Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 13:53

Я предлагаю поставить эксперимент. Инфицировать Анатоля чем-нибудь серьезным и предложить ему лечиться только структурированной водой. А что, по сравнению с ней эффективность любых медпрепаратов ничтожна.

Согласится или нет? Давайте сделаем ставки.

Предлагаю аналогичный эксперимент. поймать и убить голыми руками корову и доказать, что человек уже эволюционировал до мясоеда)

  1. Я первый предложил, так что сначала проверять будем вас.
  2. Почему настолько бредовые начальные условия - обязательно голыми руками и обязательно корову? Священное животное потому что?
  3. Человек изначально - падальщик. Ловить и убивать ему было не обязательно - достаточно просто разогнать других желающих фкусно пажрать.

Короче, Анатоль снова доказал, что он лузер.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 14:00
  1. Почему настолько бредовые начальные условия - обязательно голыми руками и обязательно корову? Священное

Потому что любой уважающий себя веган возделывает землю только голыми руками. Поливая, носит воду в ладошках.
Иначе не веган он, а фуфло.
Короче, жрал бревно в саду полночном,
А просветление не шло

Ну корову... че ее охотить - стоит себе в хлеве. Перестал кормить и поить ее, так она вскоре сдохнет

конечно не хватило, мы же договорились что падальщики умней ваганов )

Нет, не договорились. Давайте без перехода на личности и без примитивных шуток-подколок, иронии-сарказма и прочего цирка. Давайте только про структурированную воду.
Итак?

Цитата сообщения от отправленного 16 Окт, 2012 в 14:03

... любой уважающий себя веган возделывает землю только голыми руками. Поливая, носит воду в лажошках.

Только в мочевом пузыре, только хардкор!

Да, кстати.
Анатоль, покажите нам, как вы в нашем климате голыми руками вырастите себе жратву на зиму.

Спорил с одним веганом на тему структурированной воды.
Он соглашался, что в больших объемах структуризация воды невозможно. Ни в банках, ни в каплях. Правда это произошло лишь после того как я ему послал те же данные о недоказанности структуризации.

Но потом новый виток споров. В растениях вода содержится в мельчайших структурах самого растения (т.е. малые объемы) и обладает теми возможностями, которые приписывают структурированной воде.
На это я ему не смог ничего ответить, но далее спор переместился на свежевыжатые соки.
Впрочем он и тут отмазался, сказав, что соки это лажа. Впрочем сок я не люблю.
Спорим до сих пор, но у них так принято в семье, холивары постоянно.
Кстати вот что нарыл.
И действительно там рассматриваются тонкие слои воды. Может и есть какая-то часть правды.
Цитата из заключения:

Созданная радиоэлектронная аппаратура и развитые методики измерений впервые позволили экспериментально обнаружить факт структуризации воды α-аминокислотами с неполярным гидрофобным боковым радикалом и α-аминокислотами с гидрофильным боковым радикалом.
Впервые за счёт использования ИК луча, действующего как проникающий направленный векторный зонд, не возмущающий водосодержащую среду, удаётся определить направление распространения и ориентацию в исследуемом структурированном слое воды цепных ветвей, состоящих из связанных друг с другом молекул воды.
Выдвинутые и обсуждаемые в работе в порядке дискуссии принципиально новые положения позволяют подойти к объяснению природы механизма биосовместимости живых и неживых элементов. К тому же они могут способствовать развитию новых диагностических и терапевтических подходов в регенеративной медицине.

К исследованию приписаны серьезные дядьки.

матрас
Автор

oleg353, вы же предложили без таблеток снять симптомы вируса, вот и предложил без оружия тк у мясоеда есть клыки и когти для этого.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 14:44

oleg353, вы же предложили без таблеток снять симптомы вируса

Не симптомы снять, а вылечиться. Я так понимаю, разницы между этими случаями вы не видите.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 16 Окт, 2012 в 14:44

вот и предложил без оружия тк у мясоеда есть клыки и когти для этого.

У меня есть и когти, и клыки. А еще у меня есть мозг, способный обеспечить изготовление и применение оружия.

Так как насчет земледелия без инструмента?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 14:51

Так как насчет земледелия без инструмента?

А нужно ли оно было? Была такая штука, собирательство называлось. Правда оно сочеталось с охотой и рыболовством, так что не могу на историчеством примере доказатать, что человек мог существовать только на собирательстве.
Понимаю, что благодаря земледелию увеличились запасы пищи, у человека появилось свободное время, появилось искусство, изобретения, увеличилась популяция, но...
Читал недавно книгу одного фантаста, он предложил мысль, что возможно человечество зря так активно и разрушительно для себя и для окружающей природы пошло путем прогресса и переделывания окружающего мира под самого себя, до того, как поняло самих себя.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 14:56
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 14:56

[quote]
Была такая штука, собирательство называлось. Правда оно сочеталось с охотой и рыболовством, так что не могу на историчеством примере доказатать, что человек мог существовать только на собирательстве.

И много насобираете голыми руками? Обычно землю все-таки палкой роют.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 15:10

А без "было"? Вот здесь и сейчас пусть в наших условиях голыми руками насобирает и сохранит.

