https://auto.onliner.by/2016/12/02/peticiya-9
Вот она велосипедизация.
А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта европейской страны. Тьфу //-(

Цитата сообщения от cherish отправленного 3 Дек, 2016 в 23:14

https://auto.onliner.by/2016/12/02/peticiya-9
Вот она велосипедизация.
А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта европейской страны. Тьфу //-(

ну большая доля правды в этом есть :) у меня вел никогда не бывает чистым, ну и никогда не ездил с ним на ОТ. Кроме того проголосовавших за "нехер возить" - меньшинство. Багажник впрочем поможет, только если есть удобный замок, который можно практически моментально повесить, а то так можно и без вела остаться)

Мой опыт ограничивается лишь провозом велосипеда в Берлинском метро и S-bahn. Даже при плотном пассажиропотоке не было проблем втиснуться в вагон. У нас же как всегда свой путь к светлому будущему. Достаточно почитать комментарии на онлайнере.
Искренне не понимаю, чем велосипед отличается от детской коляски, которую без проблем пускают в метро, хотя по сумме измерений она будет еще больше чем велосипед. И не единожды мои ботинки и штаны были испачканы грязными колесами этих самых колясок.

Цитата сообщения от cherish отправленного 4 Дек, 2016 в 14:34

Достаточно почитать комментарии на онлайнере.
Искренне не понимаю, чем велосипед отличается от детской коляски, которую без проблем пускают в метро, хотя по сумме измерений она будет еще больше чем велосипед. И не единожды мои ботинки и штаны были испачканы грязными колесами этих самых колясок.

онлайнер - прибежище офисных хомячков и школоты по большей части. Читать комментарии там - как читать советские газеты до обеда :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 4 Дек, 2016 в 14:34

Искренне не понимаю, чем велосипед отличается от детской коляски, которую без проблем пускают в метро, хотя по сумме измерений она будет еще больше чем велосипед. И не единожды мои ботинки и штаны были испачканы грязными колесами этих самых колясок.

Коляска - средство передвижения нетрудоспособного гражданина, велик - багаж. Мамаши по большей части существа очень молодые[ , глупые], и с ориентированием в пространстве проблемы, вот и катаются по ногам :) так что понять и простить.

Цитата сообщения от cherish отправленного 4 Дек, 2016 в 14:34

Достаточно почитать комментарии на онлайнере.

Про онлайнеровцев понятно. Я и сам не читаю комментарии.
Но печально то, что так думают многие, как на онлайнере.

https://news.tut.by/society/524983.html

...в связи со сносом комплекса зданий на улице Янки Купалы, 29.
Также в связи с работами по сносу строений будет запрещено движение пешеходов по четной стороне улицы Максима Богдановича на участке от реки Свислочи до улицы Янки Купалы.
До Большого театра оперы и балета можно добраться автобусами маршрутов № 38, 91 и троллейбусами маршрутов № 37, 46, 53, следующими от остановки «Ст. м. «Немига».

А там проходит магистральный веломаршрут. По крайней мере, мой.
по Куйбышева - огородами через Оперный - и далее по Немига - Дзержинского. Мало того , что устроили поэтапный дебильный переход после Музкомедии на Дзержинского и ахтунг под путепроводом, так еще и тротуар закроют.
По другой стороне "тротуар" шириной 1 метр с лесенками, крылечками и заборчиками.

Вот повезло так повезло. Город минск все лучше и краше с каждым годом.

Дело слегка осложняется рекой. Или продумывать варианты через Пр. Независимости (мост) или через новый Машерова и (мост) участок второго кольца. Или по ПЧ спускаться до Немиги и далее (тротуара по правой стороне и там нет. Наземный переход только после ул. Ленина).

Ура, товарищи! Да здравствует Инвестор наше все!

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Дек, 2016 в 15:08

https://news.tut.by/society/524983.html

...в связи со сносом комплекса зданий на улице Янки Купалы, 29.
Также в связи с работами по сносу строений будет запрещено движение пешеходов по четной стороне улицы Максима Богдановича на участке от реки Свислочи до улицы Янки Купалы.
До Большого театра оперы и балета можно добраться автобусами маршрутов № 38, 91 и троллейбусами маршрутов № 37, 46, 53, следующими от остановки «Ст. м. «Немига».

