Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
SAM_5039_2.jpg

В планах было наведать Минское море...но... пролетев около трех киллометров к заданной цели...услышал резкий скрежет в каретке и вернулся по-тихонечку на базу(домой , в велопарковку). Разобрав каретку увидел причину скрежета--лопнула чашка каретки... С такой проблемой мы уже сталкивались и в запасе у меня они есть... Через часик мой верный БМВ-АИСТ был собран и испытан на короткой , придомовой велодорожке. Больше сегодня ни куда не поехал, а завтра мы разомнёмся с ним на велоброске ЮЗ--Дукора--ЮЗ(репетиции с ВИА имеют продолжение)...

SAM_5040_2.jpg

Сегодня планы пришлось немного откарректировать, т.к. участники ВИА что бы я не застудил свой серебрянный голос решили за мной утром заехать на машине и завести на репетицию и обратно... Это немного не понравилось моему организму... и я всё же решил немного ему дать нагрузочки...

SAM_5046_2.jpg

Здесь... на пляжу... я провёл сольную, вокальную репетицию своих песен для заводского концерта под минусовку(флэшка)....Рыбакам очень понравилось мой вокал... попросили дальше продолжить свою репетицию ... но время поджимало...должен успеть к приезду машины ВИА...

SAM_5048.jpg

Обратная дорога была уже посветлее... но... на этой трассе есть на въезде в город пешеходный переход... Я подъезжаю к нему и спешиваюсь...на мне светоотражающий желет... начинаю переходить трассу по этому переходу... машины в первом и втором ряду останавливаются и пропускают меня и я смело иду по переходу... по третьему ряду несётся легковушка с первого региона(это после заметил когда он думал что меня зацепил и остановился в метрах 50 от перехода) км 90 точно если не больше и начинает поздно тормозить, а мы с БМВ-АИСТом уже на третьей полосе... я понимаю что он уже никак не остановиться (по визгу и юзу машины)... и что есть силы делаю рывок вперед... машина в миллиметрах проходит мимо заднего щитка велосипеда... Чудом мой БМВ-АИСТ уцелел... Какой то стрёмный этот переход (второй раз на этом месте я поподаю в неприятные ситуации(первый раз см. выше мои зимние отчёты). Репетиция с ВИА прошла плодотворно....

там ж велодорожка-тротуар безопасная есть на стороне в направлении Минск-Птичь. Вполне годное покрытие

Автор
SAM_5060_2.jpg

Немного зимненьких, утряшних пейзажиков с рабочих полётов... Красоти-и-и-ща-а...

SAM_5063.jpg

--На выповший , на белый совсем ещё не зрелый снег... Ложиться самый первый велосипедный след...

SAM_5065.jpg

Извиняйте за долгий перерыв связи , мои почитатели... Концерт прошел... пора уже опять получать удовольствие от своих велопрогулок и разминать свои косточки , которые истосковались по нагрузкам.... Что то я давненько не был на море... Цель--Минское море... Местами оно начинает засыпать подо льдом...