанции, то почти всегда так оказывается, что единственный удобоваримый маршрут проходит по дороге. Другие варианты если разведаны, то на порядок длиннее, если нет, то велик шанс упереться в перепаханное поле, тупик или заросший лес, где дорога была... лет 20 назад.