Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 27 Ноя, 2015 в 00:34
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Ноя, 2015 в 20:20

есть вопрос к знающим
местами в минске
между газоном и проезжей частью
уложено примерно 40см тротуарной плитки
это что?
тротуар?
обочина?
просто конструктивный элемент?
каково его назначение

Считаю, что это уловитель песка, т.к. эта полоса всё равно будет мертвой от песка из под уборочных машин.

нормально по нему ехать - только надо наизусть помнить где яма ловушка , где столб криво поставлен , у меня на участке от шестого автобусного автопарка до моста под кольцевой такие 40 см классно укатанные - особенно удобно когда гаи на дороге - едешь рядом и не нарушаешь - тольки почему то привычка у гаи всегда двери все открыть настежь , да так что постоянно перед ними надо остановиться , взять велосипед в руки и ударом ноги так и хочется двери захлопнуть

ехать неплохо так
эдакая выделенная полоса для велосипедиста
тока иногда надо оттормаживаться перед открывающимися дверями
но в данном случае меня интересует с точки зрения формализма
чем эта полоса считается по документам

Цитата сообщения от leshek отправленного 27 Ноя, 2015 в 08:35

Так называемый тех тротуар.

погуглил
нашел документ
так и есть
это технический тротуар
спасибо

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Ноя, 2015 в 13:17

ехать неплохо так
эдакая выделенная полоса для велосипедиста
тока иногда надо оттормаживаться перед открывающимися дверями
но в данном случае меня интересует с точки зрения формализма
чем эта полоса считается по документам

а зачем вам этот формализм - езжайте и на всей планете никакому гаи до вас нет дела ))

Cамые суровые гаишники в Быхове!! Очень много в каких городах катался в а тут останавливали уже раз 5. Один раз даже штраф в плечи впаяли.Дело было за городом на трассе М8. Я с горочки по 50 кмч несся, тот меня окликнул ( про жезл я не упомянул), я дальше по накатанной погнал. Так за мной с мигалкой и сиреной погнались. И тут началось... объяснять бесполезно. Говорю пишите и не мешайте тренить. На том и порешили.

но так да - гаевые хлопцы на периферии такие прикольные. в Барановичах я перед гаишником спешился и прошелся пешком. Реакцией была остановка речи и долгий взгляд - после чего последовало " ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!" Возле Каменца - нам то же долго сигналили глазами и через всю магистраль "Только не превышайте скоростной режим". Развязное ничем не пуганое поведение ) Зато в Дроздах какие то люди в форме гаи молча играют в карты на капоте служебной машины и никого без необходимости не трогают)

народ, ткните в законодательство где велосипедист ОБЯЗАН ездить в светоотражающем жилете, перешерстил все ПДД так ине нашел, а то у нас тут чета штрафы начали рисовать направо и налево за отсутствие оного. Сори если где было, тоже ткните нососм.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 30 Ноя, 2015 в 20:49

народ, ткните в законодательство где велосипедист ОБЯЗАН ездить в светоотражающем жилете, перешерстил все ПДД так ине нашел, а то у нас тут чета штрафы начали рисовать направо и налево за отсутствие оного. Сори если где было, тоже ткните нососм.

Это рекомендации- но а у Вас есть звонок -там катафоты- зеркало ? Если нет то будут штрафовать за это)))

Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Ноя, 2015 в 21:26

Это рекомендации- но а у Вас есть звонок -там катафоты- зеркало ? Если нет то будут штрафовать за это)))

я знаю что это рекомендации, но где они прописаны?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 29 Ноя, 2015 в 12:44

но так да - гаевые хлопцы на периферии такие прикольные. в Барановичах я перед гаишником спешился и прошелся пешком. Реакцией была остановка речи и долгий взгляд - после чего последовало " ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!" Возле Каменца - нам то же долго сигналили глазами и через всю магистраль "Только не превышайте скоростной режим". Развязное ничем не пуганое поведение ) Зато в Дроздах какие то люди в форме гаи молча играют в карты на капоте служебной машины и никого без необходимости не трогают)

Чем ездить по вызовам на автомобиле по территории Дроздов и Минского моря, проще один экипаж поставить на "тропе" немым намеком на .... недопустимость нарушения в зонах отдыха.
D
При этом экипаж один экипаж "уже на месте" и экономия бензина, отсутствие на походах специального автомобиля, движущегося в экстремальном режиме к месту вызова ...
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 30 Ноя, 2015 в 20:49

а то у нас тут чета штрафы начали рисовать направо и налево за отсутствие оного.

Кого это там штрафуют на права и на лева!? Вас, что гаишник хватает за руку когда вы стоите!? ;D
Штрафы рисуют потому как конец месяца, планы нужно выполнить, дань собрать определённую, если не успели в срок..,
ехай себе, где надо будет припедалить сильнее, если магёшь, а нет так плати!

Потому что с гаишниками никто не разговаривает, это бесполезно, все едут по своим делам дальше! //-(

В субботу я был остановлен нагнавшим меня автомобилем ГАИ за езду по ПЧ на ул. Некрасова.
Установили личность, выписали протокол, предложили явиться в районное ГАИ. Инспектор сказал, что сам велосипедист, сказал, что полагается предупреждение.
В районном ГАИ выдали постановление штраф 1 базовая.
Видимо, денег остро не хватает. В ГАИ толпа, очередь аж на лестницу, идет сбор средств.

Короче, смотрите внимательно, что впереди. К стоящим инспекторам лучше не ехать.
От нагоняющего автомобиля приема нет, но такое бывает крайне редко, маловероятно, что серьезные люди в автомобиле захотят останавливаться и заниматься. Обычно "по громкой связи" предлагали свалить на тротуар.