Цитата сообщения от вв отправленного 23 Дек, 2016 в 15:08

по Куйбышева - огородами через Оперный - и далее по Немига - Дзержинского.

по Куйбышева не заезжая в огороды выкатываешься к ВДНХ, объезжаешь ее ейным огородом и оп-ля, ты на Немиге
ну там надо только на горочку подняться перед мостом
ну или чуть руля крутанул - и ты на ВД до того же моста но с другой стороны
для висипеда не вижу проблем
пешикам - да, чуть похуже

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Дек, 2016 в 21:29

Брюзжание по делу. Стройку не обязательно делать по ПЧ. Надо оставлять проходы для пешеходов (и велосипедистов). И в большинстве случаев именно так и делается.
Единственное, чем могу объяснить: на перекрестке проход пешеходов сделан под нависающим зданием больницы. Снести его безопасно для пешеходов - невозможно. Но могли бы это сделать поэтапно. Снести этот фрагмент, потом сделать временный тротуар. Перекрывать весь тротуар, а тем более закрывать остановку необязательно.
По факту будет неудобство на долгие месяцы, если не годы. А может вообще получиться как с Московским автовокзалом...

в европах знаете ли тоже не особо сильно заботятся о том, чтобы всем и сразу было удобно, прежде всего все делается в интересах застройщика, и проходов ни для кого не оставляют, и целые кварталы и улицы перекрывают на время реконструкций. в Барселоне так вообще уже который год перекрыта просто площадь глориэс каталанес и пешикам приходится ходить в обходы по полкилометра - километру только для того, чтобы попасть на другую сторону, зато проект, в том числе и для велосипедистов, просто лучше не придумать. это стройка, это развитие города, можно максимально тормозить развитие и требовать, чтобы вам все, а застройщику по минимуму, но потом не обижайтесь на сроки и конечный результат.

Брюзжание с элементами мазохизма. И ничего по существу.
По существу: почему в данном конкретном случае застройщику нужны лишние метры аж до ПЧ? Жадность или какая-то техническая причина? Если второе, еще можно подумать.
Должны ли мы радоваться любой стройке в городе Минске? Полно ж и неудачных решений.
Кто здесь выступает за позицию "застройщику по минимуму"? Почему Вы искажаете чужие точки зрения? Потому что не в силах спорить с реальной? А именно, речь про баланс частных и общественных интересов: и стройка идет, и людям можно пройти.
Слышали ли про понятие красных линий застройки? Они и определяют этот баланс на местности. Почему в данном конкретном случае они нарушены?
А равняться на бардак (которого и в европах хватает) не надо, это мазохизм.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Дек, 2016 в 01:32

Брюзжание с элементами мазохизма. И ничего по существу.
По существу: почему в данном конкретном случае застройщику нужны лишние метры аж до ПЧ? Жадность или какая-то техническая причина? Если второе, еще можно подумать.
Должны ли мы радоваться любой стройке в городе Минске? Полно ж и неудачных решений.
Кто здесь выступает за позицию "застройщику по минимуму"? Почему Вы искажаете чужие точки зрения? Потому что не в силах спорить с реальной? А именно, речь про баланс частных и общественных интересов: и стройка идет, и людям можно пройти.
Слышали ли про понятие красных линий застройки? Они и определяют этот баланс на местности. Почему в данном конкретном случае они нарушены?
А равняться на бардак (которого и в европах хватает) не надо, это мазохизм.

переход на личности, прекрасно.
ни разу не мазохист, просто я еще не настолько стар, чтобы для меня лишние километры были проблемой.
здание больницы находится прямо у тротуара, снести его, не перекрывая тротуар врядли возможно. и не видя план застройки этого места, вообще не надо развозить на тему "надо-не надо, жадность-нежадность".
на этом заканчиваю, спорить с шуриком о чем-то безполезно, начитавшись этой демагогии в предыдущие годы на форуме, даже не буду начинать - это слишком уныло и нудно. пускай у вас останется мнение, что я все искажаю и не могу спорить.

Цитата сообщения от deusex отправленного 24 Дек, 2016 в 11:13

переход на личности, прекрасно.

Вот кто бы верещал про переход на личности. Чья бы корова...

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 23 Дек, 2016 в 22:53
Цитата сообщения от вв отправленного 23 Дек, 2016 в 15:08

по Куйбышева - огородами через Оперный - и далее по Немига - Дзержинского.

по Куйбышева не заезжая в огороды выкатываешься к ВДНХ, объезжаешь ее ейным огородом и оп-ля, ты на Немиге
ну там надо только на горочку подняться перед мостом
ну или чуть руля крутанул - и ты на ВД до того же моста но с другой стороны
для висипеда не вижу проблем
пешикам - да, чуть похуже

Да, видимо так. Мостов через реку не так много.
Только Куйбышева тоже на самая радостная линия, там нужно по ПЧ ехать. Моя линия была Куйбышева-Машерова-Чичерина-сквер Оперного.
Подниматься по лесенкам тоже не айс. Один раз не страшно, а раз за разом - достача.
Тут лесенка, там подземный переходик... может оказаться, что проще лобовое стекло от снега очистить... )))

На мой взгляд, если маршрут к Цнянке, то Богдановича лучше Куйбышева. Меньше бордюров и проездов.

А когда-то через реку был мост именно в продолжение Куйбышева.

DeusEX, одна из высказанных Вами точек зрения может быть мазохизмом, при этом Вы сами можете оказаться прекрасным человеком. А вот увязывать точку зрения с возрастом собеседника - действительно переход на личности. Стоило бы извиниться перед ВВ.

Зачем мне повторять мой же аргумент про здание на углу? Тем более, я его разобрал более подробно выше.

