Помогите выбрать велик! Архив 2010 года

я решил купить новый велосипед. уже давно таки не могу решится какой мне на самом деле нужен. вот подумал хардтэйл среднего класса, как вот этот?

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaetsya-Trek-6000-Disc-E/

какие в нём преимущества? недостатки?
велом буду пользоваться часто(летом минимум раз в день, зимой раз в неделю)
много буду кататься на асфальте, небольшие прыжки с бордюрчиков включены

имеет смысл покупать full suspention? расскажите мне, неграмотному :( :D

sssergey83,
рама женская или обычная самой маленькой ростовки. обычные правила проверки стендовера.
Колеса я бы советовал 28. Колеса 26 дают преимущества в суровых мтбшных условиях, таких, как лесовозная дорога или песок, где на широких 26 проехать очень трудно, а на узких 28 вообще невозможно. Это тяжело и на любителя, не подходит для ситуации "буду приучать". По сухим твердым дорогам 28 будут легче катить и дальше заедут (больше позитива тем самым).

Но если катание принципиально по грунту в лесу, то имеет смысл 26 сразу.

а зачем здесь тему создавать, это ниразу не экстрим ... вел нормальный для катания. только пусть владелец скинет сотку еще

собирай на нормальный байк и учись как человек ездить в медвежино-тарасово (лайт фр или дерт), остальное все от лукавого

Не знаю, куда это по правилам форума постить. Но вроде как это велосипедная тема. Касается выбора байка новичками и просто неадекватами, начитавшимися форума. Заранее извиняюсь, если это оффтоп в велоболталке. Хотя хрен пойми, как такое может быть.

Суть в чем:

Если вы выбираете велосипед и в ваше катание входят "прыжки с бордюров" - не надо в разделе экстрим задавать вопросы, какой велосипед вам подойдет. ЛЮБОЙ, нет, ЛЮБОЙ кантрийный хардтейл это выдержит и не развалится. это НЕ экстрим. Кросскантри - это не езда по кольцевой и велодорожке, независимо от того, что вам говорят в магазине Золотая Антилопа.

Любой кантрийный хардтейл выдержит прыжки метровой высоты байкером не более 75 кг точно.

*данный потс касается новых велосипедов. Алюминиевые рамы старше двух лет (даже если гарантия на них пожизненная) накопили достаточно усталости, чтобы лопнуть на любой кочке. Тут не угадаешь.

Цитата сообщения от mihalych отправленного 29 Май, 2010 в 16:19

Не знаю, куда это по правилам форума постить. Но вроде как это велосипедная тема. Касается выбора байка новичками и просто неадекватами, начитавшимися форума. Заранее извиняюсь, если это оффтоп в велоболталке. Хотя хрен пойми, как такое может быть.

Суть в чем:

Если вы выбираете велосипед и в ваше катание входят "прыжки с бордюров" - не надо в разделе экстрим задавать вопросы, какой велосипед вам подойдет. ЛЮБОЙ, нет, ЛЮБОЙ кантрийный хардтейл это выдержит и не развалится. это НЕ экстрим. Кросскантри - это не езда по кольцевой и велодорожке, независимо от того, что вам говорят в магазине Золотая Антилопа.

Любой кантрийный хардтейл выдержит прыжки метровой высоты байкером не более 75 кг точно.

*данный потс касается новых велосипедов. Алюминиевые рамы старше двух лет (даже если гарантия на них пожизненная) накопили достаточно усталости, чтобы лопнуть на любой кочке. Тут не угадаешь.

Что мне тогда лучше взять, Specialized P.1 All Mountain Rim или GT Avalanche 2.0? Хочу заоодно взять уроки экстрима у кого-нибудь.

Цитата сообщения от mihalych отправленного 29 Май, 2010 в 16:19

Суть в чем:

Если вы выбираете велосипед и в ваше катание входят "прыжки с бордюров" - не надо в разделе экстрим задавать вопросы, какой велосипед вам подойдет. ЛЮБОЙ, нет, ЛЮБОЙ кантрийный хардтейл это выдержит и не развалится. это НЕ экстрим. Кросскантри - это не езда по кольцевой и велодорожке, независимо от того, что вам говорят в магазине Золотая Антилопа.

