Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от videomaster отправленного 12 Июн, 2011 в 21:33

Может немного пафосно написал, но по моему разумение разумное зерно во всем этом есть.

Человек, который не ездит на велосипеде по проезжей части может писать все что угодно. Говоря теоретическим языком...
Ездить по тротуарам, когда там много людей и особенно дети - опасно в первую очередь для других. Езда по ПЧ опасна максимум для меня.
Вспоминая 148 пункт ПДД хочу сказать, что движение по тротуарам, где бегают маленькие дети для меня невозможно. А вспоминая наши "органы" и тот факт что никто не будет рассуждать о возможности/невозможности мы приходим к выводу о штрафе на ровном месте. Почему последние 8 лет при езде по ПЧ никаких штрафов мне никто не пытался дать, ПДД в этом плане НЕ МЕНЯЛИСЬ.
ЗЫ Мы сейчас не говорим о нарушении правил, переходы я прохожу пешком ( хотя практически всегда на переходе мне поперек а не вдоль), там где висят знаки запрещающие движение великов - не катаюсь.
ЗЫЫ А вливание про уважение пожалуйста адресуйте затейникам "Критической массы" - Ваши слова да им бы в уши...

Цитата сообщения от mike отправленного 12 Июн, 2011 в 21:39

Человек, который не ездит на велосипеде по проезжей части может писать все что угодно. Говоря теоретическим языком...
Ездить по тротуарам, когда там много людей и особенно дети - опасно в первую очередь для других. Езда по ПЧ опасна максимум для меня.
ЗЫ Мы сейчас не говорим о нарушении правил, переходы я прохожу пешком ( хотя практически всегда на переходе мне поперек а не вдоль), там где висят знаки запрещающие движение великов - не катаюсь.

Согласен. По ПЧ езжу крайне редко. Только за городом. Да, на тротуарах не сахар, но в правилах то указано, а то, что не разрешено у нас запрещено. Вот и получается, что по-человечески, лучше на ПЧ, а по правилам на тротуаре.
P.S. Про вливание даже не думал :) Просто мысли. Ко мне относятся в первую очередь. Сам не ангел :)

А я вот думаю скопипастить и куда-нить им заслать. Ибо тихонько ехать в одиночку и класть на все сразу толпой - вещи разные.
ЗЫ Прошу прощения за стиль.

Цитата сообщения от mike отправленного 12 Июн, 2011 в 21:52

А я вот думаю скопипастить и куда-нить им заслать. Ибо тихонько ехать в одиночку и класть на все сразу толпой - вещи разные.
ЗЫ Прошу прощения за стиль.

+1
Всё в порядке :)

Цитата сообщения от videomaster отправленного 12 Июн, 2011 в 21:33
Цитата сообщения от mike отправленного 12 Июн, 2011 в 21:20

Не о чем с ними разговаривать. Наша задача не платить надуманные штрафы. А эти "пару минут" могут длится долго и непредсказуемо.
Я твердо уверен, что буду сам себя чуствовать лохом, если заплачу штраф на ровном месте !

При всем моем непонимании и внутреннем неприятии некоторых моментов нашей жизни и законов в частности, они (законы), все же есть. Есть правила ПДД. Согласен, местами не то что глупые, а просто противоестественные, но они есть. Значит не нарушайте и не будет надуманных штрафов. Пока мы сами не начнем с себя - ничего не изменится. А пока все будет в стиле "я буду лохом, если заплачу штраф за нарушение" и "это же не правила, а бред", какое отношение будет к Вам со стороны того же ГАИ? Они Вас уважать будут? Под козырек брать? Вот, то-то и оно. Пока мы с ними так, то и они с нами эдак. Может немного пафосно написал, но по моему разумение разумное зерно во всем этом есть.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 12 Июн, 2011 в 23:07
Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2011 в 23:00

что голова уже успела ощутить на себе жёсткость асфальта ? Или решил не дожидаться ? :)

Решил не дожидаться :) Серьезных падений еще не было, но вчера понял, что был на грани, поэтому:
а) езжу пока очень аккуратно;
б) покупаю шлем;
в) задумался о покупке хорошей велоформы, возможно с защитой.
Как-то так ;D

В субботу 11.06.11 в мои планы входило проехать 7 км по М1 (Брест-Москва), но когда подъехал к ней со стороны Волмы оказалось что там знак висит: Знак 5.3 «Дорога для автомобилей» (прямоугольный на синем фоне). Велосипедистам по ней ездить нельзя, хотя когда поехал - женщина на велосипеде навстречу проехала...
Жаль, хорошая дорога, было в планах по ней в Жодино съездить... :-/

катайся небоись, я там всё время катаюсь, это моё постоянное место тренироваок...этих знаков там на каждом въезде поставили..а чё делать, вижу там велосипедистов постоянно, как и шоссеров, так и обычных местных деревенских людей на дорожниках...да и гаёвых там вижу, пока претензий небыло...

Катайся небоись, я там много веночков вдоль дороги видел, это мое постоянное место движения на автомобиле...

Цитата сообщения от beer100 отправленного 15 Июн, 2011 в 00:40

Катайся небоись, я там много веночков вдоль дороги видел, это мое постоянное место движения на автомобиле...

+1

Возможно эта темка кому нить пригодится: http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=3843 Обратите внимание на сканы умной книжки.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 15 Июн, 2011 в 00:40

Катайся небоись, я там много веночков вдоль дороги видел, это мое постоянное место движения на автомобиле...

эти веночки вижу и я, и не только на м1....кстати на м1 их гораздо меньше чем на других трассах.....можно подумать эти венки стоят несчастным сбитым велосипедистам...

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 15 Июн, 2011 в 08:52
Цитата сообщения от beer100 отправленного 15 Июн, 2011 в 00:40

Катайся небоись, я там много веночков вдоль дороги видел, это мое постоянное место движения на автомобиле...

эти веночки вижу и я, и не только на м1....кстати на м1 их гораздо меньше чем на других трассах.....можно подумать эти венки стоят несчастным сбитым велосипедистам...

можно, можно подумать.... я бы даже сказал нужно думать!

а особенно думать - перед тем, как что то писать... и подавать "хороший" пример.

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 14 Июн, 2011 в 23:09

катайся небоись, я там всё время катаюсь, это моё постоянное место тренироваок...этих знаков там на каждом въезде поставили..а чё делать, вижу там велосипедистов постоянно, как и шоссеров, так и обычных местных деревенских людей на дорожниках...да и гаёвых там вижу, пока претензий небыло...

а больше всего веночков я на кладбище видел!!! Все там будем!!! Не нужно бояться, но нужно быть осторожным и все будет нормально.Из 3000 км. за этот сезон 90% этого расстояния я проехал по Логойскому шоссе...

Считаю что М1 и дороги такого же класса - самые безопасные...
Видимость отличная (от других ;) ) Обочина 2 м, а местами где-то до 5 м...
Да и интенсивности движения какой-то угрожающей - не почувствовал...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 15 Июн, 2011 в 11:42

Из 3000 км. за этот сезон 90% этого расстояния я проехал по Логойскому шоссе...

Логойское шоссе такого же класса дорога как и М1, М2... Отличная дорога!
В прошлом году, когда в Хатынь ездил, я до Логойска "на одном дыхании" долетел! И там же установил свою максимальную скорость - абсолютную и среднюю... Хотя задачи такой себе не ставил.