Проект застройки вам (нам) никто не покажет. Не принято такие проекты обсуждать с общественностью. Опять же нарушен баланс между частными и общественными интересами. И речь не только о тротуаре, а о значимости самого места для города Минска. Участок находится через речку от Верхнего Города, наискосок от замчища, через дорогу от Троицкого предместья. Что там вырастет - никому не известно, и это печально. Одобрять заранее вслепую - неразумно.

О таких вещах стоило бы подумать. Это была бы мысль на несколько шагов вперед. А формировать свою позицию только вопреки своим "врагам" на форуме - это думать только на полшага вперед.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 24 Дек, 2016 в 13:54

На мой взгляд, если маршрут к Цнянке, то Богдановича лучше Куйбышева. Меньше бордюров и проездов.

А когда-то через реку был мост именно в продолжение Куйбышева.

Мой маршрут не совсем к Цнянке (интересен район пересечения ул. Мележа Беды). Но, допустим.
Мне очень нравится линия Беды -Куйбышева от Лукьяновича до Комаровки, и даже до Машерова. По левому тротуару, если в центр.
Перекресток Куйбышева - Хоружей объезжается по наземному переходу напротив входа на сезонный рынок, крюк не большой.

Что касается ул. Богдановича, от Лукьяновича до Некрасова - не пробовал по тротуару, там узкие тротуары, частые поперечные улицы, дымно. Потом на Богдановича не очень хорошее место с узкими тротуарами от Машерова до ул. Я.Купалы, начиная с перекрестка, где либо всех удивить в 3й полосе, (1 и 2 направо) либо подземный переход.

Богдановича странная улица, с точки зрения движения по тротуару. Некрасова-Бангалор-Кульман - лучше по правой стороне (направление к центру), особенно от Некрасова к Бангалор слева частые высокие бордюры. Далее, Кульман-Хоружей - лучше по левой. Хоружей-Машерова - обе стороны не очень, но слева совсем плохо. Машерова-Оперный - опять обе стороны не очень))

И потом, на Богдановича всегда трафик, значит, дышать выхлопом. На велосипеде есть возможность уклониться от этого воздействия. Пусть даже только психологически.
Может, какие-то участки я напрасно забраковал. Я редку езжу по Богдановича, и почему-то, если по Богдановича, то еду по ПЧ.

Возьмем направление к центру.
1. Сельхозпоселок до Некрасова едется справа, по горкам, вполне позитивно. Тротуар узкий, но пешеходов очень мало.
2. Некрасова-Кульман: широкий тротуар справа. Очень быстро.
3. Кульман-Машерова: переходим на левую сторону. Не очень. В подземный переход не обязательно опускаться, чуть левее есть наземный пешеходный переход (осторожно: трамваи). Получается чуть быстрее подземного, но не надо слазить с седла. Особенно актуально было при передвижении с велорюкзаком к вокзалу.
4. Машерова-Оперный: узко, неудобно. Но недолго.

Если сравнить с Беды-Куйбышева:
1. Лукьяновича-Сурганова, собственно ул. Беды: участок неплох. По сравнению с Богдановича: кому как, выбор по вкусу. Но севернее Лукьяновича перспективы нет, абы что. Если севернее не надо (например, Мележа), тогда вариант.
2. Сурганова-Оперный, собственно ул.Куйбышева: участок так себе. По моему опыту, ковыряться там дольше, чем по параллельной ул.Богдановича. И "ковыряние" начинается на квартал раньше: от Сурганова, а не от Кульман. По загазованности, кмк, сопоставимо. Около Комаровки толпы.

В перспективе Богдановича планируют реконструировать в многополосную. Снести мешающую часть сельхозпоселка, пустить метро.
Я вот думаю: может они уже сейчас хотят ее расширять, начиная от моста? И с этим связано ограждение тротуара?

Былы мэнэджэр заводу «Мотавела» ў судзе

...Мураўёў адпачатку не прызнаў віны і паўтарыў гэта ў апошнім слове. 6 студзеня былы галоўны мэнэджэр «Мотавела» заявіў пра «дзяржаўны рэкет», зь якім сутыкнуўся яшчэ тады, калі кіраваў заводам «Ялізава». Паводле Мураўёва, на сьледзтве яму сказалі: "Ялізава» мы ў цябе ўжо «аджалі», тое самае будзе і з «Мотавела», таму думай, дзе знайсьці грошы, каб заплаціць".
Пры гэтым Мураўёў сказаў, што гандлёвая марка ровара «Аіст», які вырабляўся на «Мотавела», была пры ім канкурэнтаздольная і магла прыносіць прыбытак. Ён прасоўваў гэты брэнд на сусьветны рынак, у Аўстрыі сам езьдзіў заўсёды на «Аісьце», дамагаўся, каб гэты ровар выкарыстоўвалі на Алімпіядзе...

6 января бизнесмен Александр Муравьев выступил с последним словом в суде по делу «Мотовело»
https://news.tut.by/society/526524.html
https://news.tut.by/society/526477.html

У Вільні знеслі жываплаты мільянераў - за бензапілу ўзяўся сам мэр

Некаторыя жыхары павялічылі свае ўчасткі за кошт дзяржаўнай зямлі. Віленская мэрыя вырашыла ўздоўж набярэжнай ракі пракласці веладарожку, але гэтаму перашкаджалі самавольна пабудаваныя платы і зялёныя насаджэнні. 2 сакавіка з раніцы на гэтай тэрыторыі былі пачаты работы. Ёсць спадзевы, што жываплаты і агароджы на адлегласці 100 м удасца зняць на працягу некалькіх дзён, і дзяржаўная зямля будзе вызвалена, а праз некалькі месяцаў пачнуць пракладаць веладарожку...

Цитата сообщения от $pam отправленного 19 Мар, 2017 в 17:28

> На тему-А вот у них...