Помогите выбрать велик! Сезон-2011

А на чем у нас народ передвигается =) в основном из двухподвесов ???

Мне нужен двухподвес с хорошей проходимостью по бездорожью и что бы не терял особо скорость на бетонке и нормальной покрытии, к какому классу он будет относится кк эндуро трэйл мне по барабану #)
С уважением .

Цитата сообщения от beowulf отправленного 20 Июл, 2011 в 17:37

Мне нужен двухподвес с хорошей проходимостью по бездорожью и что бы не терял особо скорость на бетонке и нормальной покрытии,

нет таких в природе.если только с моторчиком.

Цитата сообщения от beowulf отправленного 20 Июл, 2011 в 17:37

Мне нужен двухподвес с хорошей проходимостью по бездорожью и что бы не терял особо скорость на бетонке и нормальной покрытии

Тут больше не байк влияет, а покрыхи. Подвес на сликах 1.2" и можно покорять шоссе ;)

]

Тут больше не байк влияет, а покрыхи. Подвес на сликах 1.2" и можно покорять шоссе ;)

1.2"-эт 32мм-по песку не поедит.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 20 Июл, 2011 в 20:59

]1.2"-эт 32мм-по песку не поедит.

Конечно, но человек ждет чуда от подвеса. Чтобы катил хорошо везде и везде хорошо держал дорогу, хотя по сути заточить велосипед под условия можно просто - меняя покрыхи по ситуации.

А еще лучше велосипед в зависимости от планов на покатушку :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 20 Июл, 2011 в 21:10

А еще лучше велосипед в зависимости от планов на покатушку :)

+1. Но не всегда есть возможность :( .

Наконец-то собрался пересесть с туриста ХВЗ на горника. Причина до ужаса банальна - нет запчастей. Плюс горник слегка поменьше и лучше влазин в машину.

Но разнообразие великов ввело в ступор. Катаюсь и по асфальту и по проселку. Планирую иногда походы с рюкзаком. Посему двухподвес отмел сразу. Бюджет в районе 300 вечнозеленых. Имеет ли смысл за эти деньги взять с жесткой вилкой а потом уже накопить на приличную вилку с блокировкой? Сыну весной купили Джаинт Упланд с жесткой вилкой. В принципе я им доволен. Сын тоже. Может себе такой же купить?

З.Ы. Сегодня в магазине на уманской продавец предлагал GT. Сказал, что обода двойные. Но что-то они низкие какие-то. Двойные обода бывают низкие?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barmaley отправленного 20 Июл, 2011 в 22:28

Имеет ли смысл за эти деньги взять с жесткой вилкой а потом уже накопить на приличную вилку с блокировкой? Сыну весной купили Джаинт Упланд с жесткой вилкой. В принципе я им доволен. Сын тоже. Может себе такой же купить?

З.Ы. Сегодня в магазине на уманской продавец предлагал GT. Сказал, что обода двойные. Но что-то они низкие какие-то. Двойные обода бывают низкие?

Нужно либо сразу брать с "приличной" вилкой либо с жесткой. Иначе слишком дорого получиться. Если довольны с жесткой, то берите. От добра добра не ищут, тем более за 300 у.е. Хотя мне жесткая алюминиевая вилка очень не нравиться именно из-за жесткости для рук.
И двойные и одинарные обычные обода для горника в высоту все такие. Так что все нормально.

Да не жду я чудес от двухподвеса, мне главное что бы он по бездорожью ехал, понятно что на нормальном покрытии он будет уступать хардтэйлу, психологически готов к этому =) главное что бы не совсем =))) уж в конце плестись =)

Цитата сообщения от beowulf отправленного 21 Июл, 2011 в 01:17

Да не жду я чудес от двухподвеса, мне главное что бы он по бездорожью ехал, понятно что на нормальном покрытии он будет уступать хардтэйлу, психологически готов к этому =) главное что бы не совсем =))) уж в конце плестись =)

По "бездорожью" во многих случаях можно и на ригиде.

Цитата сообщения от beowulf отправленного 21 Июл, 2011 в 01:17

Да не жду я чудес от двухподвеса, мне главное что бы он по бездорожью ехал, понятно что на нормальном покрытии он будет уступать хардтэйлу, психологически готов к этому =) главное что бы не совсем =))) уж в конце плестись =)

Что-то я не заметил, чтобы я на подвесе (Scott Spark 40) где-то "плелся". Отлично катит и по бездорожью и по асфальту. Пара вилсетов (один для говна, второй полуслики) позволяют расширить катимость на разных покрытиях. Сам недавно сравнивал, преодолев один и тот же маршрут в 100 км по асфальту сначала на шоссере, потом на подвесе на полусликах.
Так на подвесе так вставило, что я даже с удовольствием увеличил маршрут, добавив еще грунтовок и раздолбанного сельского асфальта.

332f552f3cd3.jpg

А что судыри любезные скажете про такой велик? Удачный ли за 1500$?

Цитата сообщения от beowulf отправленного 21 Июл, 2011 в 01:17

Да не жду я чудес от двухподвеса, мне главное что бы он по бездорожью ехал, понятно что на нормальном покрытии он будет уступать хардтэйлу, психологически готов к этому =) главное что бы не совсем =))) уж в конце плестись =)

бездорожье понятие относительное. дх подвесы едут по довольно большим камням, корням, бревнам и тп, но в основном там где есть уклон, который их разгоняет. если захочется просто поездить по беларуси мимо дороги, это будет очень тяжело делать, потому что ни силы гравитации как в горах, ни моторчика как на кроссовых мотоциклах в помощниках не будет.

А что судыри любезные скажете про такой велик? Удачный ли за 1500$?

хз насколько удачный, но вилка занятная, на круизер себе такую хочу |-))