Цитата сообщения от chocorock отправленного 29 Фев, 2016 в 15:21

А у нас на днях появились
http://fuji.velomir.by/catalog/view/1913/
может кто купил отзовись!Интересует вел если сравнивать его со спешем фэтбоем.Какие отличия, плюсы, минусы.

Приобрел сегодня такой, сравнивать пока не с чем - первый фэт в жизни :)

Для первого фэта неплохо. Сам купил самый дешевый спеш на пробу. Но потом пожалел, что купил самый дешевый :)

А китайцы еще не научились клепать карбоновые рамы для фэтбайков?

Цитата сообщения от chaynik отправленного 11 Мар, 2016 в 16:31

А китайцы еще не научились клепать карбоновые рамы для фэтбайков?

китайцы делают все. :)

фэтовские карбоновые обода/фреймсеты/ остальное карбоновое уже давно было. (рули/подседелы ит.д)

Цитата сообщения от myp3 отправленного 31 Мар, 2016 в 18:14

Кто нить пользуется такой резиной http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-jumbo-jim-evo-snakeskin-pacestar-26x4.80-tl-easy-folding-516337/wg_id-17958 хочу такую купить) нужен совет кто катает на такой)

LiteSkin легче и дешевле.

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 10 Апр, 2016 в 17:34

LiteSkin легче и дешевле.

И никакой защиты от проколов. :-[

Почему?

Цитата сообщения от anthropocide отправленного 10 Апр, 2016 в 17:34

LiteSkin легче и дешевле.

И никакой защиты от проколов. :-[

Насколько я понял из описаний Schwalbe, SnakeSkin - это про дополнительный слой на боковине покрышки, который гарантирует, что сама покрышка не будет травить, если её поставить безкамерно без гермета. А вот в той части, которая обычно прокалывается, какой-либо дополнительной защиты нет.

А насколько я понял, snakeskin - это фирменное швальбовское облегченное плетение корда, из-за которого боковины быстро лопаются.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 11 Апр, 2016 в 08:40

А насколько я понял, snakeskin - это фирменное швальбовское облегченное плетение корда, из-за которого боковины быстро лопаются.

ну пишут, что наоборот, делают боковины устойчивее к повреждениям
сам катаю на версии снэйкскин на довольно низком давлении, все в порядке