Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 12:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 11:53

Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.

лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

Лет 10 говорю что 90% водителей катят как будто вокруг них никого нети) каждый день могу представлять сотни доказательств)

А вот это ололо и утрирование. Сотни? А знаете, что для тех, кто врет на форумах, в аду есть специальный котел? С дерьмом.
Сейчас езжу редко, но вот сегодня как раз на машине. Ни одного непредсказуемого неадеквата. При этом встретил по дороге на работу, думаю, около тысячи машин. По вашей логике, 100 должны были кошмарить поток. Или это только на вас работает?

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Мар, 2017 в 12:27

Ни одного непредсказуемого неадеквата.

зато предсказуемых неадекватов полно ;)

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 12:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 11:53

Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.

лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

Лет 10 говорю что 90% водителей катят как будто вокруг них никого нети) каждый день могу представлять сотни доказательств)

В авто порядка по более.... да и сама техника сложнее, опаснее и дороже.
Возьмите ПДД, КоАП РБ, УК РБ, статьи которые так или иначе касаются автомобилистов уйма, а велосипедистов на пальцах перечесть можно....

Так что хочешь ты того, или не хочешь, тебе придется следовать закону, в частности управляя авто, если не умеешь ездить, то либо наберешься опыта, либо прав лишишься.....

А на веле все проще.... даже если ты дибил или алкаш... сел на вел и поехал...... тебя остановит только физика, а не закон.....
Посему и неадекватов, пьяниц, неучей, малолеток которые в принципе могут не знать пдд.

Давайте не будем говорить, что в авто 90% неадекватов.... да импульсивные люди везде есть и в авто и на велах..... но таких неадекватов на велах гораздо больше.

p/s Как можно кричать на ребенка, который сделал шалость, ведь он не знает и не понимает как надо - его надо научить делать правильно......

Вот так же и с велосипедистами - многих надо научить как правильно.

p/s/s Я сторонник, что бы велосипед ездил как по ПЧ, так и по тротуару, но по ПЧ могут ездить те, у кого есть права (любой категории), либо пройдена теория ПДД\мед комиссия и выданы соответствующие документы. (Вообще не понимаю почему государство упускает такой лакомый кусок для заработка, одновременно убив 2-х зайцев).

p/s/s/ Рыба гниет с головы. Нач гаи республики велосипедист, подвижки есть.... но они мизерные.

7payHg в целом согласен
и не раз про этоже говорил
повторю написанное вами своими словами
что велосипедисты что автомобилисты это все наши люди со всем отсюда вытекающим
но автомобилисты
1 прошли хоть какойто отсев по медицинским показателям
2 хоть чтото до них донесли в процессе обучения и здачи экзамена
3 у них есть ответственность и их могут хорошо вздрючить и они про это знают

а велосипедисты... "чистое незамутненное сознание"...

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Мар, 2017 в 12:27
Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 12:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 11:53

Подавляющее большинство водителей автомобилей действуют гораздо предсказуемее, в то время как владельцы велосипедов обычно имеют очень смутное представление о правилах движения, и каждый второй велосипедист ведёт себя на дороге как импульсивная и харизматичная личность.

лет десять говорю что половина велосипедистов ездит какбудто вокруг никого нету

Лет 10 говорю что 90% водителей катят как будто вокруг них никого нети) каждый день могу представлять сотни доказательств)

А вот это ололо и утрирование. Сотни? А знаете, что для тех, кто врет на форумах, в аду есть специальный котел? С дерьмом.
Сейчас езжу редко, но вот сегодня как раз на машине. Ни одного непредсказуемого неадеквата. При этом встретил по дороге на работу, думаю, около тысячи машин. По вашей логике, 100 должны были кошмарить поток. Или это только на вас работает?

