Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

или по понятиям

Слова «понятия» , «жить по понятиям» , «раскидать по понятиям» в последнее время стали употреблять все. При этом смысл этих выражений совершенно размазался, каждый толкует их так, как ему нравится. Часто люди, далекие от тюрьмы и преступной жизни вообще, вкладывают в них негативный смысл, мол, по понятиям, — значит, нехорошо, в этом кроется какой-то обман и зло. Умные и добрые дяди в телевизоре говорят: когда мы будем жить по законам — будет хорошо, а пока живем по понятиям — имеем плохо. На самом деле подобные рассуждения — полная гниль. Плохо мы живем потому, что сами умные дяди ни законов, ни понятий не признают, а, стало быть, живут по беспределу, и всех так жить принуждают... (с)

Капитан дощечко воспитывает фореста

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Мар, 2017 в 07:31

Капитан дощечко воспитывает фореста

Красавец, что скажешь.
Но аргумент "я не спешился потому что завышен бордюр" это край.

Смотрю дальше.
Я переехал, потому что вы мне перегородили и уже мигал зеленый свет.
А разве можно выходить на переход на мигающий зеленый?

По поводу остановки ГАИ на переходе еще можно попререкаться: https://www.abw.by/news/184429/
По тротуару, увы, шансы небольшие. C 2014 г. есть изменения в ПДД - п.25, который позволяет им там стоять, даже не ссылаясь на какую-либо служебную необходимость.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Мар, 2017 в 07:31

Капитан дощечко воспитывает фореста v=MundfkQElCI[video src="]https://www.youtube.com/watch?v=MundfkQElCI\[/url\]
"]

По моему это Форест воспитывает. Если бы еще на беларуский перешел, жесть была бы еще больше. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 28 Мар, 2017 в 12:54
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 28 Мар, 2017 в 07:31

Капитан дощечко воспитывает фореста v=MundfkQElCI[video src="]https://www.youtube.com/watch?v=MundfkQElCI\[/url\]
"]>

Если бы еще на беларуский перешел, жесть была бы еще больше. |-)_)

Да хоть на марсианский, у них цель одна, деньги |-)) их больше ничего не волнует. А ещё они не любят когда им указывают, после чего они наказывают…деньгами, |-)_) протоколами, день-гами.., деньги деньги они любят только деньги они видят только деньги, денюшки, они спят и видят как выписывают штраф и им прямо на месте дают деньги…

Нихера себе медленно... Чел отчасти сам виноват.
Видишь людей близ ВД - сбрось скрость до минимума или возьми в строну на пару метров. Ты ведь не знаешь, человек пьян, замечтался, вдруг банально оступится. Вылетит на твою траекторию движения. И ты налетишь на него. Нужно предусматривать все. А не лететь под 30 и ожидая, что пронесет.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 28 Мар, 2017 в 21:36

Видишь людей близ ВД - сбрось скрость до минимума или возьми в строну на пару метров.

С таким советом летом на ВД лучше тогда и не выезжать. :)

С таким советом летом на ВД лучше тогда и не выезжать. :)

Именно так и поступаю. Уже.

У нас мало кто воспринимает ВД как потенциално опасное место. Я, перед выходом на ВД, чтобы перейти, всегда посмотрю налево/направо, как поступаю на ПЧ. Ибо вел на скорости в 30 км/ч не такой уж и безобидный.

Какие же некоторые велосипедисты у нас тупорылые, ну оказал ты первую помощь, вызвал скорую, ну всё, чем ты ещё поможешь.., свали уже дальше куда ехал.., нет, надо было гаи вызвать и дождаться уголовного дела. И что женщина от этого уголовного дела поимела?!? Удовлетворилась жаждой мести.., за то, что велосипедист оказал первую помощь и вызвал скорую. |-))

Коллеги, извините, я не местный, я Питерский, и всю тему читать долго - но то, что я понял - что больше в Белоруссию с велосипедом ездить нельзя, это правильно? Потому как ездить по трУтуару... не, иногда можно, вот открывал сезон с непрнятной температурой - дык трУтуарил... но когда на 1 км трУтуара 1 человек это допустимо, но как система.... " Нет. нет.... Совсем не понимаю".(C)
p.s. Просто надеюсь быть в Минске на майские, и маршрут один тогда будет очень неудобный на ОТ - но с такими "правилами" придётся им пользоваться.

Дружище не парься, Минск будет счастлив тебя принять как велосипедиста. Тротуары у нас пустые, потому, население у нас маленькое, все давно свалили за бугор. Людям лень ходить пешком, в основном все парятся на остановках или в аФтомобилях. Можешь так же гонять по ПЧ, но как только услышишь кряканье от гаишников, не парься, просто сильней жми на педали, и ты от них уйдёшь, приезжай, тебя ждут впечатления!!!