23-24 мая - любительский марафон "Налибоки'15". Обсуждение, тусовка...

Цитата сообщения от teddy отправленного 29 Май, 2015 в 12:48
Цитата сообщения от magogg отправленного 29 Май, 2015 в 12:30
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 29 Май, 2015 в 10:00

Среди прочего на форуме писали, что дескать штраф за снаряжение (в первую очередь красный задний фонарь) потерянное на дистанции должно быть меньше.
Вы и правда думаете что если человека собъет машина, а у него на подседеле будет "обломок крепежа" заднего красного фонаря, кому то станет от этого легче?
http://auto.tut.by/news/exclusive/448591.html?utm_source=facebook&utm_medium=share-button&utm_campaign=facebook
Боитесь потерять? Пара оборотов скотча приматывая фонарь к подседелу - и не потеряется.

Что за абсурд. Тогда надо примотать ещё фонарь, телефон, аптечку, навигатор, насос...

Не поверишь! После пары потерь на разных дистанциях, в том числе велокомпа и насоса, все что можно примотать - приматывается изолентой, стягивается стяжками, навик помимо своего крепления дополнительно дублируется шнурком вокруг рамы (если слетит, то останется висеть на шнурке). За всем, что может выпасть из сумки-рюкзака - глаз да глаз всю дистанцию во время застегивания-расстегивания. Зато никаких проблем, когда что-то понадобится. Не надо ничего заново покупать, ну и заодно отсутствие штрафов))) Вроде ничего сложного. Не понимаю всеобщих страданий на эту тему.

Ну и занимайтесь этим гемороем каждый раз.
Я катить хочу, а не следить за вещами и постоянно напрягаться что что-то выпадет

вона оно как было можна . а чё орги сразу не написали шо можна о так от дома 200 км проехатть??? и без заплечника на горбу. ня чэсна...а гразь хоть лячэбная была?

Скажите, а где можно найти своё фото.
В кадр мы точно попали, специально щёлкали только 1 раз - "штатный" фотограф худой такой, волосатый, в районе церкви (95 км). Подскажите, как его звать и где найти фото.
Вообще слегка обидно: ни одного фото с собой не нашли...

Цитата сообщения от volk отправленного 29 Май, 2015 в 22:01

В кадр мы точно попали, специально щёлкали только 1 раз - "штатный" фотограф худой такой, волосатый, в районе церкви (95 км). Подскажите, как его звать и где найти фото.

Штатный фотограф — это Sascha (Александр Горбацевич).

Цитата сообщения от sascha отправленного 28 Май, 2015 в 19:26

Смотреть

небольшой видеоотчетик от вело-сморгони)

Марафончик очень даже понравился, огромное спасибище всем, кто организовал.

Цитата сообщения от feedbee отправленного 29 Май, 2015 в 22:27
Цитата сообщения от volk отправленного 29 Май, 2015 в 22:01

В кадр мы точно попали, специально щёлкали только 1 раз - "штатный" фотограф худой такой, волосатый, в районе церкви (95 км). Подскажите, как его звать и где найти фото.

Штатный фотограф — это Sascha (Александр Горбацевич).

Цитата сообщения от sascha отправленного 28 Май, 2015 в 19:26

Смотреть

Спасибо, но не он. Другой.

Ну почему вот девушка с ромашками на руле 4 раза в кадре у него? А мы, как раз рядом в грязи были - не разу?!
Мне в следующий раз тоже что-нибудь милое на руль напялить, чтоб фото с собой увидеть?
Мне то ладно, а вот сын был бы очень рад.

Вопрос о фото заслуживает отдельной петиции.

p.s. Вы формируете имидж белорусов: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=266064&page=5

Отдельное спасибо Саше Наумову и всем кто причастен к созданию трека 210 км! - очень хорошо зашел :-9
+ скромный фото отчет https://goo.gl/photos/ngvowDw9zeMhSucz8

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Май, 2015 в 23:58

Вопрос о фото заслуживает отдельной петиции.

p.s. Вы формируете имидж белорусов: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=266064&page=5

;D
Интересно было почитать Веломанию... Может и зажрались. Так есть с чем сравнивать!

в общем налибоки то же самое что и обычный выезд на 120 - 150 км за последние 10 лет. только что через каждый поворот спасатели и разговоров потом на целый год ) если добавить судороги в ногах и боль в глазах от пота, когда соль разьедает глаза то один в один ) и еще галюны от эндорфина и искусственнного алкоголя из за стрессса )) когда черное небо кажется желтым и едешь с улыбкой на всю харю
я вот смотрел в польше, к таким марафонам каждого игрока массажисты разогревают около 1, 5 часа перед стартом, а у нас кто во что горазд. и падения отрабатывают в зале на матах в человеческий рост)

