Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от esquire отправленного 20 Мар, 2012 в 23:24

КМК, минимально рабочая вилка у Гортраха - Torа Solo Air,

Пружинные Торы перестали работать? емае, пойду выкину...
Дарт при соответсвующем уходе и подходящей под вес пружиной вполне может считаться рабочей вилкой для матрасного КК по РБ.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Мар, 2012 в 23:37

Дарт при соответсвующем уходе и подходящей под вес пружиной вполне может считаться рабочей вилкой для матрасного КК по РБ.

Да ладно,.. пасаны вон дропают на Дартах, рамы кубинские складывают,.. а ты "матрасного КК по РБ" ...

Удалённый пользователь

Звучит то как, матрасный кк, эт я катал на ммвз такое |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Мар, 2012 в 23:37

Дарт при соответсвующем уходе и подходящей под вес пружиной вполне может считаться рабочей вилкой для матрасного КК по РБ.

Пружины-то у нас а каждом шагу продаются ;)

Пружина для дарта стоит как половина вилки. Я когда-то думал поменять красную, оказалось проще заменить вилку.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2012 в 00:24

Пружина для дарта стоит как половина вилки. Я когда-то думал поменять красную, оказалось проще заменить вилку.

не знаю, у меня воздух - качаю как хочу.
Вася ZxV вроде раньше модил пружины дартов, подруга немного на таком поездить успела - плюш да и только. при чыстых внутренностях, живых пыльниках и нормальной резинке на штоке поршня отскока :]

Однако если уж брать, то всяко лучше тору.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2012 в 00:29

не знаю, у меня воздух - качаю как хочу.

Так на воздух и заменил. Дарт продал давно, пружины не беспокоят. Даже сыну повезло - ему тоже Dual Air достался.
Ты забыл сказать, что между дартом и торой лучше выбирать тору.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2012 в 00:31

Ты забыл сказать, что между дартом и торой лучше выбирать тору.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2012 в 00:29

Однако если уж брать, то всяко лучше тору.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2012 в 00:34
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2012 в 00:31

Ты забыл сказать, что между дартом и торой лучше выбирать тору.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2012 в 00:29

Однако если уж брать, то всяко лучше тору.

Да понятно. Просто в отрыве от ТОГО контекста у читателя может возникнуть неверный вывод (тем более, что вопрос на пред. странице), что тору вообще брать лучше. Даже лучше чем воздух. Поэтому я и написал, что имеется ввиду выбор между этими двумя вилками. Между дартом и торой.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2012 в 00:42

Просто в отрыве от ТОГО контекста у читателя может возникнуть неверный вывод (тем более, что вопрос на пред. странице), что тору вообще брать лучше. Даже лучше чем воздух.

Пиши конкретнее. Тора бывает и воздух :)
я нигде не писал, что лучше брать пружину, чем воздух.
мой коммент относился к "минимально рабочей вилке".

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2012 в 00:46

мой коммент относился к "минимально рабочей вилке".

тут проблема лингвистическая а не техническая
дабы избежать бурления
лучше както по другому сформулировать определение "минимально рабочая вилка"
а так согласен
что воздушная тора это минимум в которой есть все что надо для долгой и нормальной работы вилки применительно к простому катальщику (коими мы в большинстве и являемся)
все что выше имхо уже облегчайзинг и всякие плюшки не особо нужные простому покатушечнику
со всем что ниже воздушной торы начинаются всякие если и всякие упрощения влияющие на функционал вилки
если пружина под вес подходит
если то да се

Пружинная тора удовлетворит покатушечника, проблемы возникают обычно у девченок при весе в 50кг и ниже.

Разница в цене пружинной Торы-Рекона и воздушной перекроет цену правильной пружины в разы.
Пружинка на байккомпонентс стоит 12, 5 евро.

http://www.bike-components.de/products/info/p29428_Recon-Ersatzfeder-80-100mm-.html

Цитата сообщения от alex007 отправленного 21 Мар, 2012 в 12:25

Пружинная тора удовлетворит покатушечника, проблемы возникают обычно у девченок при весе в 50кг и ниже.

после езды на воздушке
меня примерно 75-ти килограммового стоковая пружина в торе не устраивает
имхо она на вес гдето от 85-ти минимум 80-ти кг
ну или для гонцов которые любят "упругую" работу

Удалённый пользователь

А хватит ли регулировки прелоада на диапазон от "на легке в 30 жары недалеко" до "в куртке с рюкзаком, перекусом и термосом, подальше"?
Будет ли пружина покрывать именно этот диапазон, а не один из его участков?
Конечно, если средств совсем нет, то конечно.
Почти любая вилка может спасти от перелета через руль, при определенных обстоятельствах.

Но! если изыскать средства, то воздух точно покроет весь диапазон желаний. Соберетесь ли в Раубичи по велодорожке, или прокатить по пересеченке, летом или осенью/весной. И не возникнет пробле, если придется сменить седока (покатать дувушке, продать, подарить ...).