http://www.dealextreme.com/p/mj-808e-ha-iii-cree-xm-lt60-3-mode-1000-lumen-led-bike-light-set-4x18650-57100
Это если чисто фара, но в ней уже все есть и аккумы и зарядное и крепление.
А так комплект можно собрать на том же диле такой: 32 у.е. фонарь на диоде XM-LT + 11 у.е аккумов пара + 7 у.е. зарядка народная + 2 у.е. крепление
По поводу заказа топать в ветку "Помощь клуба"

Цитата сообщения от neko отправленного 25 Мар, 2012 в 10:05

http://www.dealextreme.com/p/9-white-led-flashlight-multicolored-7-pack-3206#open%20full%20view

можно ли найти применение вот такой штуки?

с весом в 300 грамм можно юзать как пресс-папье |-)) сорри, не рассмотрел что это пакаван :)

Наверное дилетантский вопрос. Можно ли использовать в фонарике с 1 аккусулятором 18650 аккумуляторы без защиты. Чем грозит? А то начитался про пожары и взрывы

Цитата сообщения от holopenia отправленного 26 Мар, 2012 в 12:28

Наверное дилетантский вопрос. Можно ли использовать в фонарике с 1 аккусулятором 18650 аккумуляторы без защиты. Чем грозит? А то начитался про пожары и взрывы

всю сознательную жизнь использовал/использую, без проблем

Фонарь на диоде Q5 может выдать 500 люмэн? Сомневаюсь я. А на сколько вообще он способен? Спасибо.

Цитата сообщения от holopenia отправленного 26 Мар, 2012 в 12:28

Наверное дилетантский вопрос. Можно ли использовать в фонарике с 1 аккусулятором 18650 аккумуляторы без защиты. Чем грозит? А то начитался про пожары и взрывы

В фонаре ничего не случится , а при плохой зарядке проблемы могут быть , даже в проверенных(народных)бывают проблемы

11 у.е аккумов пара

Аккумы с огоньком на BIC подешевели вроде. Раньше 9, 9 были кажется... Еще отнимите 8% по купону, так вообще шикарно.


FandyFire C108 XM-L T6 1000LM 5-Mode Memory White LED Flashlight - Silver Grey (1 x 18650)

Скажу сразу, КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Не очень рекомендую ;)

Первые ощущения:

Заказывал на ДХ сразу 3 штуки, один себе (для разнообразия) и два на продажу охотничкам,.. из трех не работал ни один ;D таких танцев с бубнами Камар давно не делал :] Фонари без коробок и плохо упакованы, приехали с покоцаными корпусами, все доработки описаны ниже, если что-то интересует подробней - велкам в личку, постараюсь ответить...

Негативка:

  • Узкий, тактический лучик (версия хантер онли, для вело совсем плохо)
  • Не смазана ни одна резьба/резинка (самый поправимый минус)
  • Прилетели не в коробочках, а наспех-запихаными в хлопалки,.. не по размеру :-/ корпуса покоцаны, и в живую не так красивы как на картинках... :'(
  • На драйвере нет пружины для аккума, как следствие - нет контакта с Б/У-шными аккумами от ноутов (поправил каплей припоя на плату драйвера) Поитогу допаял пружинки от держателя батареек, т.к. при имитации отдачи от ружья - фонарь произвольно менял режимы. С пружинками все чуки-пуки. По этой причине (отсутствие контакта между аккумом и драйвером) и не работали все три фонаря %-P
  • Дохлая кнопка в одном из фонарей, чуть-на-чуть победил паяльником >:[
  • Стекло имеет люфт/дребезжит, не прижимается радиатором к О-рингу, доработал куском проволоки по периметру верхней крышки, под резинкой (подержал под струей воды пару минут, протеканий не заметил, ну и фиг с ним, дождь должен выдержать, а нырять мне с ним не нужно)
  • Калечные резьбы, на уровне 501-х фонарей...
  • Думалось, что зелененькая кнопка содержит в себе светонакопитель,.. ан нет, просто зелененькая :)

Карочи полный ахтунг и алярма!

Позитивка:

  • Наконец-то китайцы примудрили пластиковый изолятор вокруг светодиода, он идеально центрирует диод относительно рефлектора и предохраняет от КЗ на отражателе.
  • Довольно мощный (на уровне SF-22) световой поток, идеально собранный рефлектором в двойной хотспот. Ровный, яркий центральный кругляш с ореолом, ходить на кабана само то :) :|)
  • Фонарь раскручивается на мелкие части, что открывает легкий доступ к кишкам с целью модернизации
  • После всех доработок фонарик начинает потихоньку доставлять, и ощущения уже не такие негативные, как сразу по прилету...

