Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от i god of power отправленного 16 Июн, 2011 в 07:23

ИМХО лучший вариант крышка с диагональными отверстиями ,-)

Будзеш паварочваць - скокне кола ў шчыліну, і ты ляжаш.

Лепшае што я бачыў - краты зь невялікімі квадратнымі адтулінамі. Кола проста ня можа там захраснуць, як ты не паварочвай яго.

  1. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
Цитата сообщения от i god of power отправленного 15 Июн, 2011 в 20:44

...
Возить с собой выписку из ПДД или саму книжку. При попытке оштрафовать вызывать 1о2 милицию и жаловаться на незаконные действия

Вот такие пироги ;) надеюсь этот совет Вам поможет.

тема не раскрыта
я когда чтото объясняю про железо стараюсь раскрыть причину логику процеса
чтоб читающий не просто как обезьянка повторял правильные действия
а чтоб было понимание происходящего
а здесь что?
ну будет с собой пдд и что там в п148 показывать?
"должен" не юридический термин?
имеет какуето неоднозначную трактовку?
еще чтото?

Удалённый пользователь

Я думаю тут только одна лазейка - давить на невозможность движения по тротуару без создания препядствия для безопасного движения пешеходов. Но если на тротуаре полторы калеки, то привет. В правилах же не написано про невозможность комфортного движения по тротуару.

Сейчас извлечение из ПДД (это последняя версия) распечатывайте и возите с собой!

Ну раз уж распечатывать, то до конца:

200. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади — световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателями оранжевого цвета.

Пашевич, если до конца, то это весь текст ПДД....проще купить и изучить...

Пашевич! Ответ на п. 200 |-)) |-))
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.4. переоборудованного (путем изменения его типа и (или) назначения, а также весовых, габаритных или иных технических характеристик, предусмотренных документацией организации (завода)-изготовителя, в том числе путем оборудования транспортного средства маячками, специальными звуковыми сигналами) без согласования с ГАИ в порядке, установленном Министерством внутренних дел;
(гл. 26, Указ Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 N 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (вместе с "Правилами дорожного движения";))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 16 Июн, 2011 в 12:24

Пашевич, если до конца, то это весь текст ПДД....проще купить и изучить...

Как раз таки лучше возить с собой ПДД целиком, в виде книжечки. Я бы на месте гаишника в какие-то распечатки даже смотреть не стал.

Вам достаточно распечатки... это он должен Правила достать...из кармана или машины))))

не можете согласовать с ГАИ переоборудование - вон с дороги.
это я к чему - на каждую хитрую ... найдётся свой хитрый винт. Не стоит думать, что с книжечкой вы будете казаться инспектору умнее. Ну и не забывайте, в какой стране мы живём.

В этом сезоне я проехал по шоссе чуть более 3000 км. и никаких проблем у меня с сотрудниками ГАИ нет.. и доводы мои по поводу невозможности самостоятельного внесения изменений в конструкцию моих шоссеров воспринимаются нормально))))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 16 Июн, 2011 в 13:41

В этом сезоне я проехал по шоссе чуть более 3000 км. и никаких проблем у меня с сотрудниками ГАИ нет.. и доводы мои по поводу невозможности самостоятельного внесения изменений в конструкцию моих шоссеров воспринимаются нормально))))

я уже где-то писал, что в ГАИ Минской Области и не слышали даже про то, что велосипедистов на ПЧ штрафуют!
Так что как только пересекли значёк Минск зачёркнутый - милости просим на ПЧ

Vov8902 про переоборудование уже писал тут. если не соответствуешь ПДД - воннах на пределы дороги.

Цитата сообщения от orange отправленного 16 Июн, 2011 в 16:53

Vov8902 про переоборудование уже писал тут. если не соответствуешь ПДД - воннах на пределы дороги.

мы как то ремни безопасности на ГАЗ 21 "Волга" обсуждали... - не нужны!!!