Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Ну вот и посадил я под жопу сегодня
Fuji nevada 2.0 USA
http://bikes.velomir.by/catalog/view/1089/
Trek 4500
http://bikes.velomir.by/catalog/view/742/
А вчера катался на Mongoose Tyax Expert.
http://www.velozona.by/catalog/3695.html

Скажу следующее.Теперь есть с чем сравнить. Fuji невада...это ваще ракета какая-то...Крутанул педали и проехал полквартала.
Затем я бы сказал что по шустрости немного отстает но не сильно совсем монгус.
А вот трек показался слегка дубоватым.Хоть посадка для меня была более удобна чем в фуджи ( но в фуджи она неплохая совсем. Просто лично мне чуть лучше трек). Но по накатистости трек не такой динамичный. В чем причина не знаю.
ТАм где я катался ребята сделали трюк. Переставили колеса от трека на фуджи и наоборот. Эффект был. Но не сильный. Фуджи всё равно динамичнее чем трек ощутимо.
Пока думаю. Ждать ли мне еще AValanche 3 или взять монгус....Пока склоняюсь наверное к монгусу. У него при прочих равных вилка с гидродемпфером

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

по катологу в М ростовке невада 14.57, трек 14.6 и что то мне сомнительно что там напишут больше чем есть
до ракет им довольно далеко

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 17:57

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

Если не ошибаюсь вилка у Тахо 4.0 с обычным штоком 1 1/8 в конусном рулевом стакане, просто переходник стоит. С заменой проблем не должно быть. Так что посидеть стоило бы :)

Цитата сообщения от neko отправленного 23 Мар, 2012 в 18:26

;D
чужая душа пометки
по катологу в М ростовке невада 14.57, трек 14.6 и что то мне сомнительно что там напишут больше чем есть
до ракет им довольно далеко

чего то я смотрю теперь при выборе никто об весе не думает

Я немного не понял к чему вы про M ростовки? M ростовка это я говорил про аваланч 1.0 . Всё я поехал посидел на нём, не подходит. Тема про него закрыта. Остальные вели все есть в моей ростовке. Поэтому ростовка сейчас не проблема.

Из того что я пробовал повторюсь фуджи ракета... Если вы говорите что фуджи далеко до ракеты, тогда вопрос. Что вы считаете ракетой?

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 17:57

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

Если не ошибаюсь вилка у Тахо 4.0 с обычным штоком 1 1/8 в конусном рулевом стакане, просто переходник стоит. С заменой проблем не должно быть. Так что посидеть стоило бы :)

Да?...Я именно это и спрашивал у продавцов. Они клялись что вилка конусная. Спорить не стал..проверить мне ж никак.

тяжко общаться однако :)
вес велосипеда зависит от растовки рамы, обычно приводят вес модели в растовке М
ваша L будет еще тяжелей

чем меньше вес тем лучше, 14.6 это очень много
попросите проехать с весом 12-13, будет вам рокета

Цитата сообщения от neko отправленного 23 Мар, 2012 в 18:37

тяжко общаться однако :)
вес велосипеда зависит от растовки рамы, обычно приводят вес модели в растовке М
ваша L будет еще тяжелей

чем меньше вес тем лучше, 14.6 это очень много
попросите проехать с весом 12-13, будет вам рокета

Так это ведь понятно. Яне понимаю просто о чем разговор. откуда был взят вес 14.6?

Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 18:30
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 17:57

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

Если не ошибаюсь вилка у Тахо 4.0 с обычным штоком 1 1/8 в конусном рулевом стакане, просто переходник стоит. С заменой проблем не должно быть. Так что посидеть стоило бы :)

Да?...Я именно это и спрашивал у продавцов. Они клялись что вилка конусная. Спорить не стал..проверить мне ж никак.

На счет конусности штока мне кажется стоит поспрошать у владельцев, на форуме есть такие.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:46
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 18:30
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 23 Мар, 2012 в 18:28
Цитата сообщения от feldi отправленного 23 Мар, 2012 в 17:57

Насчет Fuji Tahoe 4. Есть моя ростовка. Но там конусный шток вилки. Поэтому я даже не стал напрягать продавцов. Не хочу с первым великом брать такой нестандарт. Читал что если что...закалебешься искать такую вилку.

Если не ошибаюсь вилка у Тахо 4.0 с обычным штоком 1 1/8 в конусном рулевом стакане, просто переходник стоит. С заменой проблем не должно быть. Так что посидеть стоило бы :)

Да?...Я именно это и спрашивал у продавцов. Они клялись что вилка конусная. Спорить не стал..проверить мне ж никак.

На счет конусности штока мне кажется стоит поспрошать у владельцев, на форуме есть такие.

Позвонил продавцу, на что он затраханным голосом ответил...Молодой человек я знаю свой товар.
В описании тахо 3 написано конусный шток. В тахо 4. ХЗ нету ничего.Не нашел

а чем не устроил спеш рокхоппер? По навеске он в той же группе что и вышеперечисленные, вилка хсr, нормальные авидовские тормозилки механические, и не тяжелый.

Цитата сообщения от ghostfire отправленного 23 Мар, 2012 в 19:00

а чем не устроил спеш рокхоппер? По навеске он в той же группе что и вышеперечисленные, вилка хсr, нормальные авидовские тормозилки механические, и не тяжелый.

А на нём я не катался. В нем всё подходит кроме тормозов. Меня механические тормоза смущают. Не знаю что это такое.

Рокхоппер в 21" кажется был в велоподвале, если по росту подойдет то Надо брать! :D Красивый.

если смущают только незнанием - то поищите-почитайте. отзывы есть. комплектуху смотреть лениво, скажу так: бб5 вполне себе тормозилки, бб7 сравнивают с джуси 5-ми

+ механики:
1. не надо заморачиваться например с прокачками. хотя это не так уж чтобы часто делалось, но если делать, то новички скорее всего поедут на сервис. это деньги/время
2. теоретически более ремонто-пригодны в условиях автонома (теоретически потому что мало кто, или никто, гидролинию еще тут не рвал, насколько я в курсе)

колодки достать не проблема что для тех что для тех
как-то так

Rockhopper модель 2012 идет с гидравликой уже. ТО что продают у нас это 2011 год. Старая модель. Просто как факт