Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2013 в 22:05

Все остальные на крутых Меридах, Скотах, Кубе и т.д.

//-(

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2013 в 22:05

Я ненавижу свой Стелс просто за то, что он у меня есть. Приезжая на Витебские покатушки, я был единственным на уродливом Стелсе весом 15 кг. Все остальные на крутых Меридах, Скотах, Кубе и т.д. естественно с гидравлическими тормозами, сиденьем-доской, переключателями не ниже DIORE, контактными педалями - в общем тем, без чего не представишь современного байкера. Я задался целью приобрести достойный настоящего байкера агрегат, даже есть человек, готовый подогнать не очень "криминально чистый" байк за очень адекватную цену. Но я - скряга и иметь 2 велосипеда для меня - верх излишества. Я стал ждать, когда же эта уродливая штуковина сломается подо мной. Почитал на форумах: месяц - застучит каретка, 2 месяца - накроется медным тазом вилка, 3 месяца - вообще сгниет рама, развалится, превратится в пыль - труба полная. Учитывая, что вес мой под 90, каюк настанет скорее. Но он, с..ка, не ломается. Я ездил по городу, за городом, в лесу, по мокрому песку полигона, по болотам, топил его в ручьях, падал, вставал, снова падал, скатался по Карпатам, Крыму. В прошлом году больше 2000 только по компьютеру, а сколько без него. И он, с..ка, не ломается! Из всего только я заменил 1 раз цепь, так как крутить педали я не умею. А отдал я за него 350 у.е. ничего не зная ни про манетки, переклюки и т.д. Просто пришел на Чкаловский, показал пальцем, мне сняли со стены, я сбегал в соседний банкомат и через 10 минут он был уже мой.
Может не такой уже и страшный велосипед - этот Стелс? А?

Стелс хорош тем, что ему плевать на условия.Я на своём "навигаторе 400 2012" проехал over3к в которых было всё.В горы в ливень?Не вопрос!Ступеньки, тратуары, прыжки 30-45см?Вообще без вопросов!и тд...А в этом сезоне хочу его отправить на отдых в виде "Велосипед для родных и друзей".Я считаю, что нижнии модели стелса не так плохи, для своих денег, но вот верх //-(

Удалённый пользователь
IMG_7784_1.jpg

Репортаж с реальной покатушки.
Ничего не подозревающий пользователь Стелса

Удалённый пользователь
Image not setted in DB user_id: 1000000, image_id: 64852

Он же через 40 км по полигону (Дретуньскому)

Удалённый пользователь
IMG_7839_3.jpg

Туча взрослых мужиков пытается запустить заднюю каретку с помощью сосны инструментов и чьей-то матери

Удалённый пользователь
IMG_7844_4.jpg

Результат - эвакуация стелса с хозяином в режиме бегом - 10 км

Удалённый пользователь

Мой стелс рассыпался подо мной через 20 км на соревнованиях (осень, снег и пр.)

Хотя надо сказать, что если его отапгрейдить нормальными запцацками, то он будет ездить вполне прелично и долго.
Это показывает опыт и Колнаго и Бу.

Парадокс, что как только у человека денежки появляются- он тут же новый вел покупает и это отнюдь не стелс

Удалённый пользователь

Если сломался всего-то вел, то слава Богу. Есть Всевышний на белом свете. Чтобы всегда у вас ломались только велосипеды. :|)

Когда сломался вел за 300 у.е., все ругают велосипед.
Когда сломался вел за 2000 у.е., все ругают себя.

Не надо ля-ля про суперские велы - за 1700 у.е. я себе наберу цепей, кареток, манеток, обвешаюсь ими как терминатор и буду плевать на все и всех вокруг со своими советами. Если я не прав, то это не значит, что все окружающие правы.

ЗЫ. для себя я решил, крутить сингл-спид не хочется, буду ждать адекватной цены на планетарку и куплю себе какой-нибудь агрегат без амортизаторов а-ля два колеса.

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2013 в 23:37

Он же через 40 км по полигону (Дретуньскому)

:|( Бикуклис, Бикуклис... вел был сломан(и немного подшаманен руками Дерсу) еще до поездки и марка тут ни при чем.

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2013 в 23:42

Парадокс, что как только у человека денежки появляются- он тут же новый вел покупает и это отнюдь не стелс

:|( Опять соврамши... :(
Мой второй стелс был подарен в рабочем состоянии, третий(дочки) стоит на балконе. Там же сломанная рама от НеСтелса лежит... |-))

Удалённый пользователь

Череп, я утверждаю только то и ничего более, что Стелс в базовой комплектации - г полное.
Извини - сам ездил. Ежели его обвесить более-менее нормальными запцацками - будет ездить.
Это мое мнение.

Цитата сообщения от отправленного 28 Янв, 2013 в 23:42

(...)
Это показывает опыт и Колнаго и Бу.
(...)
Парадокс, что как только у человека денежки появляются- он тут же новый вел покупает и это отнюдь не стелс

Не знаю как БУ, но Колнаго в новом сезоне поедет на Треке... Дюралевом.
Хотя кроме одного-двух кило лишнего веса в чугуневой, :] хромолевой, конечно же, раме Стелса недостатков за десяток лет не выявлено.

Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2013 в 00:04

Пешком, кажется - что может сломаться?
(...)
Все это при мне или со мной //-(

(...)

ЗЫ. для себя я решил, крутить сингл-спид не хочется, буду ждать адекватной цены на планетарку и куплю себе какой-нибудь агрегат без амортизаторов а-ля два колеса.

Волейбол + алкоголь = лучевая правой руки...
Коньки + :-X = малая берцовая левой ноги...
Велосипед.......... лучевая левой...
Ну его, этот спорт! :-[

А на планетарку и я пару лет облизывался... Но Ролоф дорог и намёков на снижение цены нет...
Восьмискоростные Нексус и Альфине и так недороги ($100-200) о надёжности скажет Degen1103.
Новая шимановская 11 скоростная пока тёмная лошадка, в плане надёжности, конечно...
Кабы к ним ещё и раму с горизонтальными дропаутами, чтоб с натяжителем цепи не возиться... #)
Впрочем рама-вилка от Старт Шоссе + планетарка может стать судьбой... ,-)

Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2013 в 00:04

Все это при мне или со мной //-(

:( Да, либо ты бедоносец, либо окружен неудачниками. Что впрочем, одно и то же. Мне так кажется.

Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2013 в 00:29

Череп, я утверждаю только то и ничего более, что Стелс в базовой комплектации - г полное.

:D Да, конечно, вещь за 200$ вряд ли можно сравнивать с вещью за 1900$. |-)_) Думаешь я с тобой спорю? Я тебя просто поправил... :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2013 в 00:32

:( Да, либо ты бедоносец, либо окружен неудачниками. Что впрочем, одно и то же. Мне так кажется.

Нет, это просто за 20 лет я набрал в памяти. Ну его, этот спорт. Я за здоровую физкультуру.