да ты маньяк! Мож еще воздухом летучим каким колеса накачивал? ))

Товарищи фэтоводы, объясните мне зачем в такую теплую как сейчас погоду вы одеваете балаклавы на лицо? Ведь на жирбайке быстро не разгонишься, разве что с горки, да и напрягаться сильнее нужно чем на нормальном байке при обычном вкручивании , соответственно жарче.

Наверное потому, что морозоустойчивость, как и переносимость жары - дело весьма индивидуальное.
И если комфортно в балаклаве - то и замечательно. Ну и попробовать же тоже как-то нужно, вдруг в балаклаве лучше, чем без нее. :)

балаклавы и морды бывают разные. я одеваю легкую балаклаву уже с +5.

Цитата сообщения от товарищ сухов отправленного 3 Дек, 2016 в 23:38

Он уже немного похудел... ;D

Это столько скинули за счет покрышек? По фоткам только нашел, что покрышки отличаются..

Цитата сообщения от googleru отправленного 4 Дек, 2016 в 23:12
Цитата сообщения от товарищ сухов отправленного 3 Дек, 2016 в 23:38

Он уже немного похудел... ;D

Это столько скинули за счет покрышек? По фоткам только нашел, что покрышки отличаются..

обода другие )

Привет.

Хочу собрать себе электровел не базе фэтбайка, с мотор-колесом на 1, 5-2 квт для езды по дорогам общего пользования. Есть несколько вопросов
1. Где купить отдельно раму, колеса и т.д? Не хочется покупать собраный вел чтобы потом искать куда девать лишние колеса, каретку (хочу сделать single speed), стоковые тормоза и т.д.
2. Есть ли смысл вобще делать на базе фэта? Может подобрать горник для этого? Нужно что то такое, что не развалится от постоянной большой скорости (30-50 кмч) и выдержит ямы/бордюры.

Фактически, я хочу собрать недорогой, надежный и быстрый электро-мопед. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Сам гоняю два года на фиксе (и очень доволен), но этот опыт тут неприменим.

Цитата сообщения от павел демидюк отправленного 5 Дек, 2016 в 20:39

Фактически, я хочу собрать недорогой, надежный

боюсь, с фэтом так не выйдет )
Только одни надежные втулки, станут в хорошие деньги )

Цитата сообщения от павел демидюк отправленного 5 Дек, 2016 в 20:39

Привет.

Хочу собрать себе электровел не базе фэтбайка, с мотор-колесом на 1, 5-2 квт для езды по дорогам общего пользования. Есть несколько вопросов

  1. Где купить отдельно раму, колеса и т.д? Не хочется покупать собраный вел чтобы потом искать куда девать лишние колеса, каретку (хочу сделать single speed), стоковые тормоза и т.д.
  2. Есть ли смысл вобще делать на базе фэта? Может подобрать горник для этого? Нужно что то такое, что не развалится от постоянной большой скорости (30-50 кмч) и выдержит ямы/бордюры.

Фактически, я хочу собрать недорогой, надежный и быстрый электро-мопед. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Сам гоняю два года на фиксе (и очень доволен), но этот опыт тут неприменим.

Если денег много, то можно сделать.
А так рациональнее всего из обычного горника.... даже подвес куда будет более комфртнее вам и дешевле, меньше батарею кушать и мягко :)

в фэте, как правило не стандартная система , задняя втулка, в вашем случае и передняя тоже, и будут вопросики с вилкой.... т.к выбор не так широк как на МТБ.... вы вилку с ходом 160+ или двухкоронку 200 хода найдете по цене меньшей чем обычная вилка на фэт.... на фэте вилки по пальцем на одной руке можно пересчитать.

Подумайте о формате 27, 5+ или 29+ чуть меньше фэта, но проще с комплектующими :)

Павел Демидюк, судзячы па першаму пытаньню, сэнсу няма. Але ж было б цікава ўбачыць фэтбайк на покрыўках паніжанага ціску, які носіцца па гарадзскіх тратуарах на хуткасьці 50км/г. А таксама на колькі хопіць кампанентаў, акумаў ды фінальны прайс, які спатрэбіўся на вышэй азначаную задуму.

Калі грошаў шмат, то, мяркую, прасьцей і прыемней для чалавека не ведаючага адпаведныя стандарты кампанентаў ды электрыкі набыць прадуманы фабрычны электрафэт. Напрыклад Haibike (толькі што па 30-50км/г самастойна яны не ездзяць). Варта ўлічваць, што фэты самі па сабе ровары спецыфічныя, электрафэты - тым больш.

Так што +1 да меркаваньня 7payHgа.

Есть ли смысл с шипованной покрышки или обычно достаточно просто злого протектора?

Я например на шипованной чувствую себя значительно увереннее. Тут надо смотреть условия езды. Только у меня не фэт, а 26" )

Цитата сообщения от googleru отправленного 6 Дек, 2016 в 08:46

Я например на шипованной чувствую себя значительно увереннее. Тут надо смотреть условия езды. Только у меня не фэт, а 26" )

У меня 2.3 швальба тоже айспайкер, но беру фэт, поэтому и интересует мнение владельцев. Катать - леса, поля, загородские гравейки. Города минимум. В стоке того, что планирую брать идут veerubber bulldozer 4.7

rys, 7payHg, Zyfix, спасибо за ответы по электрофэту!

Фэт изначально привлекал надежностью, т.к боюсь горник больших скоростей не выдержит, но судя по вашим коментам - задешево не получится и с фэтом. С электрикой как раз у меня все ок, и 50 км/ч думаю вполне реально.

Вот пример относительно недорого на 40 км/ч http://www.skelbiu.lt/skelbimai/1000w-48v-fat-bike-elektrinis-dviratis-25172401.html

На GFBDay впереди в основном ехал Рейман, и убрался 2 раза на моих глазах (колея-уклон, снег, под снегом заледенелый грунт), я решил по его следам проехать... Меня не сносит, его сносит... у меня шипы (дилинджеры 5) у него швальба ДжДж (причем с пробегом и не такими цепкими шашечками).

Решать вам на веломании есть целая ветка "Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?" на 139 страниц. Вам лучше там по читать.

Мое мнение такое:
1. Есть только одни покрышки на которых хорошо катать как зимой так и летом это Surly Bud/Lou, многи ставят Bud/bud ибо Lou из за своей гребучести совершенно не имеет наката.
Эти покрышки имеют свое главное преимущество - ехать там, где остальные ехать не могут - они широкие, цепкие их не носит по снегу и снежной колее, они самые старательные не провалиться под снег, самые лучшие, кто едет по насту ит.д. но как и все не шипастые покрышки - на голом льду их легко сносит....

В связи с тем что у нас не такие снежные зимы, а частенько переход через 0, даже зимой, да и мои уборки на льду подтолкнули мне я к мысли шипованных покрышек: звезды сошлись таким образом, что у меня теперь аж целых 3 покрышки на шипах..... И я не жалею, что перешел на шипы. :)

p/s 3 шиповки мне на надо, 1-ну я буду продавать (45nrth Dillinger 5 (48км пробега), в Чт выставлю, если снимут бронь

p/s/s Есть еще варианты наколхозить или улучшить то, что есть...... (самостоятельно вставить шипы почти в любую покрышку)

Из готовых покрышек самые доступные на сей день это 45nrth Dillinger 5/4, chaoyang snow storm, vee rubber snowshoe studded.

p/s/s/s/s ТЫЦ