Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 18:17
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:09

Виктор.Ну я по обвесу смотрел.Аваланч понравился. Хотел брать Cannondale Sl4. Но передумал из-за стакана 1.5" и о вилке не очень хорошие отзывы. Fuji tahoe 4 понравился. Но опять таки нахрена туда всунули стакан конус 1.125-1.5" непонятно. Specialized rockhopper не хочу брать из-за механических дисковых тормозов. а так бы взял наверное.
Теперь у меня выбор только GT Avalanche 3 или Mongoose Tyax Expert.

Если что-то можете посоветовать, то пишите. Я посмотрю что это

А при отсутствие у тебя опыта приличного езды на велосипеде и обслуживания, я бы посоветовал тебе вообще без дисковых тормозов брать (обычные ви-брэки).

Так вы ж так и не купили горник :) Зачем рассуждаете о том, в чем опыта нет? Как раз таки с гидравликой проблем в обслуживании и нет - вся настройка отвернуть два болта, зажать ручку, завернуть два болта. А вот с вибреками аяяй. Трос подтягивать, колодки менять. Чуть запачкались в районе пивотов и уже неодновременно колодки подходят к ободу, а это уже неэффективное торможение ну и писк-свист. Восьмерки для начинающего велосипедиста тоже беда.

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:29

Нет не дырочками) Динамикой торможения. Оно на мой взгляд более четкое, более четко контролируется. Приятнее словом.

На вкус и цвет... Мне ви-брейки нравятся.

Насчет вибрейков.А как же я поставлю дисковые на раму у которой штыри под вибрейки только? ( не знаю как эти штыри называются) и на вилке тоже обычно только под то что стоит. Универсальные ж не ставят на велики в заводской комплектации

А разве сейчас есть рамы, которые не поддерживают установку дисковых? Ну может быть, конечно, не интересовался. Ну так и посмотри при выборе в магазине.
Но я бы на эти деньги лучше вилку получше выбрал и седло. Ну и не забывай, про покупку шлема, фонарей, насоса - это тоже деньги. Но, это ИМХО, понятно.

Да, накладные расходы учитываю.
Кто что-нибудь может сказать про Fuji Tahoe 4?
http://fuji.velomir.by/catalog/view/797/

Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 18:31

Так вы ж так и не купили горник :) Зачем рассуждаете о том, в чем опыта нет? Как раз таки с гидравликой проблем в обслуживании и нет - вся настройка отвернуть два болта, зажать ручку, завернуть два болта. А вот с вибреками аяяй. Трос подтягивать, колодки менять. Чуть запачкались в районе пивотов и уже неодновременно колодки подходят к ободу, а это уже неэффективное торможение ну и писк-свист. Восьмерки для начинающего велосипедиста тоже беда.

Причем тут горник? А диски или ви-брэйки - это личное предпочтение каждого.
Тут же вопрос больше, что чел заморачивается дисками и т.п., а вот вел подходящий по ростовке и размеру еще не подобрал даже.
Вот я ему и советую сначала присмотреть вел (то бишь форму и размер рамы), а потом уже обращать внимание на все остальное.
А то получается: хочу купить машину, но выбирать начинаю с колес.

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:37

Да, накладные расходы учитываю.
Кто что-нибудь может сказать про Fuji Tahoe 4?
http://fuji.velomir.by/catalog/view/797/

А ты уже сел на этот вел? Он удобен для тебя? Смысл тебе выяснять чьи-то суждения, если он тебе просто по твоим размерам не подойдет?

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 18:41
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:37

Да, накладные расходы учитываю.
Кто что-нибудь может сказать про Fuji Tahoe 4?
http://fuji.velomir.by/catalog/view/797/

А ты уже сел на этот вел? Он удобен для тебя? Смысл тебе выяснять чьи-то суждения, если он тебе просто по твоим размерам не подойдет?

Я выбираю так.
1.Ищу то что обладает хорошим навесным оборудованием и общим уровнем качества
2.Еду это помещать под свою задницу и примерять по посадке.

Почему такой порядок? Потому что если мне будет удобно в каком-то конкретном велоспиеде, но обвес у него уровня Shimano Acera и стоит он 600 б. Брать я его не буду.
Точно также впринципе и если оборудование будет норм но неудобная посадка, то я его не возьму. Но только подобрать по уровню оборудования через нет можно, что я сейчас и делаю, а подобрать по удобству уже надо будет непосредственно на месте.

у тахое рама своеобразная, без примерки там думать что то, вообще без смысла
и тросики идут поверху верхней трубы.. особо не посидишь

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:09

Хотел брать Cannondale Sl4. Но передумал из-за стакана 1.5" и о вилке не очень хорошие отзывы. Fuji tahoe 4 понравился. Но опять таки нахрена туда всунули стакан конус 1.125-1.5" непонятно.

Проблемы со стаканами сейчас легко решаются адаптерами-переходникам. При наличии стакана 1.5" можно фактически поставить любую вилку, хоть 1.125", хоть конусную, хоть 1.5".

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 18:34

А разве сейчас есть рамы, которые не поддерживают установку дисковых?

Сейчас точно есть втулки, которые V-брэйк онли - инфа 100%,
а еще обода потертые вибряками очень нефеншуйно смотрятся в комплекте с дисковыми тормозами, на новых втулках/спицах ;)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Мар, 2012 в 19:29

Сечас точно есть втулки, которые V-брэйк онли - инфа 100%,

Кто?

Может быть кто подскажет что-то более-менее приличное до 600 у е. Сейчас катаю на giant escaper 2010, захотелось сменить на что-то получше. Уже даже решил, что этим что-то получше будет canonndale trail sl 4 (или 3, 2, если еще денег найду), но потом почитал тему про вилку, и что-то совсем расстерялся. Стиль катания у меня умеренно агрессивный. Люблю просто покатать, но при перепрыгиваю всевозможны бордюры, ямы, бревна и тому подобные мелкие препятствия.
Если не трудно, напишите в лс хотя бы пару вариантов.

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 19:35

Кто?

Есть такая часть велосипедного колеса, зовется ВТУЛКА, почитать можно тут>>
Так вот, бывает такая ситуевина, когда эти самые втулки не имеют в себе возможности установки дискового тормоза, более чем совсе-совсем...
Ваш КЭП

Виктор, вы на форуме с 2003-го лохматого года, а иногда не знаете очевидного,.. странно это все...
Взломали чей-то старый аккаунт?

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 18:09

Fuji tahoe 4 понравился. Но опять таки нахрена туда всунули стакан конус 1.125-1.5" непонятно.

вилка там обычная 1 1/8, между прочим. так что если захотите поменять - проблем условно не будет.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 22 Мар, 2012 в 19:41
Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 19:35

Кто?

Так вот, бывает такая ситуевина, когда эти самые втулки не имеют в себе возможности установки дискового тормоза, более чем совсе-совсем...
Ваш КЭП

А можно ссылку, где дисковый тормоз крепится на втулку.
Я предполагал, что на перо ставится.

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 20:02

А можно ссылку, где дисковый тормоз крепится на втулку.
Я предполагал, что на перо ставится.

Ротор крепится на втулку