Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Апр, 2012 в 16:38

расшифруй :)

наверняка емкости потенциальных аккумов маловато
Ваш КЭП(С)

в смысле RC123 не так распространены и дороги, а аккумы максимум на 850 видел...

-=KaMaR=-
Спасибо, КЭП!(с) :)

Плюсы - широкая засветка, размеры.
Но вот вместо режима 40 хотелось бы режим 80-100

Есть еще похожий Т10 (245/100/20), но у него узкий пучек и ценник 60...
...Хотя можно попробовать рассеивающий фильтр.

DC922_show2.jpg

Как улучшить теплоотвод фонарика? На какой элемент нужно наносить термопасту, обмотать фольгой? Та что мажется на процессор в компе пойдет?

Ну наконец дополз и мой SF 22. Два месяца полз с DX. Все разобрал, посмотрел, своим делитанским глазом. Слегка регульнул центровку, ну а так вроде все в норме. Возник тока один вопрос. Термопаста должна быть тока между платой диода и алюминевым набалдашником, на который это плата прилеплена и прикручена двумя шурупами, или еще где нибудь должна быть. Бо так вроде корпус греется, но болше греется голова и до середины фонаря. Дальше тоже тепленький, но не так, как вышеуказанные элементы. Не хочется упалить диод. Уж больно хорошо фонарик светит.)))

modernizatsiya_fonarika.jpg
Цитата сообщения от nik101 отправленного 26 Апр, 2012 в 14:24
  • можно ли его модифицировать для расшиерения светового пучка
    Может кто разбирается - подскажите

Опытным путем нашел решение - сместить отражатель относительно диода ближе к стеклу - путем выкручивания драйверас диодом из отражателя и уплотнения резьбы фольгой(а то болтался )
Результат просто отличный - центральный пучек градусов 20

По испытаниям в лесу - Отлично- как раз на освещение одно-полосной дороги шириной 3 м.

Небольшой пробел в центре - сглаживается на расстоянии

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 29 Апр, 2012 в 13:44

Ну наконец дополз и мой SF 22. Два месяца полз с DX. Все разобрал, посмотрел, своим делитанским глазом. Слегка регульнул центровку, ну а так вроде все в норме. Возник тока один вопрос. Термопаста должна быть тока между платой диода и алюминевым набалдашником, на который это плата прилеплена и прикручена двумя шурупами, или еще где нибудь должна быть. Бо так вроде корпус греется, но болше греется голова и до середины фонаря. Дальше тоже тепленький, но не так, как вышеуказанные элементы. Не хочется упалить диод. Уж больно хорошо фонарик светит.)))

достаточно
еще у меня был заусенец на этих дырках для шурупов -> плата не прилегала... 10 сек надфилем и все ок
греется фонарь лежа на столе. на улице, а тем более на ходу он будет чуть теплый в макс режиме

qq.JPG
Цитата сообщения от tugarin отправленного 29 Апр, 2012 в 03:21

Как улучшить теплоотвод фонарика? На какой элемент нужно наносить термопасту, обмотать фольгой? Та что мажется на процессор в компе пойдет?

пойдет, но у тебя ее мазать походу некуда
если теплоотвод плохой - можно намотать фольгу сюда.
тест простой - включи фонарь на макс и смотри насколько греется... греется корпус - все норм

modernizatsiya_fonarika_teploobmen.jpg

Я намотал фольги в местах отмеченных красными стрелками - так как резьба явно сделана с большими люфтами

а между отражателем и корпусом - вообще не было контакта в конусной части - как на мой взгляд должно бы ло бы быть

После включения на пол-часа, голова прогрелась так что в руках трудно удержать - так что теплообмен вырос.

Цитата сообщения от nik101 отправленного 2 Май, 2012 в 17:41

После включения на пол-часа, голова прогрелась так что в руках трудно удержать - так что теплообмен вырос.

ну и достаточно

в хороших фонариках корпус прогревается на 1/2 - 2/3, причем температура такая, что ощущается лишь тепло. "Так что в руках держать невозможно" - это как раз таки плохо, не палите его в таком режиме (по крайней мере без обдува воздухом).

данная конструкция головы - одна из самых убогих с точки зрения теплоотвода.

достаточно
еще у меня был заусенец на этих дырках для шурупов -> плата не прилегала... 10 сек надфилем и все ок
греется фонарь лежа на столе. на улице, а тем более на ходу он будет чуть теплый в макс режиме

Спасибо!

добрый вечер.пришёл фонарь и аккумы 18650, подскажите как правильно заряжать новые аккумы.ветку листал но ничего толком не нашёл.также смотрел гугл , также ничего не нашёл, такчто сильно не пинайте и подскажите.
спасибо