отчет.
Опускаю детали автобуса, который организовывали на форуме (было весело |-)) ), а так же проблемы с абсолютно новой трансмиссией без обката до марафона.
Приехали, вместе с Максимом - Lukas88, загрузились в место ночлега, получили чипы, плотный ужин, спать.
Плотный завтрак. На старте с Владимиром - француз. Знакомы со времен зарождения Кругосветок Минских, Налибоки 12 почти все ехали вместе. Старт.
Вкатились на грейдер, Владимир лупит нереальный каденс под 130 и скорость под 30, колесничаю :D Позабавил участник в шлепанцах) Встретили Машу и Лешу - Avanturistka и Blood3r, пожелал удачи.
Какое-то время даже держимся на колесе у девушки под номером 1273 - Пимченко Вера. Я потом еще был много раз удивлен ею.
На асфальте после первого КП обгоняют сухаревские ребята Толя - ut-kot и Саша - Bluess. Был у меня настрой ехать в своем темпе, с минимумом остановок. Но вспомнил я 13 год, когда с ними просто замечательно проехали ту жесть, да и по сухаревским покатушкам много накатали. Очень хорошая компания, решил пристать.
Лупили ребята изрядно.
Решил образумиться через километров 10 после второго КП, перед первой ванной грязи.
И начался марафон. Тяжко ехать без колеса впереди //-(
Уныло в одиночку крутил до первого спуска, который упирался в грязь. Ребята, которых на спуске догнал зачем-то обходили отрезки грязевых колей, нормально ж ехалось, даже на лысой резине.
Деревня.
Подъем в поле.
И вот что-то мне кажется, что грунт мягковат. Ну ничего, это ж весенне белорусское поле! Еду, через метров 500 понимаю, что хвост слишком сильно водит, чтобы это оказалось нормальным. Ба! Прокол!
Привет участникам, которые спрашивали о необходимости помощи, проезжая мимо :)
Починился. Помчался.
кп3, секунд 80 - дальше. И вот тут началось. Горки. С 36 на 22 звезду я скидывал ну просто с завидной периодичностью, но из принципа проехал все не слезая. На асфальте догоняет девушка и обгоняет в момент, когда я стал колупаться с передним переклюком ужасно работавшим. Респект №1.
Спуск у Гайны, абсолютно не жму в тормоза, душит жаба оттормаживаться за такие подъемы.
КП 4. Воссоединились с Владимиром. 120 секунд - в путь. И в подъем.
Вот уж где мне стало совсем не по себе. Трое выходных подряд для тренировки я укатывался в ** ездил быстро или далеко (Валерьянка, Налибоки с севера на юг и 80км Блок-поста без еды(да, я сам себе Буратино >:[ )). Но этот рельеф - это другие мышцы. Непрерывное вркучивание чуть не сводило пресс.
Девушка Вера, то догоняет, то отстает. Перед самым КП5 поговорили:
- Давно катаешься? Как Налибоки?
- Первые!
- А накат какой?
- 300 км!
- ...
Вкатываемся на КП в 19-10. Тут же и Владимир. Позволил себе отдохнуть чуть больше, ох уж эти горки. (круг Короля Гор 50 км составляет то же самое, что нынешние Налибоки 200км. Серьёзно!)
Болото, что уж тут говорить, я такое люблю. Почти все можно ехать, от такого покрытия я получаю только фан, да и чувствую отдохнувшим, в отличие от монотонного вкручивания.
Грейдер. Все такие расслабленные (я, Владимир и Андерй (sxs?)). И как комета вылетает вперед Юля, Олимпиада 80. Мое почтение №2. Я думаю, что всем в этом паравозике из 3 человек за Юлей стало не по себе катить по грейдеру под 30 после 130. Но ничего, быстрее темп - быстрее КП :) Смену тянуть я не смог больше 3 км, стал Владимир и включил свой каденс 130.
Велосипед - все-таки эгоистичная штука, очень много проходится думать о себе любимом и об ощущениях в ногах, ловлю себя на мысли, мысль мне эта неприятна.
Потеряли в запале Юлю. Да и дождь начал накрапывать, остановились натянуть ветровки и перекусить батончиком.
За пару км до КП Сквизи уж совсем стемнело, поругали дороги за сильную схожесть с 13 годом. Резина совсем сзади плоха была, полуслик, ловить колесо приходилось, но это даже в радость после грейдеров.
Минут 10 провели на Сквизи.
Вкатывается девушка Вера(почтение №3). И почти сразу уезжает. Откуда столько у людей здоровья? |-))
Как выехали группой на Бгуфк, так и доехали, попутно обгоняя одиноких велосипедистов. Человек 5-6 нас было. Километров 10 меня просто "перло" , 20-25 не по асфальту ночью, то ж не в горкую, к плошмяку я был готов >:[ .
Кто в том пелотоне был? Меня забавило отсутствие разговоров, вообще. 30 км группа из 6 человек ехала в тишине, правда были краткие междометия, ну и заблудились у канала, пришлось погулять по полю в поисках трека минут 10.
После БГУФК зарядил дождь, но ехалось уже на удивление легко.
Спина не болит, нога одна - да, чуть-чуть. голова свежая, слова связывать могу.
Так и финишировали. в 0-30. Где боль и превозмогания, не запомнилось, в отличие отпредыдущих двух марафонов. Не Зачет ;)
Поеду еще.

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 30 Май, 2015 в 02:29

в общем налибоки то же самое что и обычный выезд на 120 - 150 км

Не могли бы вы написать Ваш стартовый номер на этом марафоне или на любом другом?
Спасибо.

Цитата сообщения от vitali отправленного 30 Май, 2015 в 00:35

Отдельное спасибо Саше Наумову и всем кто причастен к созданию трека 210 км! - очень хорошо зашел :-9

  1. That’s an error.

К сожалению, у вас нет доступа к этой странице. That’s all we know.

Поправьте пожалуйста доступ.

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 30 Май, 2015 в 02:29

и едешь с улыбкой на всю харю

Вот-вот! Это самое ценное!)) А разговоров на целый год потому что ехал не один, чувство братства и единения, что ли...