Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:48

Так и думал поступить. Но АВА 1 кончилась в этом году

Ты еще думаеш, а я уже вчера покатался.
Забей на аваланчи, бери лучше Фуджи - недорогие и красивые.

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:52

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

Не подойдет. И даже Л-ка может быть тесновата.

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:52

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

только личные предпочтения скажут, что подойдет, а что нет. я с ростом 193 нормально катался на 19 и 13 дюймовых рамах. хотя "правильно" должно было быть от 21.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Мар, 2012 в 11:12
Цитата сообщения от neko отправленного 22 Мар, 2012 в 11:07

что это за мода пошла в каталоге вес не писать

Они руководствуют принципом "меньше знаешь - легче покупаешь"
Mongoose Tyax Expert Hydraulic Disc - 13.54 кг

это в Мке, вешали в Лке без всех катафотов весит 13, 65
без педалей естессно

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:52

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

Не подойдет никак - рамы у них короткие. Я с ростом 180 на L впритык

Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 14:31
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:52

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

Не подойдет никак - рамы у них короткие. Я с ростом 180 на L впритык

Понятно.Жалко конечно, но поеду не поленюсь оторву жопу, посижу на нём.
На что обратить внимание? Как должна чувствоваться удобная рама? Где должно быть удобно?

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 14:35
Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 14:31
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 11:52

Ребят как думаете. У меня Рост 188 вес 90. Avalanche 1.0 есть только в раме M. Полюбому мне не подойдет?.

Не подойдет никак - рамы у них короткие. Я с ростом 180 на L впритык

Понятно.Жалко конечно, но поеду не поленюсь оторву жопу, посижу на нём.
На что обратить внимание? Как должна чувствоваться удобная рама? Где должно быть удобно?

На веле (корнике) не должен сидеть прямо, и не нужно выворачивать шею чтобы видеть то, что перед тобой. Остальное дело вкуса. На М ку даже можешь не смотреть. Разве что у тебя руки короткие - до *опы не достают :)

Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 14:52

На веле (корнике) не должен сидеть прямо, и не нужно выворачивать шею чтобы видеть то, что перед тобой. Остальное дело вкуса. На М ку даже можешь не смотреть. Разве что у тебя руки короткие - до *опы не достают :)

Ну я чувствую что я зря потрачу время) Руки у меня до пола достают)))) Но съезжу пощупаю...авось подойдёт)))Чудо случицца)

Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 14:52

На веле (корнике) не должен сидеть прямо, и не нужно выворачивать шею чтобы видеть то, что перед тобой. Остальное дело вкуса. На М ку даже можешь не смотреть. Разве что у тебя руки короткие - до *опы не достают :)

а ханс рэй то и не знает об этом |-)) и руки вроде не короткие

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Мар, 2012 в 15:29
Цитата сообщения от ziggy отправленного 22 Мар, 2012 в 14:52

На веле (корнике) не должен сидеть прямо, и не нужно выворачивать шею чтобы видеть то, что перед тобой. Остальное дело вкуса. На М ку даже можешь не смотреть. Разве что у тебя руки короткие - до *опы не достают :)

а ханс рэй то и не знает об этом |-)) и руки вроде не короткие

Он видимо настолько суров что когда катается , то сидит не на седле, а на заднем колесе))))

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Мар, 2012 в 15:29

а ханс рэй то и не знает об этом |-)) и руки вроде не короткие

Давайте не будем сравнивать белорусское кросскантри (а по больше части тут вообще для матрасного катания велы выбирают) с таким жесткачом. В таких горных развлечениях уже сравнительно пофигу на ETT, длины выноса и пр., там важнее хозяйство об раму не сплющить и возможность быстрой работы с центром тяжести.
Ех, пробила ностальгия как мы на старых добрых аистах катались сидя на багажнике и крутя педали.

Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 14:35

На что обратить внимание? Как должна чувствоваться удобная рама? Где должно быть удобно?

Не должно быть ощущения, что ты сложился пополам, так же как и до руля не дотянуться. В нижнем положении педали нога должна быть выпрямлена. Ну и седло не должно быть слишком узким или слишком широким.
А мануал с чертежами как ты должен сидеть на лесапеде ищи в инете.

Цитата сообщения от viktor отправленного 22 Мар, 2012 в 17:07
Цитата сообщения от feldi отправленного 22 Мар, 2012 в 14:35

На что обратить внимание? Как должна чувствоваться удобная рама? Где должно быть удобно?

В нижнем положении педали нога должна быть выпрямлена.

Не совсем верно. Нога должна быть выпрямлена в нижнем положении, если поставить ее пяткой на педаль. В рабочем положении нога не должна при педалировании распрямляться полностью.

Спасибо господа за ценную информацию. Эх будет жаль если М не подойдёт.