могу с Гопрошки скинуть видос))) только на 1 перекрестке (из 28 проезжаных )мне не уступили 12 машин на не регулируемом ПП при этом я стоял и держал вел в руках.Из них 6 даже не включали поворотник на право(сразу там поворот), 11 из них говорили по мобильнику и так постоянно, на развязке Жукова (круг) на мой зеленый сфетофор опять же там всегда перехожу пешком 5 машин проехали на красный не давая мне Идти! не ехать идти! оДИН ЗА ОДНИМ КАК ПРИВЯЗАНЫЕ ИЗ 11 СЕКУКНД ЧТО ГОРИТ СВЕТОФОР МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЛОЖИТЬСЯ В 4-РЕ ЧТО БЫ ПЕРЕБЕЖАТЬ ЕГО)Говорить дальше что делалось на 28 перекрестках*?)

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 13:24

7payHg в целом согласен
и не раз про этоже говорил
повторю написанное вами своими словами
что велосипедисты что автомобилисты это все наши люди со всем отсюда вытекающим
но автомобилисты
1 прошли хоть какойто отсев по медицинским показателям
2 хоть чтото до них донесли в процессе обучения и здачи экзамена
3 у них есть ответственность и их могут хорошо вздрючить и они про это знают

а велосипедисты... "чистое незамутненное сознание"...

с 13 лет за рулем моцыка потом с 18 на машине и на моцике стаж 20 лет знаю всю подноготную ПДД и тыкая мне в лицо мего учителя со своими знаниями ингогда бесят)Да я качу по ПЧ ибо нарушаю только один пункт правил остальные все на 5 из 5 соблюдаю) ибо я не самоубийца катать по тротуару на велике в 3 штуки который меньше 25 км в час редко когда катит)И вообще я за введение правил ПДД что бы кто вылез на ПЧ имел права)

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 14:57

с 13 лет за рулем моцыка потом с 18 на машине и на моцике стаж 20 лет знаю всю подноготную ПДД и тыкая мне в лицо мего учителя со своими знаниями ингогда бесят)Да я качу по ПЧ ибо нарушаю только один пункт правил остальные все на 5 из 5 соблюдаю) ибо я не самоубийца катать по тротуару на велике в 3 штуки который меньше 25 км в час редко когда катит)И вообще я за введение правил ПДД что бы кто вылез на ПЧ имел права)

Видимо эти водители тоже нарушают только один пункт правил касательно пропуска пешеходов.

Видимо эти водители тоже нарушают только один пункт правил касательно пропуска пешеходов.

проезд на красный что сулит огромными потерями как людей так и имущества, превышение скорости , которое сулит то же что описано выше, не включая поворотник что сулит такими же сбитыми людьми ибо вводят в заблуждение, в нетрезвом виде пестрят новости от этогго сколько загубленых жертв могу еще перечислять.А опытный велосипидист на дороге редко кому может помешать или убить ибо голова всегда прокручивает свои действия и возможности + нет таких скоростей и тонны железа которые могут убить или покалечить.
Это я пишу для опытных велосипидистов , не детей и не стариков которые катают так как хотят.

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 14:57
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 13:24

7payHg в целом согласен
и не раз про этоже говорил
повторю написанное вами своими словами
что велосипедисты что автомобилисты это все наши люди со всем отсюда вытекающим
но автомобилисты
1 прошли хоть какойто отсев по медицинским показателям
2 хоть чтото до них донесли в процессе обучения и здачи экзамена
3 у них есть ответственность и их могут хорошо вздрючить и они про это знают

а велосипедисты... "чистое незамутненное сознание"...

1 с 13 лет за рулем моцыка потом с 18 на машине и на моцике стаж 20 лет знаю всю подноготную ПДД и тыкая мне в лицо мего учителя со своими знаниями ингогда бесят)Да я качу по ПЧ ибо нарушаю только один пункт правил остальные все на 5 из 5 соблюдаю)
2 ибо я не самоубийца катать по тротуару на велике в 3 штуки который меньше 25 км в час редко когда катит)

про все это уже много много много много раз говорилось
1 то что вы такой не значит что все такие
широкораспространенная проблема что люди считают что все такиеже как они сами
2 то что у вас быстрый велосипед это сугубо ваша проблема
если вы купили ламборжини то это не означает что под вас должны отменять ограничениескорости 60км/ч и убирать лежачие полицейские

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 15:09

Это я пишу для опытных велосипидистов , не детей и не стариков которые катают так как хотят.

