Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Получается я купил плохой велосипед (Cannondale SL4 2012) объясните ?

Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 21:24

Получается я купил плохой велосипед (Cannondale SL4 2012) объясните ?

Нет, не плохой, не парьтесь.

Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 21:24

Получается я купил плохой велосипед (Cannondale SL4 2012) объясните ?

не парься и катайся :)
отличный покатушечный байк
если бы я испытывал нужду в велике, то очень возможно, взял бы именно его
за: восьмискоростная трансмиисия и даже вилка эластомерка(не требует дорогостоящего обслуживания)
против:тормоза, на такой велик достаточно вибрейков, но что поделаешь, суют эти диски куда надо и куда не надо
перед началом эксплуатации желательно отрегулировать подшипники втулок
часто они перетянуты

Цитата сообщения от smiftee отправленного 17 Мар, 2012 в 22:43
Цитата сообщения от pianoman отправленного 17 Мар, 2012 в 21:24

Получается я купил плохой велосипед (Cannondale SL4 2012) объясните ?

не парься и катайся :)
отличный покатушечный байк
если бы я испытывал нужду в велике, то очень возможно, взял бы именно его
за: восьмискоростная трансмиисия и даже вилка эластомерка(не требует дорогостоящего обслуживания)
против:тормоза, на такой велик достаточно вибрейков, но что поделаешь, суют эти диски куда надо и куда не надо
перед началом эксплуатации желательно отрегулировать подшипники втулок
часто они перетянуты

Не сочтите за холивар. Просто пытаюсь разобраться. Читал что эластомер ерунда...Что не особов ыполняет свою функцию. С обслуживанием согласен. Проще некуда

Что не особов ыполняет свою функцию. С обслуживанием согласен. Проще некуда

зависит от условий использования
а они, как я понял, не предполагают гонок и горный каменистых тропинок
для покатушек по рб хватит за глаза

Цитата сообщения от smiftee отправленного 17 Мар, 2012 в 22:55

Что не особов ыполняет свою функцию. С обслуживанием согласен. Проще некуда

зависит от условий использования
а они, как я понял, не предполагают гонок и горный каменистых тропинок
для покатушек по рб хватит за глаза

Понятно :)

прокатил сегодня на монгусе эксперте, годный велик, только седушка явна не моя, лучше авы тройки однозначно, на кадейле не катал ничего не скажу

Блин, вот зачем почти во все, даже в бюджетные велы суют эту гидравлику, ипать, и цена этим набивается, и качество естественно этой гидравлики на не дорогих байках не та, эх...

Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 23:38

Блин, вот зачем почти во все, даже в бюджетные велы суют эту гидравлику, ипать, и цена этим набивается, и качество естественно этой гидравлики на не дорогих байках не та, эх...

На каком опыте основывается это мнение? Тектро аурига и тектро драко работают вполне нормально и уж точно лучше вибрейков того же уровня.
Кроме того дисковые тормоза менее восприимчивы к гуляниям дешевых ободов с не всегда хорошо протянутыми спицами.

потому что гидравлика, это ТО раз в год(правка дисков, замена колодок, прокачка и настройка положения калипера)
драко про надежые бюджетные тормоза, езжу второй сезон на обычных драко, вполне себе недорогие стоп-краны, меня устраивают
с вибрейками надо постоянно править обод, менять тросики и колодки 2-3 раза за год, и раза 2-3 в месяц подстраивать колодки, и собственно торможение куда как хуже, единственный плюс малый вес

Цитата сообщения от prodd отправленного 17 Мар, 2012 в 23:12

прокатил сегодня на монгусе эксперте, годный велик, только седушка явна не моя, лучше авы тройки однозначно, на кадейле не катал ничего не скажу

Круто. А в каком плане седушка не ваша? И по каким ощущениям лучше авы?:)
Я седушку все равно менять буду полюбому, эти узенькие...при моём весе в 92 и широком тазе....занимаются сексом с моей задницей, что мне не совсем приятно:)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 23:57

Тектро аурига и тектро драко работают вполне нормально и уж точно лучше вибрейков того же уровня.

точно так. сравнивал сегодня с вибрейками с трехкомпонентными колодками (происхождение колодок - драгон). вибрейки хоть и были настроены нормально, но тормозят заметно хуже.

Цитата сообщения от prodd отправленного 17 Мар, 2012 в 23:59

с вибрейками надо постоянно править обод, менять тросики и колодки 2-3 раза за год, и раза 2-3 в месяц подстраивать колодки, и собственно торможение куда как хуже, единственный плюс малый вес

как-то катал 2 сезона на картриджных - к концу немного потерлись, но были живее всех живых. так что от колодок зависит как часто надо их подправлять.
торможение хуже - опять же смотря как и где ездить. когда-то высунулся с ви на 62 - решил больше так не делать. но для плошмякового матраса везде мне их хватало, в любую погоду.
другой вопрос что в стоке фиг найдешь картриджи :)

Цитата сообщения от prodd отправленного 17 Мар, 2012 в 23:59

потому что гидравлика, это ТО раз в год(правка дисков, замена колодок, прокачка и настройка положения калипера)

Эммм. У меня были Тектро Аурига, отбегали два сезона активного ежедневного катания в разных условиях. Теперь матрасят третий сезон на другом веле. Не подстраивались, не правились, не перепрокачивались.
Тектро Драко отматрасили сезон, пока никаких признаков необходимости прокачки или необходимости ровнять роторы.
Сам я от них отказался, но велы в моем ведении. Ранее были вибрейки у меня, правда дешевые. Катал очень мало, но регулировал часто.
Так что на бюджетном веле может и есть смысл в такой гидравлике, но можно было бы еще и BB5/BB7. Но видимо покупатель хорошо клюет на модное слово - гидравлика.