Подождем еще пару деньков, померяем токи, посветим в лесах...

Энергопотребление/световой поток

  • MaX = 3, 05 А (325% в "вакууме") 920 Люмен
  • MiD = 1, 6 А (190% в том же "вакууме") 550 Люмен
  • MiN = 0, 35 А (55% тут будет "вакуум" :|)) 155 Люмен

картинко из PDF-а

Другие мысли:

В общем и целом все не так уж и плохо... Один из охотничков изъявил желание махнуть свой UltraFire SF-22-T60 XM-LT6 на этот фонарь - махнулись. В комплекте ему привозил вот такое крепление>> и такую тактическую кнопку>>. Тактичесая кнопка не подходит к SF-22 и идеально накручивается на данный фонарь - значит все по феншую. Позже отзвонился, все отлично встало на его ружжо, свечение шчасця передавалось даже через мобильник ;D Ну и хотспот понравился ему намного больше, чем у SF-22.

Прилетели еще 3 штуки SF-22, из трех 1 нерабочий,.. :(
Теперь я знаю почему китайцы жестко фиксируют голову на клей в этих фонарях ;D
Короче с утра до обеда пляски с бубном, с SF-22 до сих пор не до конца разобрался... разобрался, все ок!
Желание покупать китайцев стойко падает к уровню ниже плинтуса :-/

I'l be back(C) :-X

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Мар, 2012 в 14:48

теперь я знаю почему китайцы жестко фиксируют голову на клей в этих фонарях ;D

Почему?

Камар, а с какого перепугу ты заказал аж 3 непонятных фонаря, еще и с тактическим пучком? Наугад?

Цитата сообщения от basilby отправленного 27 Мар, 2012 в 22:14
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Мар, 2012 в 14:48

теперь я знаю почему китайцы жестко фиксируют голову на клей в этих фонарях ;D

Почему?

Потому как если не приклеить в определенном положении, то очень легко можно замкнуть провода питания диода отражателем, докрутив резьбу до упора :|)
В этом и была неисправность одного из SF-22. Пролечил, одев кусок термоусадки на драйвер и усадив ее со стороны светодиода.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 27 Мар, 2012 в 22:27

Камар, а с какого перепугу ты заказал аж 3 непонятных фонаря, еще и с тактическим пучком? Наугад?

Один себе оставил, два продал. Ничего личного, чистый бизнес(С)
Тем более при покупке трех - скидка 1, 7уй с фонаря, если кто не знает #)

Многобукв про аккумы
Итак, с чем имеем дело
Фонари http://www.dealextreme.com/p/trustfire-tr-801-cree-q5-wc-5-mode-memory-230-lumen-led-flashlight-1-18650-15335
Аккумы с защитой емкость вроде 2400 такого типа http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-14500-3-7v-900mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-26124
Аккум без защиты - ссылку не нашел, просто красный аккум без надписей
Зарядное http://www.dealextreme.com/p/18650-digital-battery-charger-3499
Все приведенные ссылки ориентировочные, могут полностью не совпадать с моими девайсами.

Давеча , не припомнив, прокачивал ли я батареи, решил я это сделать. Замер мультиметром показал что-то вроде 4В на обоих, с защитой которые. Вставил в фоонари, включил на макс., положил в морозильник. Почему7 Потому что греются неимоверно и интересно было, как работают при отрицательных температурах. Вспомнил через 2 дня, когда полез в морозильник. Батареи показывали 0В. При установке обоих вместе в одноканальный зарядник, зарядка не включалась. Вставил "умерший аккум" вместе с посаженным до 3.7В аккумом БЕЗ защиты в ту же зарядку. Процесс пошел, через несколько часов завершился. То же действие предпринял со вторым аккумом. В итоге, они оба были заряжены до 4.1, затем отработали около 2 часов в среднем режиме в фонарях. Выключил фонари. На батареях было что-то вроде 3.7-3.8В.
Вопросы:
1. Это сработала защита?
2. Почему зарядка не заряжала "умершие" аккумы?
3. Что делать, если на аккумах показывает 0В, но они с защитой? Как восстанавливать?