Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Мар, 2012 в 13:07

Смотри фонарики на МС-Е диодах.

Из "маломощных" - R5 вроде как самый яркий.

не правда твоя.

есть диоды XP-G с бином R5,
и есть диоды с бином XM-L с бином T6

световой поток у обоих диодов при токе 700ма заявлен соответсвенно 260 и 280 люмен соответсвенно.

рассматривание даташитов на оба диода привелео к пердположению, что XM-L это 2 кристала XPG на одной подложке. уж очень похоже характеристики, если для XM-L их на 2 поделить.

для малой мощности (токи до 500-600ма) - я бы брал XP-G по причине, что при работе не на номинальном токе, люминофор может выдавать не совсем то, что от него ожидается.

Под "маломощными" я имел ввиду диоды со световым потоком до 400 люмен в максимальном рабочем режиме (Q5, R2 и R5).
XM-L и P7 отношу к "мощным диодам".

Где моя неправда - честно говоря, я не понял. То, что взятый ХМ-Л на токе 0.7 А будет ярче, чем R5 на 20 люмен? Ну да, можно брать фонарик на XM-L и юзать в минимальном режиме, тем более есть отличный кандидат буквально за копейки (только корпус немного неудобен для шлема имхо).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Мар, 2012 в 17:44

Где моя неправда - честно говоря, я не понял.

диодов R2 или R5 нету.

диоды есть XP-E, XP-G и т.д. а вот у них есть бины по яркости Q5, R1, R2, R3, R4, R5 и т.д.

зы. максимальный рабочий ток диода XP-G - 1.5А и при таком токе он может выдавать до 463люмен

Цитата сообщения от sascha отправленного 19 Мар, 2012 в 17:49

диоды есть XP-E, XP-G и т.д. а вот у них есть бины по яркости Q5, R1, R2, R3, R4, R5 и т.д.

а вообще CREE понаделал разных... табличка>>

Цитата сообщения от sascha отправленного 19 Мар, 2012 в 17:49
Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Мар, 2012 в 17:44

Где моя неправда - честно говоря, я не понял.

диодов R2 или R5 нету.

диоды есть XP-E, XP-G и т.д. а вот у них есть бины по яркости Q5, R1, R2, R3, R4, R5 и т.д.

зы. максимальный рабочий ток диода XP-G - 1.5А и при таком токе он может выдавать до 463люмен

Совершенно верно, только нужно дополнить XP-G Q5, R1, R2, R3, R4, R5, S2, S4, S6...

XM-L T6 а уже давно есть эффективнее бин XM-L U2

Но на диксе, дино и ебее как то очень мало фонарей на топовых свежих бинах... дорогие видимо, через 1-2 года подешевеют начнут их впаивать в фонари.

catlike_111.jpg

Логично что та фара, которая стоит дороже всех и светит лучше всех. Если лампочки и аккумулятор от нее китайцы еще не воткнули в свои продукты...

Catlike HL-EL930RC. Световая сила - 5500cd.
Стоит более 620 баксов.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 21 Мар, 2012 в 22:18

Catlike HL-EL930RC. Световая сила - 5500cd.

а толку с этих кандел?

бере диод.. фокусирует в узкий пучек с углом расхождение пару градусов и получает боольшо число кандел... ставим ширукую линзу. и наши канделы волшебным образом улетучиваются..

Да мне тоже пофигу на канделлы, просто написал, что заявлено производителем. Больше бимшоты нравятся, они говорят больше.

бимшоты на самом деле вообще ни о чем не говорят, если не указана экспозиция и не представляешь как на этой экспозиции будет светить знакомый фонарь. например вот такое фото делается ночью вообще без всякого дополнительного света, а кажется что светло что прямо читать можно http://www.si-foto.com/wp-content/uploads/2012/01/longexposure-10_resize.jpg

Приехала с ДХ сегодня MJ-872 1600 Lumen.
Если не "забью", сделаю минимальные тесты и обзор.

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший фонарик за 20-25$ с dealextreme, ну или подскажите, где в Минске найти не сильно дорого? Кстати, сколько нынче идут оттуда посылки?

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 23 Мар, 2012 в 18:00

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший фонарик за 20-25$ с dealextreme, ну или подскажите, где в Минске найти не сильно дорого? Кстати, сколько нынче идут оттуда посылки?

Моя шла полтора месяца.
нормальные фонарики тут в барахолке смотри.
за 20 Пашевич на днях не плохой пульнул.
мониторь темы, продают люди постоянно.
с ДХ если заказывать, то уже лучше брать хороший и подороже.

Скоро наступит летний сезон, встал вопрос о покупке фонарика, в которых я полный нуб. Товарищи форумчане, не подскажите, какой бюджетный фонарик лучше купить, имея в наличии около 13$?

Цитата сообщения от rezox отправленного 23 Мар, 2012 в 21:29

Скоро наступит летний сезон, встал вопрос о покупке фонарика, в которых я полный нуб. Товарищи форумчане, не подскажите, какой бюджетный фонарик лучше купить, имея в наличии около 13$?

13 баксов на всё или только на фонарик? (без акуумов и креплений)

ha_iii_cree_ssc_p7_c_sxo_108.jpg

Народ подскажите какая фара лучше Sigma Ciberlight 2 или Pava. Может есть и более лучший свет, но не совсем с запредельной ценой. Фара нужна для ночных лесных поездок. У меня ciberlight но хотелось что-то типа этого