Сергей! (Look-in) Делай ветку "Витебский уезд"! Я бы читал с интересом. :|)
Не подумайте что это сепаратизм, просто удобно, когда есть иллюстрированный каталог интересных мест района.
Помните, как-то Сергей Комар начал подобное делать - жаль что не вышло...

Цитата сообщения от отправленного 5 Мар, 2013 в 01:05
Цитата сообщения от отправленного 24 Фев, 2013 в 01:35

Эх, где-то валяется мой отчет о исследовании погребальных курганов Кривичей, даже появился интерес найти и перечитать.

Порылся на антресолях, нашел десяток пожелтевших листков рукописи корявым школьным почерком с помаркой руководителя "На районную конференцию". Так смешно почитать то, что, пыхтя, писал больше, чем 15 лет назад. Через слово "Мы", "Нам". Жаль, что последние страницы потеряны, остался только черновик с помарками.

Прям детство в ж..пе заиграло. :|)

//-(

Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2013 в 23:36

З Было бы интересно разведать, что там осталось через 15 лет. Как только лед растает и вода спадет слетаю туда. :|)

ничего там не осталось. брод там есть - дорожка к нему от Мяклово, а в районе Перевоза крутые заросшие берега,
позиции артиллерийские на горке - лет 5-6 назад я там часто катался, пару раз даже с Vitebskbiker'ом

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bunnn отправленного 5 Мар, 2013 в 19:14
Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2013 в 23:36

З Было бы интересно разведать, что там осталось через 15 лет. Как только лед растает и вода спадет слетаю туда. :|)

ничего там не осталось. брод там есть - дорожка к нему от Мяклово, а в районе Перевоза крутые заросшие берега,
позиции артиллерийские на горке - лет 5-6 назад я там часто катался, пару раз даже с Vitebskbiker'ом

Как всегда всю малину испортил >:[.

9marta.jpg

Направление ветра и снег :( - думаю, веские причины перенести традиционный маршрут на 9 марта с Орши на Грибачи-Витебск. :|)
9 марта, отправление дизеля в 8-29. :|)

Направление ветра и снег :( - думаю, веские причины перенести традиционный маршрут на 9 марта с Орши на Грибачи-Витебск. :|)
9 марта, отправление дизеля в 8-29. :|)

Так хочется, но видно всё потает???
Вдохновляет http://www.velomag.by/articles/velosiped-zimoi-da
(особенно первый пункт) шутка, |-)) если кто примет на личный счёт=)))) :|(

Цитата сообщения от череп отправленного 7 Мар, 2013 в 13:30

Направление ветра и снег :( - думаю, веские причины перенести традиционный маршрут на 9 марта с Орши на Грибачи-Витебск. :|)
9 марта, отправление дизеля в 8-29. :|)

:|( Отменяется! :|)


9 марта, в 9-30 рандеву у ледового дворца. :|) Витебск - Орша, по старооршанской дороге. Обратно поездом региональных линий эконом класса. :|)

привет соседям ;) может и мы вас встретим где не будь в городе :|) пишите к нам если не передумаете !!!

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Мар, 2013 в 15:04
Цитата сообщения от череп отправленного 7 Мар, 2013 в 13:30

Направление ветра и снег :( - думаю, веские причины перенести традиционный маршрут на 9 марта с Орши на Грибачи-Витебск. :|)
9 марта, отправление дизеля в 8-29. :|)

:|( Отменяется!

Ну уж нет ;D

PS. В диалектическом материализме существует понятие отчуждение результатов труда. Сейчас, когда общество стало более или менее капиталистическим, в полной мере можно применять суждения Маркса. Так вот, разработав трек и пригласив на покатушку, Череп и подумать не мог, что покатушка теперь существует вне, так сказать, Черепа воли. Она отчуждена от Черепа. Этот результат труда, так как был нематериален, стал достоянием общественноти и перестал принадлежать автору...

Не, да я к чему: спасибо Череп за 120 километров абсолютного зимнего удовольствия. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 9 Мар, 2013 в 08:43

спасибо Череп за...

Да, заназдоровье! :|) Брата Колнаго ты встречал?

Цитата сообщения от череп отправленного 9 Мар, 2013 в 23:38
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 9 Мар, 2013 в 08:43

спасибо Череп за...

Да, заназдоровье! :|) Брата Колнаго ты встречал?

Да, мы скрашивали беседами тягостный путь на север.

Mostik_2.jpg

Орша, а на завтра 80 км на подвесной мостик! Only:
Загар и удовольствие!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 17 Мар, 2013 в 23:14
Цитата сообщения от отправленного 17 Мар, 2013 в 02:20

...во время браславской стадии его деградации.

Очень красиво декрадировал! :|) Спасибо, andy t. А подробнее? Быть может ссылочка какая есть... :)


Цитата сообщения от bert отправленного 24 Окт, 2012 в 12:54

Если из Доминиково спуститься на Юг, перейти р. Чернец (мостик есть) и повенуть на лево (второй поворот, удобнее) окажешься на гряде. Виды с нее открываются красивые. С одной стороны озера в котловине с другой вершины елок на высоте человеческого роста.
А между озер Б. Городно и М. Городно 55.788°N 29.69318°E находятся курганы-древние захоронения Кривичей. Гряда начинается от оз. Осотно и тянется вдоль оз. Белое, оз. Б. Городно и М. Городно, оз Ужинец и почти до Плетней. До ручья (вытекает из оз. М. Городно) граница РБ и России есть дорога далее брод (переправа- дерево подгнило и переломилось) и охотничья тропа до Плетней.

Предлагаю весной снарядить экспедицию под кодовым названием: "Исследование северных территорий. По следам браславской деградации". Ломоносово - озера Бол. Городно, Малое Городно - Свино. За хозяйственную часть отвечает Витебское братство, научный консультант Andy t.
Когда Andy напишет научный трактат по теме "Геологическое строение северо-востока Полоцкой низменности", в конце, надеюсь, будет: "в составлении оказывали помощь: ...... ........ ........".