ну и нафига это писать
тут разговор идет в целом про организацию велосипедного движения
и если чтото делается то это будет касаться всех включая тех кто "катают так как хотят"
если говорим про процент адекватных/неадекватных то как минимум за рулем авто меньше "детей и стариков которые катают как хотят"
про что и говорилось
автоводители проходят хоть какойто отсев и отбор

про все это уже много много много много раз говорилось
1 то что вы такой не значит что все такие
широкораспространенная проблема что люди считают что все такиеже как они сами
2 то что у вас быстрый велосипед это сугубо ваша проблема
если вы купили ламборжини то это не означает что под вас должны отменять ограничениескорости 60км/ч и убирать лежачие полицейские

Так я и пишу от длица тех кто знает КАК катать по ПЧ, ибо ненавижу сам тех кто жестоко нарушает, по новостям это только или дети или старики.Гле вы видели бывалого велосипидиста в аварии? только если на трассах собьют, но и там всегда виноваты водятлы ибо на всех дорогах есть тормозная линия в полтора метра или обочина для стоянки.

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 15:13
Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 15:09

Это я пишу для опытных велосипидистов , не детей и не стариков которые катают так как хотят.

ну и нафига это писать
тут разговор идет в целом про организацию велосипедного движения
и если что то делается то это будет касаться всех включая тех кто "катают так как хотят"

У нас организация вело движения? вы живете в реальности или витаете в облаках? у нас люди ненавидят самих себя , а особенно незнакомых людей говорить вообще не стоит.У нас все эгоисты были есть и будут.Поэтому смысл что то выдумывать про велодвижение.Почитав любую статью где автодятел сбивает на ПП маму с коляской и все автоводятлы пишут что курица куда прешь с ребенком и каза ты такая.. о каких понятиях любви и организации в целом могут идти речи?

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 15:13

Так я и пишу от длица тех кто знает КАК катать по ПЧ, ибо ненавижу сам тех кто жестоко нарушает, по новостям это только или дети или старики.Гле вы видели бывалого велосипидиста в аварии? только если на трассах собьют, но и там всегда виноваты водятлы ибо на всех дорогах есть тормозная линия в полтора метра или обочина для стоянки.

какбы если бывалый шашечник на авто не попадает в аварию это не значит что его поведение на пч норм
он так может ездить без аварии только потому что вокруг его адекватные предусмотрительные и уступающие люди
а как только ктото чутка невнимательный то сразу авария
в прошлом году на притыцкого было столкновение белого кроссовера и "опытного велосипедиста"

Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 15:17
Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 15:13
Цитата сообщения от bottlehunter отправленного 22 Мар, 2017 в 15:09

Это я пишу для опытных велосипидистов , не детей и не стариков которые катают так как хотят.

ну и нафига это писать
тут разговор идет в целом про организацию велосипедного движения
и если что то делается то это будет касаться всех включая тех кто "катают так как хотят"

У нас организация вело движения? вы живете в реальности или витаете в облаках? у нас люди ненавидят самих себя , а особенно незнакомых людей говорить вообще не стоит.У нас все эгоисты были есть и будут.Поэтому смысл что то выдумывать про велодвижение.Почитав любую статью где автодятел сбивает на ПП маму с коляской и все автоводятлы пишут что курица куда прешь с ребенком и каза ты такая.. о каких понятиях любви и организации в целом могут идти речи?

//-(
можно я не буду отвечать на этот выплеск "наболевшего"

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 12:14

4 дурацкие примеры

Цитата сообщения от zxv отправленного 22 Мар, 2017 в 12:14

сделать парковку вместо велодорожки это как разтаки НЕ компромиссное решение

Как раз компромисс, если исходить из логики:

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Мар, 2017 в 02:10

так если расклад настолько не в пользу вело
так может и компромис должен быть в соответствии со значимостью...

При небольшой значимости вело нет смысла выделять отдельную полосу. Смогут и на тротуаре. А вот парковка решит проблемы многих автомобилистов.
Это если рассуждать "в соответствии со значимостью".