Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Это неконструктивный ответ. Вопрос ведь был какой ИЗ этих взять. А не какую позицию в рейтинге крутости они занимают.

;D не, наверное, моё чувство юмора слишком обострилось.
вчера обиделись мужчина в другой теме, и сегодня, попытка указать на выключенный спелчекер, напрягла человека.
Канкретно по великам: нормальные прогулочные аппараты. Сам эксплуатирую один из списка. Для моих целей нареканий нет.(цели не предусматривают катание по велодорошкам и соревнования, так, просто катание везде, где хочется)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Мар, 2012 в 18:21

Если ваше катание выльется хотя бы в 3 выезда в неделю, а путь проезжаемый за поездку составит от 30 км и выше, то вашему велу за $700 жить недолго. Не потому, что он развалится, нет. Но у вас начнут появлятся ТРЕБОВАНИЯ.
Вам захочется динамики торможения, захочется колеса понадежнее, захочется сменить ненакатистые и тяжелые стоковые покрышки, седушко поспортивнее, грипсы поудобнее, подседел и руль карбоновые чтобы вибрации гасили, вилку воздушную, потому как пружина как всегда будет стоять на большой вес, потом вы поедете в покатушки в группе и захочется вел полегче, а там недалеко и карбоновой рамы, а может и двухподвеса. В лучшем случае вам в голову придет мысль продать и купить нормальный вел, в худшем вы начнете потиху апгрейды. В итоге - все равно потеряются деньги.
НЕ БРАТЬ нормальный вел стоит только в двух случаях.

  1. Вы уверены, что ваш бюджет никогда не сможет потянуть что-то выше уровнем.
  2. Вы сильно не уверены, что ваше катание уйдет дальше катания по парку с подругой.

Я тоже не спорю, возможно так и будет. Если у человека проснется неудержимая велофилия то да, но ровно такая же вероятность что и нет. Если велик будет катить хорошо, то человек будет доволен.
просто можно потиху покупать что-то лучшее там за 50-100 б, но покупать сразу вел за 1 - 1.2 к это очень дальняя ступень развития велофилии и с ходу на ней находятся единицы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Мар, 2012 в 18:21

Если ваше катание выльется хотя бы в 3 выезда в неделю, а путь проезжаемый за поездку составит от 30 км и выше, то вашему велу за $700 жить недолго. Не потому, что он развалится, нет. Но у вас начнут появлятся ТРЕБОВАНИЯ.
Вам захочется динамики торможения, захочется колеса понадежнее, захочется сменить ненакатистые и тяжелые стоковые покрышки, седушко поспортивнее, грипсы поудобнее, подседел и руль карбоновые чтобы вибрации гасили, вилку воздушную, потому как пружина как всегда будет стоять на большой вес, потом вы поедете в покатушки в группе и захочется вел полегче, а там недалеко и карбоновой рамы, а может и двухподвеса. В лучшем случае вам в голову придет мысль продать и купить нормальный вел, в худшем вы начнете потиху апгрейды. В итоге - все равно потеряются деньги.
НЕ БРАТЬ нормальный вел стоит только в двух случаях.

  1. Вы уверены, что ваш бюджет никогда не сможет потянуть что-то выше уровнем.
  2. Вы сильно не уверены, что ваше катание уйдет дальше катания по парку с подругой.

По вашему коментарию скажу так, ездил весь прошлый сезон на Гианте седона 2008 г., который кстате сейчас собираюсь продавать, так вот, единственное что меня сильно напрягало, так это то что в нём были в г....но стёрты колодки ну и накатистость всё таки была сложновата, ну это велосипед я считаю вообще ниже нормального начального уровня, + он был не новый уже, так вот по поводу карбоновой рамы, и воздушной вилки, мне это не понадобится до тех пор пока я реально не буду зарабатывать больших денег, хотя бы несколько тыс. $, пока этого не будет, я даже задумываться не очень хочу, насчёт торможения, меня бы устроили даже новые вибряки, насчёт руля и седушки, это для меня тоже совсем не приоритет, единственное с чем может соглашусь ещё, это пожалуй немного относиться к накату, так это хорошие покрышки ну и возможно колёса, если будут сильно быстро сбиватся спицы, вот это думаю всё таки придёться поменять, но не больше, и это с учётом того что я в прошлый сезон катался почти каждый день ну и пожалуй не меньше 50 км в день, можете посмотреть на чём я ездил, в плане гиант седона 2008

Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 18:48

единственное что меня сильно напрягало, так это то что в нём были в г....но стёрты колодки ну и накатистость всё таки была сложновата,

Колодки поменять дело 5 мин и стоят они копейки.
А что ты понимаешь под накатистостью?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 16 Мар, 2012 в 18:45

Это неконструктивный ответ. Вопрос ведь был какой ИЗ этих взять. А не какую позицию в рейтинге крутости они занимают.

;D не, наверное, моё чувство юмора слишком обострилось.
вчера обиделись мужчина в другой теме, и сегодня, попытка указать на выключенный спелчекер, напрягла человека.
Канкретно по великам: нормальные прогулочные аппараты. Сам эксплуатирую один из списка. Для моих целей нареканий нет.(цели не предусматривают катание по велодорошкам и соревнования, так, просто катание везде, где хочется)

Ну вот, у меня примерно такое же катание=) А вопрос я задаю по сути такой: какой велосипед было бы купить выгоднее, насколько это выгоднее будет, и почему, а то когда я как бы рассматриваю велы за 500-600$ и говорю что распологаю суммой в 700 а может даже и чуть больше, это многих смущает, и мне тут же приходит ответ, что чем дороже вы будуту покупать байк тем лучше он будет, не могу я полностью например согласится с этим тезисом, потмоу что некоторые бренды за своё имя слишком завышают цену, например Cкот, Кубе и т.д.

Цитата сообщения от viktor отправленного 16 Мар, 2012 в 18:53
Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 18:48

единственное что меня сильно напрягало, так это то что в нём были в г....но стёрты колодки ну и накатистость всё таки была сложновата,

Колодки поменять дело 5 мин и стоят они копейки.
А что ты понимаешь под накатистостью?

насчёт колодок согласен, в плане накатистость разгон, кручение педалей, ну и вообще ход, мой гиант ещё и тяжеловат был, ну и есть ещё, весит чуть больше 16, 5 кг, колёса там слабоваты, спицы сбиваются при проездах по бордюрам, от этого начинает терется об колодку, короче хватает всяких проблем, может они и мелочные, не знаю, но для меня, по моему опять же мнению он устарел, и почти отъездил своё

Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 18:59

насчёт колодок согласен, в плане накатистость разгон, кручение педалей, ну и вообще ход, мой гиант ещё и тяжеловат был, ну и есть ещё, весит чуть больше 16, 5 кг, колёса там слабоваты, спицы сбиваются при проездах по бордюрам, от этого начинает терется об колодку, короче хватает всяких проблем, может они и мелочные, не знаю, но для меня, по моему опять же мнению он устарел, и почти отъездил своё

Мда. Столько минусов у бренда. Но, самое главное, рама там тяжелая? Возможно имеет смысл дешевле обойтись - колеса поменять, вилку. Причем если рама легкая и качественная, то на те же деньги, что планируешь на вел, можно хорошую обвеску взять - заменить колеса, вилку.

Ты меня еще больше утвердил в мысли, что свой хромолибденый гибрид нынче менять не на что.

Цитата сообщения от leo отправленного 16 Мар, 2012 в 17:41

Я бы ещё хотел узнать, во первых, что лучше выбрать из: мангус эксперт, аваланч 1, Велосипед GT Avalanche 3.0 Hydraulic Disc Deore (2012), или же, ещё хотел спросить стоит ли может взять фуджи или трэк в районе 700$? Или же всё таки лучше не переплачивать, и взять всё таки что лучше что то из первой партии, ну и какой всё таки канкретно лучше взять?!