А там проходит магистральный веломаршрут. По крайней мере, мой.
по Куйбышева - огородами через Оперный - и далее по Немига - Дзержинского. Мало того , что устроили поэтапный дебильный переход после Музкомедии на Дзержинского и ахтунг под путепроводом, так еще и тротуар закроют.
По другой стороне "тротуар" шириной 1 метр с лесенками, крылечками и заборчиками.

Вот повезло так повезло. Город минск все лучше и краше с каждым годом.

Дело слегка осложняется рекой. Или продумывать варианты через Пр. Независимости (мост) или через новый Машерова и (мост) участок второго кольца. Или по ПЧ спускаться до Немиги и далее (тротуара по правой стороне и там нет. Наземный переход только после ул. Ленина).

Ура, товарищи! Да здравствует Инвестор наше все!

Вижу только субъективное брюзжание по поводу того, как бедному ВВ стало неудобно ездить и ни одного вменяемого аргумента. Минск строится, развивается, и то что лично вам какое-то время где-то неудобно ездить - это не "Вот повезло так повезло. Город минск все лучше и краше с каждым годом." - это просто старческое брюзжание "раньше было лучше".

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Дек, 2016 в 16:30
Цитата сообщения от deusex отправленного 23 Дек, 2016 в 16:23

Вижу только субъективное брюзжание ... - это просто старческое брюзжание "раньше было лучше".

Дорогой Дюсекс. Как только что-то видишь, сразу пиши. Видишь меня, пиши обо мне. Спасибо.

Поскольку я там часто ездил, прекрасно знаю, что там ездил далеко не я один. И также знаю, что река слегка помешает найти другие траектории.

во-первых не нужно мне тыкать
во-вторых не нужно коверкать ник, или поучитесь читать
в-третьих вы тут не пуп земли, я увидел пост брюзжания - я ответил на пост брюзжания
в-четвертых - не сложно найти альтернативные варианты проезда в пределах 5 минут езды

"дорогой верволк, как только видишь, сразу пиши. видишь меня, пиши обо мне"

брюзжание по делу, я бы руки поотрывал тем, кто для пешеходов "обустроил" перекресток Дзержинского-Немига. Я просто теперь объезжаю это место

Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Дек, 2016 в 17:25

брюзжание по делу, я бы руки поотрывал тем, кто для пешеходов "обустроил" перекресток Дзержинского-Немига. Я просто теперь объезжаю это место

Там стройка, временный капут не только для пешеходов, неудобно там всем. Вы же не приходите на строительную площадку и не возмущаетесь, что там грязи по колено, ямы кругом и кирпичи летают. Вы лучше брюзжите по поводу того, что в своем законченном виде неюзабельно и заставляет шевелиться волосы на жопе. :]

Цитата сообщения от pincette отправленного 23 Дек, 2016 в 17:25

брюзжание по делу, я бы руки поотрывал тем, кто для пешеходов "обустроил" перекресток Дзержинского-Немига. Я просто теперь объезжаю это место

такое происходит не только в столице
в гомеле хватает примеров, где пп просто убраны и взамен нет ничего! извольте пропешеходить квартал до ближайшего светофора.
или чтобы проехать согласно пдд по одной и той же улице прямо, нужно два раза её пересечь по пп

Брюзжание по делу. Стройку не обязательно делать по ПЧ. Надо оставлять проходы для пешеходов (и велосипедистов). И в большинстве случаев именно так и делается.
Единственное, чем могу объяснить: на перекрестке проход пешеходов сделан под нависающим зданием больницы. Снести его безопасно для пешеходов - невозможно. Но могли бы это сделать поэтапно. Снести этот фрагмент, потом сделать временный тротуар. Перекрывать весь тротуар, а тем более закрывать остановку необязательно.
По факту будет неудобство на долгие месяцы, если не годы. А может вообще получиться как с Московским автовокзалом...

Кемпингский уже который год закрыл в-дорожку, и все "привыкли" уже.