Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Удалённый пользователь

Пока не проедеш хотя бы 5тыр км, можеш считать что все рамы одинаковые (кроме цвета).
Потом может и почувствуеш разницу, а может и не почувствуеш. Я к сожалению\счастью не чувствую. Поэтому когда придется выбирать новый байк, буду смотреть на красоту покраски, гармничность, внешний вид.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от deew отправленного 4 Июн, 2010 в 10:28

Спасибо за ответы, а что скажете по рамам?)

6300 < xtc 3 ~ 6500 ? (на сколько я понял это исключительно сравнивая начальный обвес велоипедов)

соседняя ветка про ви брейки и диски с гидравликой запутала =\

(веса во мне 100 кг и рост 188)

что забавно на офф-сайте трека нет моделей 6300. Так что скорее всего это прошлогодние. Что , конечно, не есть плохо. :) Т.е. рама скорее всего таже самая :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 10:51

Пока не проедеш хотя бы 5тыр км, можеш считать что все рамы одинаковые (кроме цвета).
Потом может и почувствуеш разницу, а может и не почувствуеш. Я к сожалению\счастью не чувствую. Поэтому когда придется выбирать новый байк, буду смотреть на красоту покраски, гармничность, внешний вид.

Ну это кто как. Я так сражу чувствую: накат, как рвет с места, как идет в гору, выписывание поворотов, податливость, как "кушает" неровности дороги, насколько вытянутость посадки тяжело для спины, жесткость.... Хотя многие мои знакомые (в том числе и не с форума) говорят, что не чувствуют. :)
Вообщем смотри под себя.

Удалённый пользователь

Накаты и повортоы, рвач с места и кушанье... этими терминами оприровать применительно к только раме НЕЛЬЗЯ. Кроме рамы есть еще и вилка и колеса, подсиделка и седло. Ктороые в обоих случаях никогда абсолютно одинаковыми не бывают.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 11:09

Накаты и повортоы, рвач с места и кушанье... этими терминами оприровать применительно к только раме НЕЛЬЗЯ. Кроме рамы есть еще и вилка и колеса, подсиделка и седло. Ктороые в обоих случаях никогда абсолютно одинаковыми не бывают.

согласен. Но у меня все остальное было процентов на 90 идентичное и разница в ощущениях была явно больше ожидаемого. Кроме того, даже на худших покрышках (кстати, вилка жесткая) и тех же колесах даже средняя возрастала. Это при условии поездки по той же дороге где-то 40-50 км в практически безветрие и по замкнутому кругу. Хотя и тут могут быть ньюансы. Но ощущения были явно от рамы.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 11:26
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 11:09

Накаты и повортоы, рвач с места и кушанье... этими терминами оприровать применительно к только раме НЕЛЬЗЯ. Кроме рамы есть еще и вилка и колеса, подсиделка и седло. Ктороые в обоих случаях никогда абсолютно одинаковыми не бывают.

согласен. Но у меня все остальное было процентов на 90 идентичное и разница в ощущениях была явно больше ожидаемого. Кроме того, даже на худших покрышках (кстати, вилка жесткая) и тех же колесах даже средняя возрастала. Это при условии поездки по той же дороге где-то 40-50 км в практически безветрие и по замкнутому кругу. Хотя и тут могут быть ньюансы. Но ощущения были явно от рамы.

и еще: покрышки иногда решают не меньше рамы :)

предлагаю закрепить нотариально правило: в этой ветке не обсуждать параметры бюджетных/среднебюджетных рам
а) все это большей частью ересь и маркетинг
б) принять как аксиому, что рамы одинаковые, и в лучшем случае - сравнивать только внешний вид (количество генерируемых Лучей Радости и Обожания на 1 м2 среднестатистического байкера)
в) единственный достоверный показатель любой рамы - это ее вес; новичкам на плюсминусстописятграмм можно смело ложить болт

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 11:27

и еще: покрышки иногда решают не меньше рамы :)

иногда... ггг

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июн, 2010 в 15:20
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2010 в 11:27

и еще: покрышки иногда решают не меньше рамы :)

иногда... ггг

а иногда они хоть и разных фирм, но ну очень похожи в своих ходовых качествах. :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 4 Июн, 2010 в 11:49

предлагаю закрепить нотариально правило: в этой ветке не обсуждать параметры бюджетных/среднебюджетных рам
а) все это большей частью ересь и маркетинг
б) принять как аксиому, что рамы одинаковые, и в лучшем случае - сравнивать только внешний вид (количество генерируемых Лучей Радости и Обожания на 1 м2 среднестатистического байкера)
в) единственный достоверный показатель любой рамы - это ее вес; новичкам на плюсминусстописятграмм можно смело ложить болт

нотариально/ненотариально эт к андриславе (прастигоспади)
а в целом поддерживаю
забадали с этой пластилиновостью/жесткостью рам
ибо на бюджетном/среднебюджетном веле под новичком главное влияние на скорость оказывают
1 подходящие покрышки вместо стоковых кенда нефигал
2 контактные педали

Всем большое спасибо за советы .
Приобрёл аваланчь 1 ви брейк рад до чёртиков :] .
Народ подскажите замок на велик не дорого но сердито )) Или предложите что .

почитай ветку "угнанные байки" и подумай, а хочешь ли ты кому нибудь сделать шикарный подарок в виде авы 1?

Цитата сообщения от gonzalez отправленного 4 Июн, 2010 в 23:21

Всем большое спасибо за советы .
Приобрёл аваланчь 1 ви брейк рад до чёртиков :] .
Народ подскажите замок на велик не дорого но сердито )) Или предложите что .

Я бы не стал оставлять вел без присмотра, даже с огромной цепью и замком. А уж про всякие замочки я просто промолчу. Буквально минута-две и кто-то тоже будет рад до чертиков твоей аве.

Image not setted in DB user_id: 31086, image_id: 20506

Помогите советом в выборе велосипеда, я только собираюсь купить свой первый байк, поэтому боюсь быть надутым продавцем!
Предлагают 2 велосипеда:
1)Буллс
2)Скотт
Модели видны на фото, фото выложу ниже!
Посоветуйте сколь не жалко отдать за ту или иную модель, цены на них порядка 350 долларов..