Кстати Лео. Аваланч 1.0 в этом году уже не будет. И мой диапазон выбора полностью на данный момент совпадает с вашим, либо Ава 3.0 либо Монгуст Эксперт. Склоняюсь теперь к монгусту. Там вилка ЧУТЬ ЧУТЬ лучше. чем у авы 3.
А вообще взял бы аву 1.0, но жалею ччто закончились...наверное возьму в след году

Блин, унылая ветка , так никто и не ответил, все только повторяют мантру, что велики начинаются от полутора К, а потом фотографируют их на фоне унылого деревянного пола, ковра, ушатаной съемной квартиры. Вы вопрос видите, что выбрать из перечисленного списка, а не как я вскоре приду к неминуемому апгрейду, половина такое чувство апгрейдить, потому что так все советуют, а потом катаются на работу и домой.

Уже много страниц назад все было разжевано, как выбрать себе бюджетный велосипед, на что обратить внимание. Четко были обозначены критерии. И тем не менее на каждой странице куча вопросов, перемешанных со ссылками.
Почитайте ветку что ли. Может тогда в ней начнут появляться нормальные вопросы, на которые действительно интересно отвечать.

Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 23:28
Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 17:29

Добрый день! Помогите выбрать вел для катания по лесу/перечеченке и городу. Пропорции 70% лес и тд, 30% город. Раньше ездил на бюджетном спешеалайзде за 4 листа. С девятого этажа прыгать не собираюсь, но простые элементы активного матраса будут присутствовать. Бюджет 600-700, насмотрел ГТ ололонч 1.0, какие есть конкуренты ? Ну и самое козырное уточнее: есть ли что-то дешевле и не сильно уступающее качеством или что-то дороже но явно лучше? Живу в минске, есть возможнось выезда в Литву, Польшу... Спасибо.

Вернусь к вопросу, если не возражаете =) В виду последней информации: Ололонч 1.0, Канон СЛ 2, Трек 4900, Мангус хз какой, что ииз этого списка предпочтительнее ? + можно добавить еще какую-нибудь модель...

оловянч на неплохой торе...но нахера там 120 ходу мне так и не ясно, да лишние трианглия не фэн-шуй вообще, моё имхо)) навес аливио-слх, в целом норм агрегат, но вот как-то не катит и все тут) сл2 - можно записать в минусы или в сложности сразу рулевой стакан...+слабый обвес на неплохой раме, да и цена...думаю он не конкурент тут совсем...а вот 4900 на их фоне выглядит наиболее сладко...относительно плющевая хср, навес деор-слх в целом самый лучший из них...да главное для активного матраса это рамца, менее вытянутая и более комфортная посадка чем на остальных...моё имхо: под ваши задачи самым рациональным выбором будет 4900)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Мар, 2012 в 23:54

Уже много страниц назад все было разжевано, как выбрать себе бюджетный велосипед, на что обратить внимание. Четко были обозначены критерии. И тем не менее на каждой странице куча вопросов, перемешанных со ссылками.
Почитайте ветку что ли. Может тогда в ней начнут появляться нормальные вопросы, на которые действительно интересно отвечать.

Не нужно тут рассказывать что было всё разжёвано несколько страниц назад, я всю абсолютно тему читал, если бы там было всё разжёвано, извините меня, я не дурачок, что бы опять задавать такой же вопрос...

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 17 Мар, 2012 в 00:01
Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 23:28
Цитата сообщения от shinzister отправленного 15 Мар, 2012 в 17:29

Вернусь к вопросу, если не возражаете =) В виду последней информации: Ололонч 1.0, Канон СЛ 2, Трек 4900, Мангус хз какой, что ииз этого списка предпочтительнее ? + можно добавить еще какую-нибудь модель...

оловянч на неплохой торе...но нахера там 120 ходу мне так и не ясно, да лишние трианглия не фэн-шуй вообще, моё имхо)) навес аливио-слх, в целом норм агрегат, но вот как-то не катит и все тут) сл2 - можно записать в минусы или в сложности сразу рулевой стакан...+слабый обвес на неплохой раме, да и цена...думаю он не конкурент тут совсем...а вот 4900 на их фоне выглядит наиболее сладко...относительно плющевая хср, навес деор-слх в целом самый лучший из них...да главное для активного матраса это рамца, менее вытянутая и более комфортная посадка чем на остальных...моё имхо: под ваши задачи самым рациональным выбором будет 4900)

Спасибо, именно этого и ждал.

Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 00:41

Не нужно тут рассказывать что было всё разжёвано несколько страниц назад, я всю абсолютно тему читал, если бы там было всё разжёвано, извините меня, я не дурачок, что бы опять задавать такой же вопрос...

Да хоть бы даже и вот https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-sezon-2012/?page=24#forum_message-467623

рецепты хорошего байка вряд ли поменяются с течением времени:
вилка с гидравлическим демпфером, двойные обода, втулка под кассету, разборная система, подходящая ростовка - хорошо. все что дешевле наверняка плохо, (но катать и получать удовольствие на этом тоже можно) выбирать по цвету

минимально приличные вилки назывались в прошлой теме - санутр хцр и рокшокс дарт. собственно от велосипедов с этими вилками можно плясать вверх при желании еще чего-нибудь заиметь получше.

еще

Первым делом выбирай раму (что-нибудь из брендов), на нее навесишь уже позже, что тебе в голову взбредет.
Таким образом смотри велосипед с максимально крутой рамой и минимально возможной обвеской, что вложится в твой бюджет.

Да в общем много чего можно найти, почти на каждой странице. Вот вам и конкретные критерии и советы по выбору. А что касается мангустов, то мало кто еще что может посоветовать. Вот отъездят на них сезон, тогда можно и поспрашивать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Мар, 2012 в 01:03
Цитата сообщения от leo отправленного 17 Мар, 2012 в 00:41

Не нужно тут рассказывать что было всё разжёвано несколько страниц назад, я всю абсолютно тему читал, если бы там было всё разжёвано, извините меня, я не дурачок, что бы опять задавать такой же вопрос...

Да хоть бы даже и вот https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-sezon-2012/?page=24#forum_message-467623

рецепты хорошего байка вряд ли поменяются с течением времени:
вилка с гидравлическим демпфером, двойные обода, втулка под кассету, разборная система, подходящая ростовка - хорошо. все что дешевле наверняка плохо, (но катать и получать удовольствие на этом тоже можно) выбирать по цвету

минимально приличные вилки назывались в прошлой теме - санутр хцр и рокшокс дарт. собственно от велосипедов с этими вилками можно плясать вверх при желании еще чего-нибудь заиметь получше.

еще

Первым делом выбирай раму (что-нибудь из брендов), на нее навесишь уже позже, что тебе в голову взбредет.
Таким образом смотри велосипед с максимально крутой рамой и минимально возможной обвеской, что вложится в твой бюджет.

Да в общем много чего можно найти, почти на каждой странице. Вот вам и конкретные критерии и советы по выбору. А что касается мангустов, то мало кто еще что может посоветовать. Вот отъездят на них сезон, тогда можно и поспрашивать.

Ты конечно извини, но я вообще не увидел в твоей ссылке ответа на вопрос, не хочу тебя как то обижать, но твои ответы и цитаты почти не о чём, может вам простых смертных не понять, ну опять же оговорюсь, вопрос я ставил такой, что бы дали название байка, или нескольких байков, которые были бы в своём сегменте и ценовой категории были самыми выгодными (описал примерный ценовой уровень), написать почему или чем они лучше, и стоит ли выкладывать за другие байки лишние 100-200$ и были описаны с большего требования к велосипеду, не знаю что тут не понятного, но до некоторых ну на столько туго доходит что просто смешно, если для вас этот вопрос сложен, то не отвечайте на него, не вводите в заблуждение людей, или банально не флудите. Что касается монгусов, тут я могу согласится что на них почти никто ещё не ездил, но в таком случае, попросил бы просто брать сравнение обвеса. что касается этой ссылки:
(Первым делом выбирай раму (что-нибудь из брендов), на нее навесишь уже позже, что тебе в голову взбредет.
Таким образом смотри велосипед с максимально крутой рамой и минимально возможной обвеской, что вложится в твой бюджет.) Считаю это полнейшим бредом, так как когда покупаешь цельный велосипед если брать в общем, обвес получается дешевле, чем ты будешь его покупать по частям и собирать (по крайней мере насколько я знаю) и мнение это разделяют очень много людей, не перечитывал опять те посты которые шли за ним, потому что помню как его засирали большинство форумчан, и далеко не все из них новички.
Ещё раз прошу прощение если кого-то задел.