Боюсь наши белорусские леса как-то глупо сравнивать с лесами палеолита. Да и знаний о том что можно есть у человека поубавилось.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 15:10

И много насобираете голыми руками? Обычно землю все-таки палкой роют.

А почему рассматривается только колупание земли?

Со структурированной водой вопрос закончили?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 14:56
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 14:51

Так как насчет земледелия без инструмента?

А нужно ли оно было? Была такая штука, собирательство называлось. Правда оно сочеталось с охотой и рыболовством, так что не могу на историчеством примере доказатать, что человек мог существовать только на собирательстве.
Понимаю, что благодаря земледелию увеличились запасы пищи, у человека появилось свободное время, появилось искусство, изобретения, увеличилась популяция, но...
Читал недавно книгу одного фантаста, он предложил мысль, что возможно человечество зря так активно и разрушительно для природы пошло путем прогресса и переделывания окружающего мира под самого себя, до того, как поняло самих себя.

Благодаря земледелию не появилось больше свободно времени. Есть такое понятие "экономика каменного века", введённое в широкий обиход благодаря антропологам, которые изучали экономику "примитивных" племен, образно говоря, с секундомером в руках. В часности Маршал Салинз изучал бушменов. Он посчитал, что время затраченное в день на обеспечение всех потребностей составляло около 3, 5 часов (в неделю - 24, 5), что меньше, чем при современном 8-часовом рабочем дне (40 часов в неделю), который не учитывает поход в магазин и т.д. При земледелии, свободное время было у аристократии. Наличие свободного времени у крестьян обуславливалось практически только аграрными праздниками, которые, в свою очередь, представляют собой сложный обрядово-ритуальный комлекс, поэтому их сложно называть действительно свободным временем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13

[quote]
Да и знаний о том что можно есть у человека поубавилось.

Не говорите за всех.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13

[quote]
Со структурированной водой вопрос закончили?

Нет, не закончили.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 15:23

В общем и целом - собирать особо нечего.

Но все-таки собирали и охотились без особых инструментов. И выжили при этом.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 15:23

Нет, не закончили.

Тогда комментируйте приведенную ссылку. Ибо у меня нет знаний, чтобы ее опровергнуть.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:29

Но все-таки собирали и охотились без особых инструментов.

Во-первых, все же охотились.
Во-вторых, обожженной на конце палкой корову и я затыкаю насмерть.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13

Тут даже гадать не надо. 99.99% городских и тоже немалый процент сельских жителей при попадании в лес нифига не поймут чем тут можно закусить. И я в том числе.

  1. Именно потому и не поймут, что прекрасно живут без этого.
  2. В ходе развития человечества появилась такая вещь, как внешняя память. Которую можно при необходимости применить.
    Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Окт, 2012 в 15:13
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 16 Окт, 2012 в 15:23

Нет, не закончили.

Тогда комментируйте приведенную ссылку.

Вода и раствор - разные вещи. Про структуру чистой воды ничего нет.

В растениях вода содержится в мельчайших структурах самого растения и обладает теми возможностями, которые приписывают структурированной воде.

Это какими возможностями?
Растение хранит "энергию насилия"? Если грязно выругаться над растением, оно эту "энергетику" сохранит? Давайте подробнее, с деталями про ход процесса.

Кстати вот что нарыл http://www.medconfer.com/node/1574.
И действительно там рассматриваются тонкие слои воды. Может и есть какая-то часть правды.

Это известный факт, что молекулы воды могут создавать определенные структуры под внешним воздействием: при контакте с разными материалами, растворении аминокислот, электромагнитном излучении, заряженными поверхностями. Однако это явление включает лишь часть молекул, например, поверхностный слой, и оно, как я выше писал, нестабильно во времени. Вода - не твердое тело, и молекулы постоянно перемешиваются, из-за течения жидкости, тепловых процессов и разных видов внешнего воздействия.

В частности, в указанной работе уточняется, что выбранные аминокислоты являются поверхностно-активными веществами (ПАВ). Если не в курсе, то ПАВ используются в моющих средствах: за счет своих свойств они, грубо говоря, вытесняют грязь, жир, воду с поверхности посуды. Они сами располагаются определенным образом на поверхностях, и также вынуждают переориентироваться близлежащие молекулы воды. Получаем, что поверхностный слой имеет определенную структуру. Авторы подчеркивают, что речь идет о структуризации "водосодержащей среды".

Вот еще один пример. Представьте комнату, всю наполненную летающими мотыльками. Они хаотически перелетают с места на место, влетают и вылетают через окно, сдуваются ветром. Вы включаете лампочку, и мотыльки окружают ее, бьются о нее. Можно сказать, что лампочка изменила структуру стаи мотыльков. Однако, даже зависая рядом со светом, мотыльки меняются местами, приближаются, удаляются. Вы выключаете лампочку, и они опять хаотично перемешиваются друг с другом. Включаете вторую лампочку, и опять наблюдаете "структуризацию", но новую. Так вот, идея о памяти воды эквивалентна предположению о том, что мотыльки, собравшиеся у лампочки, после ее выключения продолжали бы еще годами летать по комнате всё той же группкой, крылом к крылу.