Перечитай еще раз то, что написал Михалыч.
И таки определись с тем, что тебе нужно: экстрим или аваланч

Цитата сообщения от отправленного 29 Май, 2010 в 19:09
Цитата сообщения от mihalych отправленного 29 Май, 2010 в 16:19

Не знаю, куда это по правилам форума постить. Но вроде как это велосипедная тема. Касается выбора байка новичками и просто неадекватами, начитавшимися форума. Заранее извиняюсь, если это оффтоп в велоболталке. Хотя хрен пойми, как такое может быть.

Суть в чем:

Если вы выбираете велосипед и в ваше катание входят "прыжки с бордюров" - не надо в разделе экстрим задавать вопросы, какой велосипед вам подойдет. ЛЮБОЙ, нет, ЛЮБОЙ кантрийный хардтейл это выдержит и не развалится. это НЕ экстрим. Кросскантри - это не езда по кольцевой и велодорожке, независимо от того, что вам говорят в магазине Золотая Антилопа.

Любой кантрийный хардтейл выдержит прыжки метровой высоты байкером не более 75 кг точно.

*данный потс касается новых велосипедов. Алюминиевые рамы старше двух лет (даже если гарантия на них пожизненная) накопили достаточно усталости, чтобы лопнуть на любой кочке. Тут не угадаешь.

Что мне тогда лучше взять, Specialized P.1 All Mountain Rim или GT Avalanche 2.0? Хочу заоодно взять уроки экстрима у кого-нибудь.

бери https://poehali.net/forum/administrativnyj/otstojnik-nelikvidnyh-tem/vel-GARY-FISHER-ADVANCE-2010-probeg-420km--300ue/ он классный
а потом я наварюсь на тебе, продавая запчасти

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 29 Май, 2010 в 03:09

хочу жене купить велосипед.
Ездок из нее не ахти, но буду приучать. Какой ласапед посоветуете, чтобы не отпала охота кататься после первой же покатушки.?
Может есть удачные женские модели для матраса? если не можете посоветовать конкретную модель, то:

колеса 28" или 26"?
Рама обычная или женская? и др. нюансы...

если не хотите, чтобы жена становилась задротом и дарила вам на новый год выжимку шатунов, а на пасху выжимку цепи, а на годовщину развода руль-баран, то купите ей Trek Calipso красивый или что-то в этом духе.

Лично мне не особо нравятся икристые ляшки и и загар по линии велокомбеза.

Пусть женщина остается Женщиной. На красивом удобном велосипеде. Желательно корзинку в комплект вместо педалей-контактов.

Она вам не дарит маникюрные наборы. (надеюсь) Так хрена их сажать на гоночное овно?

Выбор, конечно, есть всегда. Но решать Вам кого послушать. Того, у кого не было уже лет 25, когда жене был куплен первый неправильный вел или ... . Это важно.

спросите в золотой антилопе, почему не возят такие под заказ. если они работают "напрямую с заводом", уверен проблем не составит.

Удалённый пользователь

А велик она ведет в Голубую Устрицу на ремонт - у нее порвалась цепь, отвалилсь звезды и овализировалось отверстие под каретку.

Цитата сообщения от sergey83 отправленного 29 Май, 2010 в 03:09

хочу жене купить велосипед.
Ездок из нее не ахти, но буду приучать. Какой ласапед посоветуете, чтобы не отпала охота кататься после первой же покатушки.?
Может есть удачные женские модели для матраса? если не можете посоветовать конкретную модель, то:

колеса 28" или 26"?
Рама обычная или женская? и др. нюансы...

а вот ты бы жене, что взял: Specialized P.1 All Mountain Rim или GT Avalanche 2.0???

я бы жену поставил на кухне и она готовила бы завтрак/обед/ужин/полдник и ещё 3 промежуточных приема писчи. А катался бы я для себя и оставлял бы это время только на себя

Цитата сообщения от отправленного 29 Май, 2010 в 21:17

А велик она ведет в Голубую Устрицу на ремонт - у нее порвалась цепь, отвалилсь звезды и овализировалось отверстие под каретку.

ну так по-моему по фотке достаточно очевидно, что это ряды на комаровке.
а перечисленные поломки не редкость для каннондэйдя