Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

Эта ветка для добрых советов, а не для запутать вхлам.
Вообщем не один из этих байков далеко не стоит 350у.е.
Буллс это вообще ужас летящий на крылях ночи, а вольтаж это не байк чтобы ездить, у него немного другая специализация.
А если есть 350 у.е. сходи в веломагазин (но не на рынок), за эти деньги уже можно купить приличный велосипед для покататься.

Чтобы брать б/у велик, надо в них разбираться или с собой брать того, кто в них разбирается.

В Буллсе, что поразительно, аморт пружино-масляный, а не простая пружинка и задний переклюк Деор, что говорит о том, что владелец (владельцы) - оригинальная личность. Вольтажи нижнего ценового диапазона мутные как и само фото, т.к. навеска там не ахти. Возможно, лучший выбор - все же новый Стелс (опять же, если разбираться в навеске и смотреть вживую).

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 6 Июн, 2010 в 12:53

А если есть 350 у.е. сходи в веломагазин (но не на рынок), за эти деньги уже можно купить приличный велосипед для покататься.

+1

Цитата сообщения от orsomartino13 отправленного 6 Июн, 2010 в 12:10

а ты считаешь стеллз велосипедом нормальным??да они даже с виду карявенькие-все как то не так сделано....

во-первых, в приличном обществе незнакомым людям не тыкают. даже в этих ваших интернетах.
во-вторых, у Stels-а есть вполне вменяемые модели хардтейлов (без заднего амотризатора, это важно!), например, 850, 870 или 930

Мой рост 176 см. Вес 67, правда, как я понял, вес роли не играет.
Подходи ли мне размер M. По росту получается пограничный размер. Что посоветуете=)

"Велосипеды GT имеют размеры S/M/L/XL. Какой размер мне нужен?
Размеры S/M/L/XL часто используются для рам с компактной геометрией (слегка скошенной верхней трубой). Относительно рамы с горизонтальной верхней трубой эти размеры приблизительно равны 15"/17"/19"/21", хотя вы можете решить, что длина подседельного штыря в этих размерах несколько короче, чем в тех (имеется в виду в компактной геометрии). Вам подходит размер S если ваш рост 5'2"—5'6" (157, 60—167, 64 см), размер M — если ваш рост 5'6"—5'9" (167, 64—175, 26 см), размер L — если ваш рост 5'9"—6'1" (175, 26—185, 42 см) и XL — если ваш рост более 6'1" (185, 42 см). Указанные размеры являются приблизительными и вы можете решить, что пропорции вашего тела лучше приспособлены к другому размеру рамы.
" :)

Цитата сообщения от sordna отправленного 6 Июн, 2010 в 17:45

Мой рост 176 см. Вес 67, правда, как я понял, вес роли не играет.

M

Плохо то, что я не могу померить т.к. магазин в Минске, а я в Гродно.
Мне в магазине по телефону девушка на 176 сказала L. Позвонив во второй раз она спросила у кого то и ей сказали, что на гибрид GT Transeo надо M.
Ведь ростовка на гибрид отличается от горников, а многие именно по ним и судят. Вот и закралось сомнение.
8)

а трансео может и элька пойти
у него короткая и низкая (по рулевому стакану) рама
трансеро л-ка по размерам между аваланчевой л-кой и м-кой
тока не забывать про стэндовер

Цитата сообщения от sordna отправленного 6 Июн, 2010 в 19:28

Плохо то, что я не могу померить т.к. магазин в Минске, а я в Гродно.
Мне в магазине по телефону девушка на 176 сказала L. Позвонив во второй раз она спросила у кого то и ей сказали, что на гибрид GT Transeo надо M.
Ведь ростовка на гибрид отличается от горников, а многие именно по ним и судят. Вот и закралось сомнение.
8)

Калі ты ў Гродне, падыйдзі на Леніна да Вані. Я праз яго браў гібрыд - вельмі задаволены!

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июн, 2010 в 21:22

тока не забывать про стэндовер

Интересно, что такое стэндовер?

Цитата сообщения от woonder отправленного 6 Июн, 2010 в 21:33

Калі ты ў Гродне, падыйдзі на Леніна да Вані. Я праз яго браў гібрыд - вельмі задаволены!

Про Ваню слышал много хороших отзывов. Надо бы подойти. Я у него про GT Transeo 4.0 спрашивал, правда про размер не спрашивал...

Цитата сообщения от sordna отправленного 7 Июн, 2010 в 00:04

Мнения пока разделились:

  1. М
  2. L
    50 на 50 :-/

магазин - посада - примерка - покупка - профит, чего гадать не понятно на чем?

у меня было три разных вела и все разных ростовок. рост за два года вроде не менялся...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июн, 2010 в 00:10
Цитата сообщения от sordna отправленного 7 Июн, 2010 в 00:04

Мнения пока разделились:

  1. М
  2. L
    50 на 50 :-/

магазин - посада - примерка - покупка - профит, чего гадать не понятно на чем?

у меня было три разных вела и все разных ростовок. рост за два года вроде не менялся...

человек живет в Гродно.
Это в столице так все хорошо.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 7 Июн, 2010 в 00:12
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июн, 2010 в 00:10
Цитата сообщения от sordna отправленного 7 Июн, 2010 в 00:04

Мнения пока разделились:

  1. М
  2. L
    50 на 50 :-/

магазин - посада - примерка - покупка - профит, чего гадать не понятно на чем?

у меня было три разных вела и все разных ростовок. рост за два года вроде не менялся...

человек живет в Гродно.
Это в столице так все хорошо.

Судя по постам выше, в ГРодно есть веломагаз - в чем проблема?
Два - приехать в минск и потратить 3 часа на посещение 2 магазов перед покупкой - это тоже проблема?

Ну тогда извините, меряйте рост по фотографии...

В магазине, где можно заказать из Минска, к сожалению нет гибридов GT чтоб померить. Есть только Trek 7100, 7200, 7300. Гибриды, но ведь рамы разные. :)